Jornada 1
|
22 de julio, viernes
|
Sheriff – Zaria Balti
|
|
1:2
|
|
Milsami – Saxan
|
|
2:0
|
|
Speranta Nisporeni – Dinamo-Auto
|
|
0:0
|
|
23 de julio, sábado
|
Academia UTM – Ungheni
|
|
4:1
|
|
25 de julio, lunes
|
Dacia – Zimbru
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 2
|
29 de julio, viernes
|
Zaria Balti – Petrocub
|
|
0:0
|
|
Dinamo-Auto – Sheriff
|
|
0:1
|
|
Saxan – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
30 de julio, sábado
|
Zimbru – Milsami
|
|
1:0
|
|
Ungheni – Speranta Nisporeni
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 4
|
12 de agosto, viernes
|
Ungheni – Petrocub
|
|
0:2
|
|
Dacia – Academia UTM
|
|
2:0
|
|
13 de agosto, sábado
|
Zimbru – Speranta Nisporeni
|
|
2:0
|
|
Saxan – Sheriff
|
|
0:3
|
|
Dinamo-Auto – Zaria Balti
|
|
1:3
|
|
|
|
|
|
|
Jornada 9
|
24 de septiembre, sábado
|
Ungheni – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Petrocub – Academia UTM
|
|
0:1
|
|
Zaria Balti – Milsami
|
|
0:2
|
|
Sheriff – Speranta Nisporeni
|
|
2:0
|
|
Dinamo-Auto – Dacia
|
|
0:3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jornada 18
|
2 de diciembre, viernes
|
Saxan – Dinamo-Auto
|
|
0:3
|
|
3 de diciembre, sábado
|
Zimbru – Zaria Balti
|
|
0:1
|
|
Academia UTM – Speranta Nisporeni
|
|
3:1
|
|
Milsami – Sheriff
|
|
2:1
|
|
Dacia – Petrocub
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 19
|
8 de diciembre, jueves
|
Petrocub – Milsami
|
|
0:2
|
|
Ungheni – Saxan
|
|
3:0
|
|
9 de diciembre, viernes
|
Zaria Balti – Dacia
|
|
1:0
|
|
Dinamo-Auto – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Sheriff – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 20
|
23 de febrero, jueves
|
Milsami – Zaria Balti
|
|
1:2
|
|
Academia UTM – Petrocub
|
|
2:1
|
|
Speranta Nisporeni – Sheriff
|
|
0:2
|
|
24 de febrero, viernes
|
Zimbru – Ungheni
|
|
4:0
|
|
Dacia – Dinamo-Auto
|
|
4:1
|
|
|
|
Jornada 22
|
3 de marzo, viernes
|
Sheriff – Petrocub
|
|
4:0
|
|
Speranta Nisporeni – Zaria Balti
|
|
0:1
|
|
4 de marzo, sábado
|
Dacia – Saxan
|
|
2:0
|
|
Milsami – Ungheni
|
|
0:2
|
|
5 de marzo, domingo
|
Academia UTM – Dinamo-Auto
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 23
|
10 de marzo, viernes
|
Dacia – Ungheni
|
|
3:0
|
|
Zimbru – Saxan
|
|
0:0
|
|
Sheriff – Milsami
|
|
5:0
|
|
11 de marzo, sábado
|
Academia UTM – Dinamo-Auto
|
|
1:1
|
|
19 de marzo, domingo
|
Petrocub – Speranta Nisporeni
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 24
|
15 de marzo, miércoles
|
Ungheni – Zimbru
|
|
1:2
|
|
Zaria Balti – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Dinamo-Auto – Petrocub
|
|
2:2
|
|
Milsami – Dacia
|
|
0:0
|
|
16 de marzo, jueves
|
Saxan – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
|
|
|
Jornada 27
|
7 de abril, viernes
|
Speranta Nisporeni – Ungheni
|
|
0:1
|
|
8 de abril, sábado
|
Dinamo-Auto – Saxan
|
|
2:0
|
|
Academia UTM – Zaria Balti
|
|
0:4
|
|
Zimbru – Sheriff
|
|
0:1
|
|
Petrocub – Milsami
|
|
3:1
|
|
|
|
|
|
Jornada 30
|
29 de abril, sábado
|
Dacia – Petrocub
|
|
1:0
|
|
Sheriff – Speranta Nisporeni
|
|
4:1
|
|
Zimbru – Academia UTM
|
|
4:0
|
|
Zaria Balti – Dinamo-Auto
|
|
3:2
|
|
Milsami – Saxan
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 31
|
6 de mayo, sábado
|
Speranta Nisporeni – Dacia
|
|
0:1
|
|
Petrocub – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Dinamo-Auto – Sheriff
|
|
0:0
|
|
Saxan – Zaria Balti
|
|
1:1
|
|
8 de mayo, lunes
|
Ungheni – Milsami
|
|
0:2
|
|
|
|
|
Jornada 33
|
20 de mayo, sábado
|
Milsami – Zaria Balti
|
|
2:0
|
|
Saxan – Dacia
|
|
2:3
|
|
Dinamo-Auto – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Speranta Nisporeni – Academia UTM
|
|
0:0
|
|
Ungheni – Sheriff
|
|
0:6
|
|
|