LiveTV Italia / Tutti gli avvenimenti sportivi in diretta,gratuito!
DIFFUSIONI   LIVE SCORE   RISULTATI   ARCHIVIO VIDEO   AIUTO   IL SITO
Connessione Connessione   Registrazione Registrazione
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORUM   CONTATTI
New on LiveTV
Highlights Tynset – Rosenborg
Highlights Dnepr Mogilev – Dinamo Brest
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarvi o connettere
Best Odds Today
Francia M 20 – Vietnam M 20
1 1.055     X 16.5     2 51
   La vostra ora locale: 23:28 (UTC +2)
CalcioHockey su ghiaccioBasketballTennisPalla a volo
BoxeCorseSport ivernale (nessuna diffusione)Gara podistica, atletica leggera...
Oggi (24 maggio, mercoledм)
Baseball. MLB Miami – Oakland
  1:3
21:35 (MLB)
Baseball. MLB Chi White Sox – Arizona
 
21:40 (MLB)
Equitazione. Competizione nazionale Racing, Stati Uniti
 
22:30 (Competizione nazionale)
Domani (25 maggio, giovedм)
Baseball. MLB Cincinnati – Cleveland
0:10 (MLB)
Calcio. USL City Islanders – Pittsburgh Riverhounds
0:30 (USL)
Hockey su ghiaccio. AHL Providence – Syracuse Crunch
1:00 (AHL)
Hockey su ghiaccio. AHL San Jose Barracuda – Grand Rapids Gr.
1:00 (AHL)
Pallacanestro. WNBA Indiana Fever – LA Sparks
1:00 (WNBA)
Hockey su ghiaccio. ECHL South Carolina Stingrays – Manchester Monarchs
1:00 (ECHL)
Baseball. MLB Colorado – Philadelphia
1:05 (MLB)
Baseball. MLB Seattle – Washington
1:05 (MLB)
Baseball. MLB Kansas City – NY Yankees
1:05 (MLB)
Calcio. USL Rochester Rhinos – Tampa Bay
1:05 (USL)
Baseball. MLB Texas – Boston
1:10 (MLB)
Baseball. MLB San Diego – NY Mets
1:10 (MLB)
Baseball. MLB LA Angels – Tampa Bay
1:10 (MLB)
Calcio. Campionato paraguaiano. Primera Division Libertad – Deportivo Capiata
1:10 (Primera Division)
Calcio. Campionato boliviano. Primera Division Petrolero Yacuiba – Oriente Petrolero
1:30 (Primera Division)
Pallacanestro. Campionato argentino. LNB Bahia Estudiantes – Quilmes
1:30 (LNB)
Baseball. MLB Pittsburgh – Atlanta
1:35 (MLB)
Tutte le dirette -      

  Calendar with the most important upcoming sport events
Maggio



Giro d'Italia
5 – 28 maggio (Ciclismo)
Italia




Campionato del mondo a squadre
15 – 27 maggio (Scacchi)
Chanty-Mansijsk, Russia




Campionato mondiale di calcio Under-20
20 maggio – 11 giugno (Calcio)
Corea del Sud




Sudirman Cup
21 – 28 maggio (Badminton)
Gold Coast, Australia




Senior Championship
25 – 28 maggio (Golf)
Sterling, Stati Uniti




FIA WTCC, Germania
25 – 27 maggio (Automobilismo)
Nürburgring, Nürburg, Germania




BMW Championship
25 – 28 maggio (Golf)
Surrey, Inghilterra




Campionati europei
26 – 28 maggio (Canoa/kayak)
Repubblica Ceca




Gran Premio di Monaco
26 – 28 maggio (Automobilismo)
Circuito di Monte Carlo, Monte Carlo, Monaco




Superbike, Donington
26 – 28 maggio (Automobilismo)
Circuito di Donington Park, Leicestershire, Regno Unito




Canada Sevens
27 – 28 maggio (Rugby a 7)
Canada




Pro12 Grand Final
27 maggio (Rugby a 15)
Dublino, Irlanda




GT Open, Spa
27 – 28 maggio (Automobilismo)
Circuito di Spa-Francorchamps, Spa, Belgio




FIA ETCC, Nürburg
27 maggio (Automobilismo)
Nürburgring, Nürburg, Germania




Diamond League, Eugene
27 maggio (Atletica leggera)
Hayward Field, Eugene, Stati Uniti d'America




Gran Premio del Daugavpils
27 maggio (Automobilismo)
Daugavpils, Lettonia




Roland-Garros
28 maggio – 11 giugno (Tennis)
Parigi, Francia




IndyCar, Speedway
28 maggio (Automobilismo)
Speedway, Stati Uniti d'America




Campionati mondiali
29 maggio – 5 giugno (Tennis tavolo)
Düsseldorf, Germania




Campionato mondiale giovanile
31 maggio – 18 giugno (Rugby a 15)
Georgia


Giugno



ICC Champions Trophy
1 – 18 giugno (Cricket)
Inghilterra, Galles




UEFA Champions League di calcio femminile
1 giugno (Calcio)
Cardiff, Galles




Campionati europei
1 – 4 giugno (Canoa/kayak)
Slovenia




World Cup
1 – 6 giugno (Freccette)
Germania




Gran Premio d'Italia
2 – 4 giugno (Automobilismo)
Autodromo internazionale del Mugello, Italia




Blancpain, Zolder
3 – 4 giugno (Automobilismo)
Circuito di Zolder, Heusden-Zolder, Belgio




IndyCar, Detroit
3 – 4 giugno (Automobilismo)
Detroit, Stati Uniti d'America




UEFA Champions League
3 giugno (Calcio)
Cardiff, Galles




World League
6 – 11 giugno (Pallanuoto)
Shanghai, Cina




Diamond League, Roma
8 giugno (Atletica leggera)
Stadio Olimpico, Roma, Italia




Grand-Prix, Canada
9 – 11 giugno (Automobilismo)
Circuito di Montréal,Montréal, Canada




Gran Premio di Catalogna
9 – 11 giugno (Automobilismo)
Circuito di Catalogna, Montmeló, Spagna




Rallye Italia
9 – 11 giugno (Automobilismo)
Alghero, Sardegna, Italia




Formula E, Berlino
10 – 11 giugno (Automobilismo)
Aeroporto di Berlino-Tempelhof, Germania




GT Open, Le Castellet
10 – 11 giugno (Calcio)
Circuito Paul Ricard, Le Castellet, Francia




Gran Premio del Praga
10 giugno (Automobilismo)
Markéta Stadium, Praga, Repubblica Ceca




IndyCar, Fort Worth
10 giugno (Automobilismo)
Fort Worth, Stati Uniti d'America




Campionati europei
12 – 17 giugno (Scherma)
Tbilisi, Georgia




Campionato mondiale Under-21
13 – 18 giugno (Beach volley)
Cina




Campionati europei
14 – 26 giugno (Boxe)
Charkiv, Ucraina




Diamond League, Oslo
15 giugno (Atletica leggera)
Bislett Stadion, Oslo, Norvegia




U.S. Open
15 – 18 giugno (Golf)
Erin, Stati Uniti




Campionato Europeo Donne
16 – 25 giugno (Pallacanestro)
Repubblica Ceca




DTM, Hungaroring
16 – 18 giugno (Automobilismo)
Hungaroring, Mogyoród, Ungheria




Superbike, Misano
16 – 18 giugno (Automobilismo)
Misano World Circuit Marco Simoncelli, Misano Adriatico, Italia




Campionato europeo Under-21
16 – 30 giugno (Calcio)
Polonia




Confederations Cup
17 giugno – 2 luglio (Calcio)
Russia




Campionato mondiale 3x3
17 – 21 giugno (Pallacanestro)
Nantes, Francia




24 Ore di Le Mans
17 – 18 giugno (Automobilismo)
Circuit de la Sarthe, Maine, Francia




Diamond League, Stoccolma
18 giugno (Atletica leggera)
Olympiastadion, Stoccolma, Svezia




Campionati mondiali di taekwondo
22 – 30 giugno (Sport da combattimen)
Muju, Corea del Sud




8 Hours of Slovakia Ring
23 – 24 giugno (Automobilismo)
Slovakiaring, Slovacchia




FIA WTCC, Portogallo
23 – 25 giugno (Automobilismo)
International Circuit de Vila Real, Vila Real, Portogallo




Gran Premio di Azerbaigian
23 – 25 giugno (Automobilismo)
Baku City Circuit, Baku, Azerbaigian




Campionato mondiale juniores maschile
23 giugno – 2 luglio (Pallavolo)
Repubblica Ceca




Gran Premio motociclistico d'Olanda
23 – 25 giugno (Automobilismo)
TT Circuit Assen, Assen, Paesi Bassi




Blancpain, Paul Ricard
24 – 25 giugno (Automobilismo)
Circuito Paul Ricard, Le Castellet, Francia




Campionato europeo di atletica leggera per nazioni
24 – 25 giugno (Atletica leggera)
Lille, Francia




Gran Premio del Horsens
24 giugno (Automobilismo)
CASA Arena, Horsens, Danimarca




FIA ETCC, Vila Real
25 giugno (Automobilismo)
International Circuit de Vila Real, Vila Real, Portogallo




IndyCar, Elkhart Lake
25 giugno (Automobilismo)
Elkhart Lake, Stati Uniti d'America




Coppa del Mondo femminile
26 giugno – 23 luglio (Cricket)
Inghilterra, Galles




World League
28 giugno – 2 luglio (Pallavolo)
Curitiba, Brasile




U.S. Senior Open
29 giugno – 2 luglio (Golf)
Stati Uniti d'America




Rally di Polonia
30 giugno – 2 luglio (Automobilismo)
Mikolajki, Polonia




Gran Premio di Germania
30 giugno – 2 luglio (Automobilismo)
Sachsenring, Hohenstein-Ernstthal, Germania




DTM, Norisring
30 giugno – 2 luglio (Automobilismo)
Norisring, Norimberga, Germania


Luglio



Diamond League, Saint-Denis
1 luglio (Atletica leggera)
Stade de France, Saint-Denis, Francia




GT Open, Mogyoród
1 – 2 luglio (Automobilismo)
Hungaroring, Mogyoród, Ungheria




Campionato mondiale pre-juniores maschile
1 – 9 luglio (Pallacanestro)
Il Cairo, Egitto




IRB Pacific Nations Cup
1 – 15 luglio (Rugby a 15)
Figi, Samoa, Tonga




Tour de France
1 – 23 luglio (Ciclismo)
Francia




Campionato europeo di calcio Under-19
2 – 15 luglio (Calcio)
Georgia




Torneo di Wimbledon
3 – 16 luglio (Tennis)
Wimbledon, Londra, Regno Unito




Diamond League, Losanna
6 luglio (Atletica leggera)
Stade Olympique de la Pontaise, Losanna, Svizzera




IndyCar, Newton
7 luglio (Automobilismo)
Newton, Stati Uniti d'America




Superbike, Laguna Seca
7 – 9 luglio (Automobilismo)
Circuito di Laguna Seca, Monterey, Stati Uniti d'America




Gran Premio d'Austria
7 – 9 luglio (Automobilismo)
Red Bull Ring, Spielberg bei Knittelfeld, Austria




Campionati europei femminili Under-20
8 – 16 luglio (Pallacanestro)
Matosinhos, Portogallo




Diamond League, Londra
9 luglio (Atletica leggera)
Olympic Stadium,Londra, Regno Unito,




CONCACAF Gold Cup
9 – 30 luglio (Calcio)
Stati Uniti d'America




All-Star Game
11 luglio (Baseball)
Miami, Florida, Stati Uniti d'America




Campionati del mondo under 18
12 – 16 luglio (Atletica leggera)
Nairobi, Kenya





13 – 16 luglio (Golf)




Campionati europei under 23
13 – 16 luglio (Atletica leggera)
Bydgoszcz, Polonia




Senior Players Championship
13 – 16 luglio (Golf)
Owings Mills, Maryland, Stati Uniti d'America




Campionati europei
14 – 16 luglio (Canoa/kayak)
Plovdiv, Bulgaria




Gran Premio di Gran Bretagna
14 – 16 luglio (Automobilismo)
Circuito di Silverstone, Silverstone, Northamptonshire




Formule E, New York
15 – 16 luglio (Automobilismo)
New York, Stati Uniti




Campionati europei maschili Under-20
15 – 23 luglio (Pallacanestro)
Grecia




Campionato europeo femminile
16 luglio – 6 agosto (Calcio)
Paesi Bassi




Diamond League, Rabat
16 luglio (Atletica leggera)
Stadio Moulay Abdallah, Rabat, Marocco




FIA WTCC, Argentina
16 luglio (Automobilismo)
Autodromo di Termas de Río Hondo, Santiago del Estero, Argentina




IndyCar, Toronto
16 luglio (Automobilismo)
Toronto, Canada




Campionati mondiali
19 – 26 luglio (Scherma)
Lipsia, Germania




The Open Championship
20 – 23 luglio (Golf)
Southport, Inghilterra




Campionati europei under 20
20 – 23 luglio (Atletica leggera)
Grosseto, Italia




Giochi mondiali
20 – 30 luglio (Diverso)
Breslavia, Polonia




DTM, Volokolamsk
21 – 23 luglio (Automobilismo)
Volokolamsk, Moscow Raceway, Russia




Diamond League, Fontvieille
21 luglio (Atletica leggera)
Stade Louis II, Fontvieille, Monaco




Campionati europei
21 luglio – 4 agosto (Tiro a segno)
Baku, Azerbaijan




Campionati mondiali femminili Under-19
22 – 30 luglio (Pallacanestro)
Italia




World Matchplay
22 – 30 luglio (Freccette)
Blackpool, Inghilterra




Gran Premio del Cardiff
22 luglio (Automobilismo)
Millennium Stadium, Cardiff, Regno Unito




Pan American Championships
23 – 30 luglio (Sollevamento Pesi)
Stati Uniti




Campionati asiatici femminili
23 – 29 luglio (Pallacanestro)
Bangalore, India




Campionato asiatico e oceaniano
24 luglio – 1 agosto (Pallavolo)
Surabaya, Indonesia




Campionati del mondo
25 – 30 luglio (Ciclismo)
Rock Hill, Stati Uniti




The Senior Open Championship
27 – 30 luglio (Golf)
Porthcawl, Galles




Gran Premio d'Ungheria
28 – 30 luglio (Automobilismo)
Hungaroring, Budapest, Ungheria




Campionati mondiali
28 luglio – 6 agosto (Beach volley)
Vienna, Austria




Rally di Finlandia
28 – 30 luglio (Automobilismo)
Jyväskylä, Finlandia




Suzuka 8 Hours
28 – 30 luglio (Automobilismo)
Circuito di Suzuka, Suzuka, Giappone




Blancpain, Spa
29 – 30 luglio (Automobilismo)
Circuito di Spa-Francorchamps, Spa, Belgio




Formula E, Montreal
29 – 30 luglio (Automobilismo)
Montreal, Canada




International Championship
30 luglio – 6 agosto (Biliardo)
Daqing, Cina




IndyCar, Lexington
30 luglio (Automobilismo)
Lexington, Stati Uniti d'America


Agosto



World Doubles Championships
1 – 5 agosto (Squash)
Manchester, Inghilterra




World Grand Prix
2 – 6 agosto (Pallavolo)
Nanchino, Cina




Campionati europei
2 – 6 agosto (Ciclismo)
Herning, Denmark




WGC-HSBC Champions
3 – 6 agosto (Golf)
Akron, Stati Uniti d'America




Women's British Open
3 – 6 agosto (Golf)
Kingsbarns, Scozia




Campionati europei femminili Under-16
4 – 12 agosto (Pallacanestro)
Bourges, Francia




Gran Premio della Repubblica Ceca
4 – 6 agosto (Automobilismo)
Circuito di Brno, Brno, Repubblica Ceca




Campionati del mondo
4 – 13 agosto (Atletica leggera)
Londra, Inghilterra




Campionati europei femminili Under-18
5 – 13 agosto (Pallacanestro)
Sopron, Ungheria




Campionati americani femminili
7 – 13 agosto (Pallacanestro)
Buenos Aires, Argentina




Campionato europeo femminile Under-19
8 – 20 agosto (Calcio)
Irlanda del Nord




Campionato mondiale giovanile maschile
8 – 20 agosto (Pallamano)
Georgia




Supercoppa UEFA
8 agosto (Calcio)
Skopje, Repubblica di Macedonia




Coppa del Mondo femminile
9 – 26 agosto (Rugby a 15)
Irlanda




Campionato asiatico oceaniano femminile
9 – 17 agosto (Pallavolo)
Filippine




PGA Championship
10 – 13 agosto (Golf)
Charlotte, Stati Uniti d'America




Campionati asiatici maschili
10 – 20 agosto (Pallacanestro)
Libano




Gran Premio d'Austria
11 – 13 agosto (Automobilismo)
Red Bull Ring, Spielberg, Austria




Gran Premio del Målilla
12 agosto (Automobilismo)
Målilla, Svezia




Campionati europei
16 – 20 agosto (Beach volley)
Jurmala, Lettonia




Campionati africani
17 – 31 agosto (Pallacanestro)
Repubblica del Congo




Solheim Cup
18 – 20 agosto (Golf)
West Des Moines, Stati Uniti d'America




DTM, Zandvoort
18 – 20 agosto (Automobilismo)
Circuito di Zandvoort, Zandvoort, Paesi Bassi




Campionato mondiale maschile Under-23
18 – 26 agosto (Pallavolo)
Il Cairo, Egitto




Campionato europeo femminile
18 – 26 agosto (Hockey su prato)
Amsterdam, Paesi Bassi




Rally di Germania
18 – 20 agosto (Automobilismo)
Treviri, Germania




Giochi del Sud Est Asiatico
19 – 31 agosto (Diverso)
Kuala Lumpur, Malesia




Vuelta a España
19 agosto – 10 settembre (Ciclismo)
Spagna




The Rugby Championship
19 agosto – 7 ottobre (Rugby a 15)
Australia, Argentina, Nuova Zelanda, Sudafrica




Superbike, Klettwitz
19 – 20 agosto (Automobilismo)
EuroSpeedway Lausitz, Superbike, Klettwitz, Germania




Universiade
19 – 30 agosto (Diverso)
Taipei, Taiwan




Campionati europei
19 – 27 agosto (Hockey su prato)
Amsterdam, Paesi Bassi




Diamond League, Birmingham
20 agosto (Atletica leggera)
Alexander Stadium, Birmingham, Birmingham, Regno Unito




IndyCar, Long Pond
20 agosto (Automobilismo)
Long Pond, Stati Uniti d'America




Campionati del mondo
21 – 27 agosto (Badminton)
Glasgow, Scozia




Campionati mondiali di lotta
21 – 26 agosto (Sport da combattimen)
Parigi, Francia




Campionati mondiali giovanili di nuoto
23 – 28 agosto (Sport acquatici)
Indianapolis, Stati Uniti




Campionati mondiali di canoa/kayak
23 – 27 agosto (Canoa/kayak)
Racice, Repubblica Ceca




Diamond League, Zurigo
24 agosto (Atletica leggera)
Stade du Letzigrund, Zurigo, Svizzera




Campionati europei
24 agosto – 3 settembre (Pallavolo)
Polonia




Campionato mondiale pre-juniores maschile
25 agosto – 3 settembre (Pallavolo)
Bahrein




Gran Premio di Gran Bretagna
25 – 27 agosto (Automobilismo)
Circuito di Silverstone, Silverstone, Northamptonshire, Regno Unito




Gran Premio del Belgio
25 – 27 agosto (Automobilismo)
Circuito di Spa-Francorchamps, Spa, Belgio




IndyCar, Madison
26 agosto (Automobilismo)
Madison, Stati Uniti d'America




Gran Premio del Gorzów Wielkopolski
26 agosto (Automobilismo)
Gorzów Wielkopolski, Polonia




Blancpain, Hungaroring
26 – 27 agosto (Automobilismo)
Hungaroring, Budapest, Ungheria




Campionato mondiale femminile Under-23
27 agosto – 3 settembre (Pallavolo)
Slovenia




Campionati mondiali di judo
28 agosto – 3 settembre (Sport da combattimen)
Budapest, Ungheria




Campionati mondiali
28 agosto – 4 settembre (Pentathlon moderno)
Il Cairo, Egitto




US Open
28 agosto – 11 settembre (Tennis)
Stati Uniti




Campionati mondiali di ginnastica ritmica
29 agosto – 3 settembre (Ginnastica)
Pesaro, Italia




Campionati europei
31 agosto – 17 settembre (Pallacanestro)
Israele, Romania, Turchia, Finlandia


Settembre



Diamond League, Bruxelles
1 settembre (Atletica leggera)
Stade Roi-Baudouin, Bruxelles, Belgio




Gran Premio d'Italia
1 – 3 settembre (Automobilismo)
Autodromo Nazionale di Monza, Monza, Italia




GT Open, Silverstone
2 – 3 settembre (Automobilismo)
Circuito di Silverstone, Silverstone, Northamptonshire, Regno Unito




IndyCar, Watkins Glen
3 settembre (Automobilismo)
Watkins Glen, Stati Uniti d'America




Grand Champions Cup di pallavolo femminile
5 – 10 settembre (Pallavolo)
Tokyo, Nagoya, Giappone




Campionati del mondo di mountain bike
5 – 10 settembre (Ciclismo)
Cairns, Australia




Gran Premio di San Marino
8 – 10 settembre (Automobilismo)
Misano World Circuit Marco Simoncelli, Misano Adriatico, Italia




DTM, Nürburgring
8 – 10 settembre (Automobilismo)
Nürburgring, Renania-Palatinato, Germania




Gran Premio del Teterow
9 settembre (Automobilismo)
Teterow, Germania




Campionati del mondo
10 – 17 settembre (Badminton)
Kochi, India




Grand Champions Cup di pallavolo
12 – 17 settembre (Pallavolo)
Nagoya, Osaka, Giappone




Campionati mondiali di canoa
13 – 17 settembre (Canoa/kayak)
Pau, Francia




The Evian Championship
14 – 17 settembre (Golf)
Évian-les-Bains, Francia




Campionati africani femminili di pallacanestro
15 – 24 settembre (Pallacanestro)
Mali




Gran Premio di Singapore
15 – 17 settembre (Automobilismo)
Singapore Street Circuit, Marina Bay, Singapore




Blancpain, Nurburgring
16 – 17 settembre (Automobilismo)
Nürburgring, Nürburg, Germania




Superbike, Portimao
16 – 17 settembre (Automobilismo)
Autodromo Internacional do Algarve, Portimao, Portogallo




IndyCar, Sonoma
17 settembre (Automobilismo)
Sonoma, Stati Uniti d'America




Asian Indoor and Martial Arts Games
17 – 27 settembre (Diverso)
Ashgabat, Turkmenistan




FIA ETCC, Heusden-Zolder
17 settembre (Automobilismo)
Circuito di Zolder, Heusden-Zolder, Belgio




Campionati del mondo di ciclismo su strada
17 – 24 settembre (Ciclismo)
Bergen, Norvegia




Campionato europeo femminile
22 settembre – 1 ottobre (Pallavolo)
Azerbaigian, Georgia




Gran Premio d'Aragona
22 – 24 settembre (Automobilismo)
Ciudad del Motor de Aragón, Alcaniz, Spagna




DTM, Red Bull Ring
22 – 24 settembre (Automobilismo)
Red Bull Ring, Spielberg bei Knittelfeld, Austria




Gran Premio del Stoccolma
23 settembre (Automobilismo)
Stoccolma, Svezia




Campionato nordamericano maschile
24 settembre – 2 ottobre (Pallavolo)
Colorado Springs, Stati Uniti




Maratona di Berlino
24 settembre (Atletica leggera)
Berlino, Germania




Campionati del mondo
24 settembre – 1 ottobre (Canoa/kayak)
Sarasota, Stati Uniti




Campionati mondiali
27 settembre – 9 ottobre (Ginnastica)
Montréal, Canada




Presidents Cup
28 settembre – 1 ottobre (Golf)
New Jersey, Stati Uniti




Gran Premio della Malesia
29 settembre – 1 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Sepang, Kuala Lumpur, Malesia




Giro di Lombardia
30 settembre (Ciclismo)
Italia




GT Open, Monza
30 settembre – 1 ottobre (Automobilismo)
Autodromo Nazionale di Monza, Monza, Italia




Blancpain, Barcelona-Catalunya
30 settembre – 1 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Catalogna, Barcellona, Spagna




Superbike, Magny-Cours
30 settembre – 1 ottobre (Automobilismo)
Circuit de Nevers Magny-Cours, Magny-Cours, Francia


Ottobre



World Grand Prix
1 – 7 ottobre (Freccette)
Dublino, Irlanda




Rally del Catalogna
6 – 8 ottobre (Automobilismo)
Salou, Spagna




Gran Premio del Giappone
6 – 8 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Suzuka, Suzuka, Giappone




Campionato mondiale di calcio Under-17
6 – 28 ottobre (Calcio)
India




Gran Premio del Torun
7 ottobre (Automobilismo)
Torun, Polonia




Campionato nordamericano femminile
7 – 15 ottobre (Pallavolo)
Trinidad e Tobago




Maratona di Chicago
8 ottobre (Atletica leggera)
Chicago, Stati Uniti




FIA ETCC, Most
8 ottobre (Automobilismo)
Autodrom Most, Most, Repubblica Ceca




DTM, Hockenheim
13 – 15 ottobre (Automobilismo)
Hockenheimring, Hockenheim, Germania




Gran Premio del Giappone
13 – 15 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Motegi, Motegi, Giappone




FIA WTCC, Ningbo
15 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Shanghai, Ningbo, Ningbo, China




Campionati europei di ciclismo su pista
19 – 22 ottobre (Ciclismo)
Berlino, Germania




Gran Premio degli USA
20 – 22 ottobre (Automobilismo)
Circuito delle Americhe, Austin, Stati Uniti




Gran Premio d'Australia
20 – 22 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Phillip Island, Phillip Island, Australia




Superbike, Jerez de la Frontera
21 – 22 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Jerez de la Frontera, Jerez de la Frontera, Spagna




WTA Finals
22 – 29 ottobre (Tennis)
Singapour




WGC-HSBC Champions
26 – 29 ottobre (Golf)
Shanghai, China




Campionato mondiale
26 ottobre – 2 dicembre (Rugby a 13)
Australia, Nuova Zelanda, Papua Nuova Guinea




Gran Premio del Messico
27 – 29 ottobre (Automobilismo)
Autodromo Hermanos Rodríguez, Città del Messico, Messico




Gran Premio della Malesia
27 – 29 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Sepang, Sepang, Malesia




Rally di Gran Bretagna
27 – 29 ottobre (Automobilismo)
Deeside, Regno Unito




GT Open, Barcellona
28 – 29 ottobre (Automobilismo)
Circuito di Catalogna, Barcellona, Spagna




Gran Premio d'Australia
28 ottobre (Automobilismo)
Melbourne, Australia


Novembre



Superbike, Doha
3 – 4 novembre (Automobilismo)
Losail International Circuit, Doha, Qatar




hampion of Champions
6 – 12 novembre (Biliardo)
Coventry, Inghilterra




Next Generation ATP Finals
7 – 11 novembre (Tennis)
Milan, Italia




Campionati del mondo
9 – 12 novembre (Ginnastica)
Sofia, Bulgaria




Gran Premio del Brasile
10 – 12 novembre (Automobilismo)
Circuito di Interlagos, San Paolo, Brasile




Gran Premio Comunità Valenciana
10 – 12 novembre (Automobilismo)
Circuito di Valencia, Valencia, Spagna




Grand Slam
11 – 19 novembre (Freccette)
Wolverhampton, Inghilterra




ATP World Tour Finals
12 – 19 novembre (Tennis)
Londra, Regno Unito




Campionati mondiali
15 – 22 novembre (Tiro a segno)
Città del Messico, Messico




Rally d'Australia
17 – 19 novembre (Automobilismo)
Coffs Harbour, Australia




Final World League femminile
17 – 26 novembre (Hockey su prato)
Auckland, Nuova Zelanda




Campionati europei
17 – 25 novembre (Curling)
San Gallo, Svizzera




FIA WTCC, Macao
19 novembre (Automobilismo)
Guia Circuit, Macao




Gran Premio di Abu Dhabi
24 – 26 novembre (Automobilismo)
Circuito di Yas Marina, Abu Dhabi, EAU




Campionati del mondo
28 novembre – 5 dicembre (Sollevamento Pesi)
Anaheim, Stati Uniti




UK Championship
28 novembre – 10 dicembre (Biliardo)
Royaume-Uni


Dicembre



FIA WTCC, Qatar
1 dicembre (Automobilismo)
Losail International Circuit, Doha, Qatar




Championnat du monde féminin
1 – 12 dicembre (Pallamano)
Germania




Hockey World League
2 – 10 dicembre (Hockey su prato)
Bhubaneswar, India




Coppa del mondo per club FIFA
6 – 16 dicembre (Calcio)
EAU




Campionati europei
10 dicembre (Atletica leggera)
Samorin, Slovacchia




Campionati europei
10 dicembre (Atletica leggera)
Samorin, Slovacchia




Coppa del Mondo per club di pallavolo maschile
11 – 17 dicembre (Pallavolo)
Polonia




BWF Super Series Finals
13 – 17 dicembre (Badminton)
Dubai, EAU




Coppa delle Nazioni
22 dicembre 2017 – 8 gennaio 2018 (Calcio)
Qatar




Campionato mondiale Under-20
26 dicembre 2017 – 5 gennaio 2018 (Hockey su ghiaccio)
Buffalo, Stati Uniti




Campionato mondiale Under-20
26 dicembre 2017 – 5 gennaio 2018 (Hockey su ghiaccio)
Buffalo, Stati Uniti d'America




SCOMESSE
tapeerror tapeerror 211.5 punti (64%)
Валерий Valeriy 211 punto (62%)
Andrey Shch. Andrey Shch. 210 punti (63%)
  Punteggio Punteggio       Fare una scommessa Fare una scommessa    
ULTIMI MESSAGGI
Sepak Takraw
Ultima risposta: c'и 2 giorni
Викторина для полуночников и любителей НБА #3
Ultima risposta: c'и 77 giorni
Finishing time
Ultima risposta: c'и 123 giorni
Publicitа su LiveTV

 
      Regole di LiveTV         In alto   
 
© 2006-2017 LiveTV. Tutti i diritti sono riservati.
I nomi dei club, dei canali e dei logo appartengono ai rispettivi proprietari.
  Rambler's Top100