Ronda 1
|
20 Julho, Quinta-Feira
|
Dinamo Moscovo – Krasnodar
|
|
1:3
|
|
21 Julho, Sexta-Feira
|
Lokomotiv M – Rubin
|
|
2:2
|
|
Ural – CSKA de Moscovo
|
|
2:1
|
|
Níjni Novgorod – Zenit
|
|
0:2
|
|
Akhmat – Krylya Sovetov
|
|
1:2
|
|
22 Julho, Sábado
|
Sóchi – Baltika
|
|
2:0
|
|
Rostov – Fakel
|
|
2:1
|
|
Spartak Moskva – Oremburgo
|
|
3:2
|
|
|
|
Ronda 2 (Video)
|
28 Julho, Sexta-Feira
|
Krylya Sovetov – Dinamo Moscovo
|
|
3:3
|
|
Rostov – Zenit
|
|
1:1
|
|
Ural – Níjni Novgorod
|
|
0:0
|
|
29 Julho, Sábado
|
Rubin – Oremburgo
|
|
1:1
|
|
Krasnodar – Sóchi
|
|
2:0
|
|
Fakel – Lokomotiv M
|
|
1:4
|
|
Akhmat – CSKA de Moscovo
|
|
2:3
|
|
30 Julho, Domingo
|
Spartak Moskva – Baltika
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 3 (Video)
|
3 Agosto, Quinta-Feira
|
Krasnodar – Níjni Novgorod
|
|
1:0
|
|
4 Agosto, Sexta-Feira
|
CSKA de Moscovo – Lokomotiv M
|
|
4:1
|
|
Krylya Sovetov – Rostov
|
|
5:1
|
|
Rubin – Spartak Moskva
|
|
1:4
|
|
Oremburgo – Ural
|
|
0:2
|
|
5 Agosto, Sábado
|
Sóchi – Akhmat
|
|
1:2
|
|
Baltika – Fakel
|
|
2:1
|
|
Zenit – Dinamo Moscovo
|
|
2:3
|
|
|
|
Ronda 4 (Video)
|
10 Agosto, Quinta-Feira
|
Ural – Spartak Moskva
|
|
3:2
|
|
11 Agosto, Sexta-Feira
|
Lokomotiv M – Krylya Sovetov
|
|
1:1
|
|
Rostov – Rubin
|
|
3:0
|
|
Oremburgo – Krasnodar
|
|
0:2
|
|
12 Agosto, Sábado
|
CSKA de Moscovo – Sóchi
|
|
3:1
|
|
Zenit – Fakel
|
|
2:0
|
|
Dinamo Moscovo – Baltika
|
|
2:0
|
|
13 Agosto, Domingo
|
Níjni Novgorod – Akhmat
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 5
|
17 Agosto, Quinta-Feira
|
Rubin – Krylya Sovetov
|
|
2:1
|
|
18 Agosto, Sexta-Feira
|
Dinamo Moscovo – CSKA de Moscovo
|
|
2:1
|
|
Baltika – Ural
|
|
0:1
|
|
Krasnodar – Lokomotiv M
|
|
1:1
|
|
Sóchi – Rostov
|
|
4:0
|
|
19 Agosto, Sábado
|
Akhmat – Oremburgo
|
|
4:0
|
|
Fakel – Níjni Novgorod
|
|
2:0
|
|
Spartak Moskva – Zenit
|
|
1:3
|
|
|
|
Ronda 6 (Video)
|
24 Agosto, Quinta-Feira
|
Fakel – Krasnodar
|
|
0:0
|
|
Oremburgo – CSKA de Moscovo
|
|
1:1
|
|
25 Agosto, Sexta-Feira
|
Spartak Moskva – Akhmat
|
|
0:0
|
|
Zenit – Ural
|
|
4:0
|
|
Rubin – Dinamo Moscovo
|
|
2:2
|
|
Níjni Novgorod – Rostov
|
|
1:0
|
|
26 Agosto, Sábado
|
Sóchi – Lokomotiv M
|
|
0:1
|
|
Krylya Sovetov – Baltika
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 7 (Video)
|
1 Setembro, Sexta-Feira
|
Krylya Sovetov – Fakel
|
|
3:0
|
|
Ural – Akhmat
|
|
0:1
|
|
Krasnodar – Spartak Moskva
|
|
2:0
|
|
Níjni Novgorod – Rubin
|
|
2:1
|
|
2 Setembro, Sábado
|
Oremburgo – Sóchi
|
|
3:0
|
|
Rostov – Dinamo Moscovo
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv M – Baltika
|
|
3:2
|
|
CSKA de Moscovo – Zenit
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 8 (Video)
|
14 Setembro, Quinta-Feira
|
Dinamo Moscovo – Níjni Novgorod
|
|
1:1
|
|
15 Setembro, Sexta-Feira
|
CSKA de Moscovo – Krylya Sovetov
|
|
2:2
|
|
Baltika – Rostov
|
|
2:2
|
|
Sóchi – Spartak Moskva
|
|
0:1
|
|
Akhmat – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
16 Setembro, Sábado
|
Ural – Fakel
|
|
0:0
|
|
Rubin – Zenit
|
|
0:3
|
|
Lokomotiv M – Oremburgo
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 9
|
22 Setembro, Sexta-Feira
|
Spartak Moskva – Dinamo Moscovo
|
|
1:0
|
|
Krylya Sovetov – Sóchi
|
|
2:1
|
|
Baltika – Akhmat
|
|
1:0
|
|
23 Setembro, Sábado
|
Níjni Novgorod – Oremburgo
|
|
3:1
|
|
Krasnodar – Ural
|
|
2:0
|
|
Rostov – CSKA de Moscovo
|
|
3:3
|
|
Zenit – Lokomotiv M
|
|
1:2
|
|
24 Setembro, Domingo
|
Fakel – Rubin
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 10 (Video)
|
28 Setembro, Quinta-Feira
|
Rostov – Ural
|
|
2:2
|
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
CSKA de Moscovo – Baltika
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Níjni Novgorod
|
|
1:0
|
|
Rubin – Krasnodar
|
|
0:2
|
|
Oremburgo – Zenit
|
|
3:1
|
|
30 Setembro, Sábado
|
Akhmat – Dinamo Moscovo
|
|
1:1
|
|
Fakel – Sóchi
|
|
2:0
|
|
Krylya Sovetov – Spartak Moskva
|
|
4:0
|
|
|
Ronda 11 (Video)
|
6 Outubro, Sexta-Feira
|
Ural – Lokomotiv M
|
|
2:2
|
|
Baltika – Oremburgo
|
|
1:0
|
|
Krasnodar – Rostov
|
|
3:2
|
|
Sóchi – Zenit
|
|
0:2
|
|
7 Outubro, Sábado
|
Akhmat – Rubin
|
|
0:1
|
|
Níjni Novgorod – Krylya Sovetov
|
|
2:0
|
|
Dinamo Moscovo – Fakel
|
|
0:0
|
|
Spartak Moskva – CSKA de Moscovo
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 12
|
20 Outubro, Sexta-Feira
|
Lokomotiv M – Dinamo Moscovo
|
|
0:0
|
|
Rubin – CSKA de Moscovo
|
|
0:0
|
|
Baltika – Krasnodar
|
|
2:2
|
|
Oremburgo – Fakel
|
|
1:2
|
|
21 Outubro, Sábado
|
Ural – Sóchi
|
|
1:4
|
|
Rostov – Akhmat
|
|
3:0
|
|
Zenit – Krylya Sovetov
|
|
3:1
|
|
Spartak Moskva – Níjni Novgorod
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 13 (Video)
|
26 Outubro, Quinta-Feira
|
Rubin – Baltika
|
|
1:0
|
|
27 Outubro, Sexta-Feira
|
Fakel – Spartak Moskva
|
|
2:0
|
|
Rostov – Lokomotiv M
|
|
1:0
|
|
Krylya Sovetov – Oremburgo
|
|
1:1
|
|
Zenit – Akhmat
|
|
2:1
|
|
28 Outubro, Sábado
|
CSKA de Moscovo – Krasnodar
|
|
1:0
|
|
Dinamo Moscovo – Ural
|
|
2:1
|
|
Níjni Novgorod – Sóchi
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 14
|
3 Novembro, Sexta-Feira
|
Baltika – Zenit
|
|
0:2
|
|
Akhmat – Fakel
|
|
1:2
|
|
4 Novembro, Sábado
|
Krasnodar – Krylya Sovetov
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Spartak Moskva
|
|
1:1
|
|
CSKA de Moscovo – Níjni Novgorod
|
|
3:2
|
|
5 Novembro, Domingo
|
Ural – Rubin
|
|
0:1
|
|
Sóchi – Dinamo Moscovo
|
|
3:3
|
|
Oremburgo – Rostov
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 15 (Video)
|
10 Novembro, Sexta-Feira
|
Fakel – CSKA de Moscovo
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv M – Akhmat
|
|
2:1
|
|
Krylya Sovetov – Ural
|
|
3:1
|
|
Zenit – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
11 Novembro, Sábado
|
Spartak Moskva – Rostov
|
|
2:1
|
|
Dinamo Moscovo – Oremburgo
|
|
2:0
|
|
Níjni Novgorod – Baltika
|
|
0:0
|
|
Sóchi – Rubin
|
|
0:2
|
|
|
|
Ronda 16 (Video)
|
24 Novembro, Sexta-Feira
|
Baltika – Spartak Moskva
|
|
0:2
|
|
Krylya Sovetov – Lokomotiv M
|
|
3:3
|
|
Zenit – Sóchi
|
|
3:0
|
|
CSKA de Moscovo – Dinamo Moscovo
|
|
2:3
|
|
25 Novembro, Sábado
|
Oremburgo – Akhmat
|
|
1:1
|
|
Ural – Krasnodar
|
|
3:1
|
|
Rubin – Fakel
|
|
1:0
|
|
Rostov – Níjni Novgorod
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 17 (Video)
|
1 Dezembro, Sexta-Feira
|
Níjni Novgorod – Ural
|
|
1:0
|
|
Fakel – Baltika
|
|
0:0
|
|
Sóchi – Krylya Sovetov
|
|
0:2
|
|
2 Dezembro, Sábado
|
Akhmat – Spartak Moskva
|
|
2:1
|
|
Krasnodar – Oremburgo
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Zenit
|
|
3:1
|
|
CSKA de Moscovo – Rostov
|
|
2:0
|
|
3 Dezembro, Domingo
|
Dinamo Moscovo – Rubin
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 18 (Video)
|
7 Dezembro, Quinta-Feira
|
Zenit – Níjni Novgorod
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Ural
|
|
2:0
|
|
8 Dezembro, Sexta-Feira
|
Spartak Moskva – Krylya Sovetov
|
|
3:0
|
|
Akhmat – Rostov
|
|
0:0
|
|
9 Dezembro, Sábado
|
Sóchi – Oremburgo
|
|
1:1
|
|
Fakel – Dinamo Moscovo
|
|
1:1
|
|
Krasnodar – CSKA de Moscovo
|
|
1:0
|
|
Baltika – Rubin
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 19 (Video)
|
29 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Rostov – Krylya Sovetov
|
|
2:0
|
|
1 Março, Sexta-Feira
|
Akhmat – Ural
|
|
1:0
|
|
Krasnodar – Rubin
|
|
1:1
|
|
Zenit – Spartak Moskva
|
|
0:0
|
|
CSKA de Moscovo – Oremburgo
|
|
1:1
|
|
2 Março, Sábado
|
Dinamo Moscovo – Lokomotiv M
|
|
2:1
|
|
Baltika – Sóchi
|
|
0:0
|
|
Níjni Novgorod – Fakel
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 20 (Video)
|
7 Março, Quinta-Feira
|
Rostov – Krasnodar
|
|
2:1
|
|
Krylya Sovetov – CSKA de Moscovo
|
|
0:2
|
|
8 Março, Sexta-Feira
|
Dinamo Moscovo – Akhmat
|
|
2:0
|
|
Rubin – Níjni Novgorod
|
|
0:1
|
|
Ural – Zenit
|
|
1:4
|
|
9 Março, Sábado
|
Oremburgo – Baltika
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Sóchi
|
|
2:2
|
|
Spartak Moskva – Fakel
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 21 (Video)
|
23 Abril, Terça-Feira
|
Zenit – Rubin
|
|
0:2
|
|
Oremburgo – Dinamo Moscovo
|
|
1:2
|
|
Krasnodar – Baltika
|
|
3:2
|
|
Níjni Novgorod – Lokomotiv M
|
|
2:3
|
|
24 Abril, Quarta-Feira
|
CSKA de Moscovo – Spartak Moskva
|
|
0:0
|
|
Akhmat – Sóchi
|
|
1:0
|
|
Fakel – Krylya Sovetov
|
|
0:1
|
|
Ural – Rostov
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 22 (Video)
|
28 Março, Quinta-Feira
|
Dinamo Moscovo – Rostov
|
|
1:4
|
|
29 Março, Sexta-Feira
|
Spartak Moskva – Ural
|
|
0:0
|
|
Sóchi – CSKA de Moscovo
|
|
2:2
|
|
Baltika – Níjni Novgorod
|
|
2:0
|
|
Krylya Sovetov – Zenit
|
|
1:1
|
|
30 Março, Sábado
|
Fakel – Oremburgo
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv M – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
Rubin – Akhmat
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 23 (Video)
|
5 Abril, Sexta-Feira
|
Rostov – Sóchi
|
|
2:2
|
|
Ural – Krylya Sovetov
|
|
1:2
|
|
Níjni Novgorod – Krasnodar
|
|
3:4
|
|
6 Abril, Sábado
|
Zenit – Baltika
|
|
1:0
|
|
CSKA de Moscovo – Fakel
|
|
4:1
|
|
Dinamo Moscovo – Spartak Moskva
|
|
1:2
|
|
Akhmat – Lokomotiv M
|
|
0:2
|
|
7 Abril, Domingo
|
Oremburgo – Rubin
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 24 (Video)
|
12 Abril, Sexta-Feira
|
Akhmat – Baltika
|
|
1:7
|
|
Krasnodar – Zenit
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv M – CSKA de Moscovo
|
|
3:3
|
|
Spartak Moskva – Sóchi
|
|
0:1
|
|
13 Abril, Sábado
|
Ural – Dinamo Moscovo
|
|
2:1
|
|
Oremburgo – Níjni Novgorod
|
|
3:1
|
|
Fakel – Rostov
|
|
0:1
|
|
Krylya Sovetov – Rubin
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 25 (Video)
|
18 Abril, Quinta-Feira
|
Krasnodar – Fakel
|
|
2:0
|
|
19 Abril, Sexta-Feira
|
Baltika – Krylya Sovetov
|
|
2:1
|
|
Rubin – Lokomotiv M
|
|
1:1
|
|
CSKA de Moscovo – Akhmat
|
|
1:2
|
|
20 Abril, Sábado
|
Sóchi – Ural
|
|
2:2
|
|
Níjni Novgorod – Dinamo Moscovo
|
|
1:4
|
|
Rostov – Spartak Moskva
|
|
1:5
|
|
Zenit – Oremburgo
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 26 (Video)
|
27 Abril, Sábado
|
Akhmat – Níjni Novgorod
|
|
5:1
|
|
Baltika – CSKA de Moscovo
|
|
3:1
|
|
Dinamo Moscovo – Zenit
|
|
3:0
|
|
Spartak Moskva – Lokomotiv M
|
|
3:2
|
|
28 Abril, Domingo
|
Sóchi – Fakel
|
|
0:0
|
|
Rubin – Ural
|
|
1:1
|
|
Rostov – Oremburgo
|
|
2:1
|
|
Krylya Sovetov – Krasnodar
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 27
|
3 Maio, Sexta-Feira
|
Krasnodar – Akhmat
|
|
0:1
|
|
Oremburgo – Krylya Sovetov
|
|
2:1
|
|
4 Maio, Sábado
|
Dinamo Moscovo – Sóchi
|
|
3:2
|
|
Níjni Novgorod – Spartak Moskva
|
|
0:0
|
|
5 Maio, Domingo
|
Fakel – Zenit
|
|
1:1
|
|
Ural – Baltika
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Rostov
|
|
1:0
|
|
CSKA de Moscovo – Rubin
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 28 (Video)
|
9 Maio, Quinta-Feira
|
Krylya Sovetov – Akhmat
|
|
0:2
|
|
10 Maio, Sexta-Feira
|
Spartak Moskva – Krasnodar
|
|
1:0
|
|
Zenit – CSKA de Moscovo
|
|
0:1
|
|
Rubin – Rostov
|
|
3:1
|
|
Baltika – Dinamo Moscovo
|
|
2:3
|
|
11 Maio, Sábado
|
Oremburgo – Lokomotiv M
|
|
0:2
|
|
Sóchi – Níjni Novgorod
|
|
6:1
|
|
Fakel – Ural
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 29 (Video)
|
17 Maio, Sexta-Feira
|
Dinamo Moscovo – Krylya Sovetov
|
|
4:1
|
|
Sóchi – Krasnodar
|
|
2:3
|
|
18 Maio, Sábado
|
Spartak Moskva – Rubin
|
|
3:1
|
|
Lokomotiv M – Fakel
|
|
2:0
|
|
Rostov – Baltika
|
|
2:1
|
|
Ural – Oremburgo
|
|
3:3
|
|
Akhmat – Zenit
|
|
1:5
|
|
19 Maio, Domingo
|
Níjni Novgorod – CSKA de Moscovo
|
|
2:6
|
|
|
|
Ronda 30 (Video)
|
24 Maio, Sexta-Feira
|
CSKA de Moscovo – Ural
|
|
2:0
|
|
Zenit – Rostov
|
|
2:1
|
|
Krylya Sovetov – Níjni Novgorod
|
|
1:1
|
|
Rubin – Sóchi
|
|
1:1
|
|
Baltika – Lokomotiv M
|
|
1:3
|
|
Krasnodar – Dinamo Moscovo
|
|
1:0
|
|
Fakel – Akhmat
|
|
2:0
|
|
Oremburgo – Spartak Moskva
|
|
0:0
|
|
|