Ronda 1
|
29 Julho, Sábado
|
Herediano – Guadalupe
|
|
0:0
|
|
Santos de Guapiles – Perez Zeledon
|
|
4:0
|
|
Limon – Municipal Liberia
|
|
2:1
|
|
Grecia – Alajuelense
|
|
0:3
|
|
UCR – Cartagines
|
|
0:0
|
|
Saprissa – Carmelita
|
|
4:2
|
|
|
|
Ronda 2
|
5 Agosto, Sábado
|
Guadalupe – Grecia
|
|
0:3
|
|
Municipal Liberia – Herediano
|
|
0:2
|
|
Carmelita – UCR
|
|
1:2
|
|
Perez Zeledon – Saprissa
|
|
1:2
|
|
Cartagines – Limon
|
|
0:0
|
|
Alajuelense – Santos de Guapiles
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 3
|
8 Agosto, Terça-Feira
|
UCR – Municipal Liberia
|
|
0:0
|
|
Grecia – Perez Zeledon
|
|
2:2
|
|
Carmelita – Alajuelense
|
|
1:1
|
|
Santos de Guapiles – Guadalupe
|
|
0:2
|
|
Herediano – Limon
|
|
2:0
|
|
Saprissa – Cartagines
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 4
|
12 Agosto, Sábado
|
Municipal Liberia – Guadalupe
|
|
4:1
|
|
UCR – Grecia
|
|
1:2
|
|
Perez Zeledon – Carmelita
|
|
3:1
|
|
Limon – Saprissa
|
|
3:1
|
|
Cartagines – Santos de Guapiles
|
|
0:0
|
|
Alajuelense – Herediano
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 5
|
19 Agosto, Sábado
|
Guadalupe – Alajuelense
|
|
1:1
|
|
Carmelita – Cartagines
|
|
1:1
|
|
Perez Zeledon – Limon
|
|
2:0
|
|
Santos de Guapiles – Municipal Liberia
|
|
4:2
|
|
Herediano – Grecia
|
|
2:1
|
|
Saprissa – UCR
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 6
|
26 Agosto, Sábado
|
Guadalupe – Perez Zeledon
|
|
1:2
|
|
Municipal Liberia – Carmelita
|
|
2:1
|
|
Grecia – Santos de Guapiles
|
|
2:1
|
|
Limon – UCR
|
|
2:1
|
|
Cartagines – Herediano
|
|
0:1
|
|
Alajuelense – Saprissa
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 7
|
2 Setembro, Sábado
|
UCR – Herediano
|
|
0:0
|
|
Carmelita – Guadalupe
|
|
3:1
|
|
Santos de Guapiles – Limon
|
|
2:2
|
|
Cartagines – Municipal Liberia
|
|
1:0
|
|
Alajuelense – Perez Zeledon
|
|
3:3
|
|
Saprissa – Grecia
|
|
6:1
|
|
|
|
Ronda 8
|
9 Setembro, Sábado
|
Guadalupe – Cartagines
|
|
2:3
|
|
Municipal Liberia – Alajuelense
|
|
0:2
|
|
Grecia – Limon
|
|
3:3
|
|
Carmelita – Santos de Guapiles
|
|
1:1
|
|
Perez Zeledon – UCR
|
|
3:1
|
|
Herediano – Saprissa
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 9
|
16 Setembro, Sábado
|
Municipal Liberia – Grecia
|
|
1:4
|
|
UCR – Santos de Guapiles
|
|
0:2
|
|
Limon – Carmelita
|
|
2:2
|
|
Cartagines – Alajuelense
|
|
2:2
|
|
Herediano – Perez Zeledon
|
|
2:1
|
|
Saprissa – Guadalupe
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 10
|
19 Setembro, Terça-Feira
|
Guadalupe – Limon
|
|
1:3
|
|
Carmelita – Grecia
|
|
0:1
|
|
Perez Zeledon – Cartagines
|
|
1:1
|
|
Santos de Guapiles – Herediano
|
|
1:4
|
|
Alajuelense – UCR
|
|
2:0
|
|
Saprissa – Municipal Liberia
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 11
|
23 Setembro, Sábado
|
Municipal Liberia – Perez Zeledon
|
|
2:2
|
|
UCR – Guadalupe
|
|
2:1
|
|
Grecia – Cartagines
|
|
0:0
|
|
Limon – Alajuelense
|
|
1:1
|
|
Santos de Guapiles – Saprissa
|
|
3:2
|
|
Herediano – Carmelita
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 12
|
30 Setembro, Sábado
|
Guadalupe – Herediano
|
|
1:2
|
|
Municipal Liberia – Limon
|
|
3:1
|
|
Carmelita – Saprissa
|
|
0:2
|
|
Perez Zeledon – Santos de Guapiles
|
|
4:1
|
|
Cartagines – UCR
|
|
1:1
|
|
Alajuelense – Grecia
|
|
3:0
|
|
|
Ronda 13
|
7 Outubro, Sábado
|
UCR – Carmelita
|
|
1:0
|
|
Grecia – Guadalupe
|
|
1:1
|
|
Limon – Cartagines
|
|
3:1
|
|
Santos de Guapiles – Alajuelense
|
|
2:1
|
|
Herediano – Municipal Liberia
|
|
4:1
|
|
Saprissa – Perez Zeledon
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 14
|
14 Outubro, Sábado
|
Guadalupe – Santos de Guapiles
|
|
0:4
|
|
Municipal Liberia – UCR
|
|
2:3
|
|
Perez Zeledon – Grecia
|
|
3:0
|
|
Limon – Herediano
|
|
1:1
|
|
Cartagines – Saprissa
|
|
3:4
|
|
Alajuelense – Carmelita
|
|
1:3
|
|
|
Ronda 15
|
21 Outubro, Sábado
|
Guadalupe – Municipal Liberia
|
|
4:0
|
|
Grecia – UCR
|
|
1:0
|
|
Carmelita – Perez Zeledon
|
|
2:1
|
|
Santos de Guapiles – Cartagines
|
|
4:0
|
|
Herediano – Alajuelense
|
|
3:2
|
|
Saprissa – Limon
|
|
5:2
|
|
|
|
Ronda 16
|
24 Outubro, Terça-Feira
|
Municipal Liberia – Santos de Guapiles
|
|
0:2
|
|
Limon – Perez Zeledon
|
|
2:2
|
|
Cartagines – Carmelita
|
|
2:6
|
|
Alajuelense – Guadalupe
|
|
0:1
|
|
UCR – Saprissa
|
|
1:1
|
|
25 Outubro, Quarta-Feira
|
Grecia – Herediano
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 17
|
28 Outubro, Sábado
|
UCR – Limon
|
|
1:1
|
|
28 Outubro, Sábado
|
Carmelita – Municipal Liberia
|
|
1:4
|
|
Perez Zeledon – Guadalupe
|
|
1:1
|
|
Santos de Guapiles – Grecia
|
|
5:0
|
|
Herediano – Cartagines
|
|
3:0
|
|
Saprissa – Alajuelense
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 18
|
31 Outubro, Terça-Feira
|
Guadalupe – Carmelita
|
|
1:1
|
|
Municipal Liberia – Cartagines
|
|
0:3
|
|
Grecia – Saprissa
|
|
1:1
|
|
Perez Zeledon – Alajuelense
|
|
3:2
|
|
Limon – Santos de Guapiles
|
|
1:1
|
|
2 Novembro, Quinta-Feira
|
Herediano – UCR
|
|
5:0
|
|
|
Ronda 19
|
4 Novembro, Sábado
|
UCR – Perez Zeledon
|
|
0:1
|
|
Limon – Grecia
|
|
1:2
|
|
Santos de Guapiles – Carmelita
|
|
3:2
|
|
Cartagines – Guadalupe
|
|
0:0
|
|
Alajuelense – Municipal Liberia
|
|
3:0
|
|
Saprissa – Herediano
|
|
1:1
|
|
|
|
|
Ronda 21
|
18 Novembro, Sábado
|
Municipal Liberia – Saprissa
|
|
1:5
|
|
UCR – Alajuelense
|
|
0:1
|
|
Grecia – Carmelita
|
|
1:1
|
|
Limon – Guadalupe
|
|
2:1
|
|
Cartagines – Perez Zeledon
|
|
2:0
|
|
Herediano – Santos de Guapiles
|
|
2:2
|
|
|
|
|