Journée 1
|
8 août, vendredi
|
Zestafoni – Guria Lanchkhuti
|
|
6:0
|
|
Metalurgi Rust. – Dinamo Batumi
|
|
2:1
|
|
Kolkheti-1913 – Torpedo Kutaisi
|
|
0:3
|
|
Shukura – Zugdidi
|
|
2:1
|
|
9 août, samedi
|
Dynamo Tb – Samtredia
|
|
2:0
|
|
Dila – Spartaki Tskhinvali
|
|
2:0
|
|
Merani – WIT Georgia
|
|
0:2
|
|
10 août, dimanche
|
Sioni – Chikhura
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 2
|
14 août, jeudi
|
Torpedo Kutaisi – Dila
|
|
0:0
|
|
Spartaki Tskhinvali – Merani
|
|
1:0
|
|
Guria Lanchkhuti – Shukura
|
|
0:0
|
|
Dinamo Batumi – Kolkheti-1913
|
|
1:0
|
|
15 août, vendredi
|
Samtredia – WIT Georgia
|
|
1:0
|
|
Chikhura – Zestafoni
|
|
2:1
|
|
Zugdidi – Metalurgi Rust.
|
|
0:0
|
|
16 août, samedi
|
Dynamo Tb – Sioni
|
|
1:0
|
|
|
Journée 3
|
22 août, vendredi
|
Zestafoni – Dynamo Tb
|
|
2:3
|
|
Dila – Dinamo Batumi
|
|
0:1
|
|
23 août, samedi
|
Shukura – Chikhura
|
|
1:1
|
|
Kolkheti-1913 – Zugdidi
|
|
1:1
|
|
Merani – Torpedo Kutaisi
|
|
3:1
|
|
Sioni – Samtredia
|
|
2:2
|
|
Metalurgi Rust. – Guria Lanchkhuti
|
|
0:0
|
|
WIT Georgia – Spartaki Tskhinvali
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 4
|
15 septembre, lundi
|
Torpedo Kutaisi – WIT Georgia
|
|
1:0
|
|
Samtredia – Spartaki Tskhinvali
|
|
3:1
|
|
Dinamo Batumi – Merani
|
|
3:1
|
|
Dynamo Tb – Shukura
|
|
6:0
|
|
Sioni – Zestafoni
|
|
1:3
|
|
16 septembre, mardi
|
Chikhura – Metalurgi Rust.
|
|
2:1
|
|
Zugdidi – Dila
|
|
0:3
|
|
Guria Lanchkhuti – Kolkheti-1913
|
|
3:2
|
|
|
Journée 5
|
10 septembre, mercredi
|
Dila – Guria Lanchkhuti
|
|
2:0
|
|
Metalurgi Rust. – Dynamo Tb
|
|
3:0
|
|
Kolkheti-1913 – Chikhura
|
|
1:0
|
|
11 septembre, jeudi
|
Shukura – Sioni
|
|
1:1
|
|
Merani – Zugdidi
|
|
0:0
|
|
Zestafoni – Samtredia
|
|
0:1
|
|
WIT Georgia – Dinamo Batumi
|
|
2:0
|
|
Spartaki Tskhinvali – Torpedo Kutaisi
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 6
|
19 septembre, vendredi
|
Zestafoni – Shukura
|
|
1:1
|
|
Dinamo Batumi – Spartaki Tskhinvali
|
|
0:1
|
|
20 septembre, samedi
|
Zugdidi – WIT Georgia
|
|
1:3
|
|
Chikhura – Dila
|
|
2:1
|
|
Samtredia – Torpedo Kutaisi
|
|
0:1
|
|
Sioni – Metalurgi Rust.
|
|
3:1
|
|
Guria Lanchkhuti – Merani
|
|
1:0
|
|
Dynamo Tb – Kolkheti-1913
|
|
2:1
|
|
|
Journée 7
|
24 septembre, mercredi
|
Spartaki Tskhinvali – Zugdidi
|
|
2:1
|
|
25 septembre, jeudi
|
WIT Georgia – Guria Lanchkhuti
|
|
2:2
|
|
Metalurgi Rust. – Zestafoni
|
|
2:2
|
|
Dila – Dynamo Tb
|
|
0:0
|
|
Kolkheti-1913 – Sioni
|
|
1:0
|
|
26 septembre, vendredi
|
Shukura – Samtredia
|
|
0:1
|
|
Merani – Chikhura
|
|
2:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Dinamo Batumi
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 8
|
3 octobre, vendredi
|
Zestafoni – Kolkheti-1913
|
|
1:1
|
|
Guria Lanchkhuti – Spartaki Tskhinvali
|
|
1:1
|
|
Sioni – Dila
|
|
1:4
|
|
4 octobre, samedi
|
Shukura – Metalurgi Rust.
|
|
0:1
|
|
Zugdidi – Torpedo Kutaisi
|
|
0:0
|
|
Chikhura – WIT Georgia
|
|
2:0
|
|
Samtredia – Dinamo Batumi
|
|
2:0
|
|
Dynamo Tb – Merani
|
|
0:0
|
|
|
Journée 9
|
17 octobre, vendredi
|
WIT Georgia – Dynamo Tb
|
|
0:1
|
|
Metalurgi Rust. – Samtredia
|
|
1:1
|
|
Merani – Sioni
|
|
2:0
|
|
18 octobre, samedi
|
Dinamo Batumi – Zugdidi
|
|
2:0
|
|
Kolkheti-1913 – Shukura
|
|
2:2
|
|
Dila – Zestafoni
|
|
2:2
|
|
Spartaki Tskhinvali – Chikhura
|
|
2:1
|
|
Torpedo Kutaisi – Guria Lanchkhuti
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 10
|
23 octobre, jeudi
|
Dynamo Tb – Spartaki Tskhinvali
|
|
6:1
|
|
Sioni – WIT Georgia
|
|
0:0
|
|
24 octobre, vendredi
|
Shukura – Dila
|
|
3:0
|
|
Samtredia – Zugdidi
|
|
0:1
|
|
Guria Lanchkhuti – Dinamo Batumi
|
|
1:0
|
|
Metalurgi Rust. – Kolkheti-1913
|
|
1:0
|
|
25 octobre, samedi
|
Zestafoni – Merani
|
|
0:0
|
|
Chikhura – Torpedo Kutaisi
|
|
2:2
|
|
|
Journée 11
|
31 octobre, vendredi
|
Dila – Metalurgi Rust.
|
|
3:2
|
|
Kolkheti-1913 – Samtredia
|
|
0:0
|
|
Zugdidi – Guria Lanchkhuti
|
|
2:1
|
|
1 novembre, samedi
|
Dinamo Batumi – Chikhura
|
|
0:0
|
|
Merani – Shukura
|
|
1:0
|
|
Spartaki Tskhinvali – Sioni
|
|
2:1
|
|
Torpedo Kutaisi – Dynamo Tb
|
|
1:2
|
|
WIT Georgia – Zestafoni
|
|
2:3
|
|
|
|
Journée 12
|
5 novembre, mercredi
|
Chikhura – Zugdidi
|
|
1:0
|
|
Sioni – Torpedo Kutaisi
|
|
1:0
|
|
Dynamo Tb – Dinamo Batumi
|
|
0:1
|
|
Zestafoni – Spartaki Tskhinvali
|
|
3:0
|
|
6 novembre, jeudi
|
Kolkheti-1913 – Dila
|
|
0:1
|
|
Samtredia – Guria Lanchkhuti
|
|
3:1
|
|
7 novembre, vendredi
|
Metalurgi Rust. – Merani
|
|
1:2
|
|
Shukura – WIT Georgia
|
|
2:0
|
|
|
Journée 13
|
20 novembre, jeudi
|
Dinamo Batumi – Sioni
|
|
2:1
|
|
Merani – Kolkheti-1913
|
|
0:0
|
|
Dila – Samtredia
|
|
1:0
|
|
WIT Georgia – Metalurgi Rust.
|
|
0:2
|
|
21 novembre, vendredi
|
Zugdidi – Dynamo Tb
|
|
1:2
|
|
Guria Lanchkhuti – Chikhura
|
|
2:2
|
|
Spartaki Tskhinvali – Shukura
|
|
1:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Zestafoni
|
|
3:3
|
|
|
|
Journée 14
|
29 novembre, samedi
|
Shukura – Torpedo Kutaisi
|
|
2:1
|
|
Samtredia – Chikhura
|
|
3:1
|
|
Kolkheti-1913 – WIT Georgia
|
|
2:1
|
|
Dila – Merani
|
|
1:0
|
|
Sioni – Zugdidi
|
|
0:0
|
|
Metalurgi Rust. – Spartaki Tskhinvali
|
|
1:1
|
|
Dynamo Tb – Guria Lanchkhuti
|
|
1:2
|
|
Zestafoni – Dinamo Batumi
|
|
2:4
|
|
|
Journée 15
|
5 décembre, vendredi
|
Spartaki Tskhinvali – Kolkheti-1913
|
|
1:2
|
|
Dinamo Batumi – Shukura
|
|
0:0
|
|
6 décembre, samedi
|
Zugdidi – Zestafoni
|
|
0:0
|
|
Chikhura – Dynamo Tb
|
|
1:0
|
|
Merani – Samtredia
|
|
0:0
|
|
Guria Lanchkhuti – Sioni
|
|
0:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Metalurgi Rust.
|
|
0:1
|
|
WIT Georgia – Dila
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 16
|
20 février, vendredi
|
Zugdidi – Shukura
|
|
1:0
|
|
Guria Lanchkhuti – Zestafoni
|
|
1:0
|
|
21 février, samedi
|
Chikhura – Sioni
|
|
2:0
|
|
Dinamo Batumi – Metalurgi Rust.
|
|
2:0
|
|
Samtredia – Dynamo Tb
|
|
0:1
|
|
Spartaki Tskhinvali – Dila
|
|
0:1
|
|
Torpedo Kutaisi – Kolkheti-1913
|
|
0:0
|
|
WIT Georgia – Merani
|
|
2:2
|
|
|
Journée 17
|
27 février, vendredi
|
Kolkheti-1913 – Dinamo Batumi
|
|
0:2
|
|
Shukura – Guria Lanchkhuti
|
|
2:0
|
|
28 février, samedi
|
Merani – Spartaki Tskhinvali
|
|
0:2
|
|
Dila – Torpedo Kutaisi
|
|
2:1
|
|
Sioni – Dynamo Tb
|
|
2:1
|
|
Metalurgi Rust. – Zugdidi
|
|
0:1
|
|
WIT Georgia – Samtredia
|
|
0:1
|
|
Zestafoni – Chikhura
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 18
|
4 mars, mercredi
|
Chikhura – Shukura
|
|
0:2
|
|
Dinamo Batumi – Dila
|
|
1:0
|
|
Samtredia – Sioni
|
|
3:1
|
|
Guria Lanchkhuti – Metalurgi Rust.
|
|
1:0
|
|
Spartaki Tskhinvali – WIT Georgia
|
|
1:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Merani
|
|
1:1
|
|
Dynamo Tb – Zestafoni
|
|
3:2
|
|
5 mars, jeudi
|
Zugdidi – Kolkheti-1913
|
|
0:2
|
|
|
Journée 19
|
12 mars, jeudi
|
Spartaki Tskhinvali – Samtredia
|
|
2:1
|
|
Merani – Dinamo Batumi
|
|
1:2
|
|
Zestafoni – Sioni
|
|
4:2
|
|
13 mars, vendredi
|
Shukura – Dynamo Tb
|
|
0:1
|
|
Kolkheti-1913 – Guria Lanchkhuti
|
|
0:1
|
|
Dila – Zugdidi
|
|
4:0
|
|
Metalurgi Rust. – Chikhura
|
|
0:0
|
|
WIT Georgia – Torpedo Kutaisi
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 20
|
17 mars, mardi
|
Zugdidi – Merani
|
|
3:0
|
|
Chikhura – Kolkheti-1913
|
|
5:1
|
|
Dinamo Batumi – WIT Georgia
|
|
2:1
|
|
Sioni – Shukura
|
|
1:3
|
|
Guria Lanchkhuti – Dila
|
|
0:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Spartaki Tskhinvali
|
|
2:0
|
|
Samtredia – Zestafoni
|
|
3:0
|
|
Dynamo Tb – Metalurgi Rust.
|
|
2:0
|
|
|
Journée 21
|
21 mars, samedi
|
Shukura – Zestafoni
|
|
3:1
|
|
Kolkheti-1913 – Dynamo Tb
|
|
0:0
|
|
Merani – Guria Lanchkhuti
|
|
1:0
|
|
Dila – Chikhura
|
|
2:1
|
|
Metalurgi Rust. – Sioni
|
|
1:2
|
|
Spartaki Tskhinvali – Dinamo Batumi
|
|
0:1
|
|
Torpedo Kutaisi – Samtredia
|
|
3:1
|
|
WIT Georgia – Zugdidi
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 22
|
2 avril, jeudi
|
Zugdidi – Spartaki Tskhinvali
|
|
3:2
|
|
Chikhura – Merani
|
|
2:0
|
|
Dinamo Batumi – Torpedo Kutaisi
|
|
2:3
|
|
Samtredia – Shukura
|
|
4:1
|
|
Sioni – Kolkheti-1913
|
|
1:2
|
|
Guria Lanchkhuti – WIT Georgia
|
|
4:1
|
|
Dynamo Tb – Dila
|
|
2:2
|
|
Zestafoni – Metalurgi Rust.
|
|
2:0
|
|
|
Journée 23
|
10 avril, vendredi
|
Dinamo Batumi – Samtredia
|
|
1:0
|
|
Kolkheti-1913 – Zestafoni
|
|
4:0
|
|
Merani – Dynamo Tb
|
|
1:1
|
|
Dila – Sioni
|
|
1:0
|
|
Metalurgi Rust. – Shukura
|
|
1:3
|
|
Spartaki Tskhinvali – Guria Lanchkhuti
|
|
3:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Zugdidi
|
|
0:0
|
|
WIT Georgia – Chikhura
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 24
|
17 avril, vendredi
|
Sioni – Merani
|
|
1:0
|
|
Zugdidi – Dinamo Batumi
|
|
2:1
|
|
Shukura – Kolkheti-1913
|
|
1:1
|
|
18 avril, samedi
|
Chikhura – Spartaki Tskhinvali
|
|
1:3
|
|
Samtredia – Metalurgi Rust.
|
|
2:1
|
|
Guria Lanchkhuti – Torpedo Kutaisi
|
|
1:3
|
|
Zestafoni – Dila
|
|
0:3
|
|
Dynamo Tb – WIT Georgia
|
|
3:0
|
|
|
Journée 25
|
23 avril, jeudi
|
Zugdidi – Samtredia
|
|
1:1
|
|
Kolkheti-1913 – Metalurgi Rust.
|
|
3:0
|
|
Dila – Shukura
|
|
5:2
|
|
Spartaki Tskhinvali – Dynamo Tb
|
|
4:1
|
|
Torpedo Kutaisi – Chikhura
|
|
1:2
|
|
WIT Georgia – Sioni
|
|
2:0
|
|
25 avril, samedi
|
Merani – Zestafoni
|
|
3:0
|
|
Dinamo Batumi – Guria Lanchkhuti
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 26
|
30 avril, jeudi
|
Guria Lanchkhuti – Zugdidi
|
|
5:0
|
|
Shukura – Merani
|
|
1:3
|
|
1 mai, vendredi
|
Chikhura – Dinamo Batumi
|
|
0:1
|
|
Samtredia – Kolkheti-1913
|
|
1:1
|
|
Sioni – Spartaki Tskhinvali
|
|
3:4
|
|
Metalurgi Rust. – Dila
|
|
0:2
|
|
Zestafoni – WIT Georgia
|
|
0:3
|
|
Dynamo Tb – Torpedo Kutaisi
|
|
3:2
|
|
|
Journée 27
|
7 mai, jeudi
|
WIT Georgia – Shukura
|
|
0:1
|
|
Merani – Metalurgi Rust.
|
|
3:0
|
|
8 mai, vendredi
|
Zugdidi – Chikhura
|
|
1:1
|
|
Dinamo Batumi – Dynamo Tb
|
|
0:0
|
|
Dila – Kolkheti-1913
|
|
1:0
|
|
Guria Lanchkhuti – Samtredia
|
|
3:1
|
|
Spartaki Tskhinvali – Zestafoni
|
|
3:0
|
|
Torpedo Kutaisi – Sioni
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 28
|
12 mai, mardi
|
Shukura – Spartaki Tskhinvali
|
|
0:0
|
|
Chikhura – Guria Lanchkhuti
|
|
2:1
|
|
Samtredia – Dila
|
|
0:1
|
|
Kolkheti-1913 – Merani
|
|
3:0
|
|
Sioni – Dinamo Batumi
|
|
1:0
|
|
Metalurgi Rust. – WIT Georgia
|
|
0:0
|
|
Zestafoni – Torpedo Kutaisi
|
|
0:3
|
|
Dynamo Tb – Zugdidi
|
|
7:0
|
|
|
Journée 29
|
16 mai, samedi
|
Zugdidi – Sioni
|
|
1:3
|
|
Chikhura – Samtredia
|
|
2:1
|
|
Dinamo Batumi – Zestafoni
|
|
3:0
|
|
Merani – Dila
|
|
1:1
|
|
Spartaki Tskhinvali – Metalurgi Rust.
|
|
7:2
|
|
Torpedo Kutaisi – Shukura
|
|
0:2
|
|
WIT Georgia – Kolkheti-1913
|
|
1:0
|
|
Guria Lanchkhuti – Dynamo Tb
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 30
|
21 mai, jeudi
|
Shukura – Dinamo Batumi
|
|
1:3
|
|
Samtredia – Merani
|
|
4:2
|
|
Kolkheti-1913 – Spartaki Tskhinvali
|
|
1:1
|
|
Dila – WIT Georgia
|
|
3:0
|
|
Sioni – Guria Lanchkhuti
|
|
3:2
|
|
Metalurgi Rust. – Torpedo Kutaisi
|
|
1:1
|
|
Zestafoni – Zugdidi
|
|
0:3
|
|
Dynamo Tb – Chikhura
|
|
3:0
|
|
|