LiveTV Italia / Tutti gli avvenimenti sportivi in diretta,gratuito!
DIFFUSIONI   LIVE SCORE   RISULTATI   ARCHIVIO VIDEO   AIUTO   IL SITO
Connessione Connessione   Registrazione Registrazione
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORUM   CONTATTI
New on LiveTV
Highlights Zug – Berna
Highlights Crailsheim – Ratiopharm
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarvi o connettere
Best Odds Today
Bournemouth – Fulham
1 1.72     X 4.32     2 5.1
   La vostra ora locale: 11:00 (UTC +2)
CalcioHockey su ghiaccioBasketballTennisPalla a volo
Boxe (nessuna diffusione)CorseSport ivernaleGara podistica, atletica leggera...
Oggi (19 aprile, venerdý)
Tennis. ATP Challenger Tour ATP Challenger, An-Ning
 
6:00 (ATP Challenger Tour)
Canoa/kayak. Canoa velocità Coppa d'Ucraina
 
8:00 (Canoa velocità)
Tennis tavolo. TT Cup TT Cup
 
8:30 (TT Cup)
Tennis. ATP Challenger Tour Jay Clarke – James Duckworth
8:45 (ATP Challenger Tour)
Tennis tavolo. Master Tour Master Tour TT
 
9:00 (Master Tour)
Korfball. Campionato del mondo China PR U19 – Inghilterra U19
 
9:00 (Campionato del mondo)
Korfball. Campionato del mondo Belgio U19 – Ungheria U19
 
9:00 (Campionato del mondo)
Calcio. Russia. NSFL RINH – TulGU
9:00 (Russia. NSFL)
Pallacanestro. Nuova Zelanda. NBL Wellington Saints – Sautern Haskis
 
9:00 (Nuova Zelanda. NBL)
Tennis. ATP Challenger Tour S.Arends/T-S.Weissborn – K.Majchrzak/T.Matsui
9:15 (ATP Challenger Tour)
Rugby a 15. Super Rugby Chiefs – Lions
  10:20
9:35 (Super Rugby)
Korfball. Campionato del mondo Malesia U19 – Germania U19
 
10:00 (Campionato del mondo)
Korfball. Campionato del mondo Paesi Bassi U19 – Catalogna U19
 
10:00 (Campionato del mondo)
Squash. Campionato europeo Under-19 Campionato europeo U-19
 
10:00 (Campionato europeo Under-19)
Sport acquatici. Nuoto British Championships
 
10:45 (Nuoto)
Tennis. ATP Challenger Tour Y.Bai/F.Sun – N.Balaji/J.Cerretani
 
10:50 (ATP Challenger Tour)
Tennis. ATP World Tour ATP Tour, Monte Carlo
11:00 (ATP World Tour)
Tennis. ATP World Tour J.Murray/B.Soares – D.Schwartzman/J.Sousa
11:00 (ATP World Tour)
Tennis. ATP World Tour Dusan Lajovic – Lorenzo Sonego
11:00 (ATP World Tour)
Baseball. Giappone. NPB Fukuoka Hawks – Seibu Lions
11:00 (Giappone. NPB)
Tutte le dirette -      

 
Germania. 3 Bundesliga
Calcio
   
    Fixtures
Video Broadcasts   Results
League Table   Video Archive
 
11/1212/1313/1414/1515/1616/1717/1818/19


Upcoming League Matches
 
  Karlsruhe – Meppen
20 aprile Ó 14:00
  Osnabrueck – Ahlener
20 aprile Ó 14:00
 
  Carl Zeiss Jena – Wehen
20 aprile Ó 14:00
  Munster – Sonnenhof
20 aprile Ó 14:00
 
  Hallescher FC – Muenchen 1860
20 aprile Ó 14:00
  Fortuna Colonia – Unterhaching
20 aprile Ó 14:00
 
  Zwickau – Wurzburger Kickers
20 aprile Ó 14:00
  Kaiserslautern – Hansa Rostock
21 aprile Ó 13:00
 
  Sportfreunde Lotte – Cottbus
21 aprile Ó 14:00
  Uerdingen – Braunschweig
22 aprile Ó 19:00

Giornata 1
27 luglio, venerdý
Braunschweig – Karlsruhe Braunschweig 1:1 Karlsruhe
28 luglio, sabato
Osnabrueck – Wurzburger Kickers Osnabrueck 2:1 Wurzburger Kickers
Carl Zeiss Jena – Sonnenhof Carl Zeiss Jena 3:2 Sonnenhof
Kaiserslautern – Muenchen 1860 Kaiserslautern 1:0 Muenchen 1860
Ahlener – Wehen Ahlener 1:2 Wehen
Fortuna Colonia – Munster Fortuna Colonia 1:4 Munster
Zwickau – Hallescher FC Zwickau 2:0 Hallescher FC
28 luglio, sabato
Cottbus – Hansa Rostock Cottbus 3:0 Hansa Rostock
Uerdingen – Unterhaching Uerdingen 1:3 Unterhaching
30 luglio, lunedý
Sportfreunde Lotte – Meppen Sportfreunde Lotte 0:0 Meppen

Giornata 2
3 agosto, venerdý
Hansa Rostock – Braunschweig Hansa Rostock 2:0 Braunschweig
4 agosto, sabato
Wurzburger Kickers – Uerdingen Wurzburger Kickers 0:2 Uerdingen
Sonnenhof – Kaiserslautern Sonnenhof 1:1 Kaiserslautern
Muenchen 1860 – Sportfreunde Lotte Muenchen 1860 5:1 Sportfreunde Lotte
Hallescher FC – Fortuna Colonia Hallescher FC 1:2 Fortuna Colonia
Munster – Carl Zeiss Jena Munster 1:2 Carl Zeiss Jena
Unterhaching – Ahlener Unterhaching 0:0 Ahlener
Karlsruhe – Zwickau Karlsruhe 1:1 Zwickau
4 agosto, sabato
Meppen – Osnabrueck Meppen 0:2 Osnabrueck
Wehen – Cottbus Wehen 0:2 Cottbus

Giornata 3
7 agosto, martedý
Fortuna Colonia – Karlsruhe Fortuna Colonia 0:1 Karlsruhe
Ahlener – Wurzburger Kickers Ahlener 3:2 Wurzburger Kickers
Braunschweig – Zwickau Braunschweig 1:1 Zwickau
Kaiserslautern – Munster Kaiserslautern 1:2 Munster
Carl Zeiss Jena – Hallescher FC Carl Zeiss Jena 0:3 Hallescher FC
8 agosto, mercoledý
Sportfreunde Lotte – Sonnenhof Sportfreunde Lotte 0:2 Sonnenhof
Hansa Rostock – Wehen Hansa Rostock 3:2 Wehen
Cottbus – Unterhaching Cottbus 2:2 Unterhaching
Uerdingen – Meppen Uerdingen 3:2 Meppen
Osnabrueck – Muenchen 1860 Osnabrueck 2:2 Muenchen 1860

Giornata 4
10 agosto, venerdý
Karlsruhe – Carl Zeiss Jena Karlsruhe 1:1 Carl Zeiss Jena
11 agosto, sabato
Sonnenhof – Osnabrueck Sonnenhof 0:0 Osnabrueck
Zwickau – Fortuna Colonia Zwickau 1:0 Fortuna Colonia
Meppen – Ahlener Meppen 1:0 Ahlener
Wehen – Braunschweig Wehen 3:3 Braunschweig
Hallescher FC – Kaiserslautern Hallescher FC 2:0 Kaiserslautern
Unterhaching – Hansa Rostock Unterhaching 2:1 Hansa Rostock
11 agosto, sabato
Muenchen 1860 – Uerdingen Muenchen 1860 0:1 Uerdingen
Wurzburger Kickers – Cottbus Wurzburger Kickers 3:1 Cottbus
13 agosto, lunedý
Munster – Sportfreunde Lotte Munster 1:0 Sportfreunde Lotte

Giornata 5
24 agosto, venerdý
Uerdingen – Sonnenhof Uerdingen 0:0 Sonnenhof
25 agosto, sabato
Hansa Rostock – Wurzburger Kickers Hansa Rostock 0:4 Wurzburger Kickers
Cottbus – Meppen Cottbus 1:1 Meppen
Wehen – Unterhaching Wehen 1:2 Unterhaching
Ahlener – Muenchen 1860 Ahlener 1:4 Muenchen 1860
Kaiserslautern – Karlsruhe Kaiserslautern 0:0 Karlsruhe
Osnabrueck – Munster Osnabrueck 3:0 Munster
26 agosto, domenica
Sportfreunde Lotte – Hallescher FC Sportfreunde Lotte 0:1 Hallescher FC
Braunschweig – Fortuna Colonia Braunschweig 0:2 Fortuna Colonia
27 agosto, lunedý
Carl Zeiss Jena – Zwickau Carl Zeiss Jena 2:1 Zwickau

Giornata 6
31 agosto, venerdý
Muenchen 1860 – Cottbus Muenchen 1860 2:0 Cottbus
1 settembre, sabato
Wurzburger Kickers – Wehen Wurzburger Kickers 3:1 Wehen
Meppen – Hansa Rostock Meppen 1:3 Hansa Rostock
Hallescher FC – Osnabrueck Hallescher FC 1:1 Osnabrueck
Munster – Uerdingen Munster 0:1 Uerdingen
Unterhaching – Braunschweig Unterhaching 3:0 Braunschweig
Karlsruhe – Sportfreunde Lotte Karlsruhe 1:3 Sportfreunde Lotte
2 settembre, domenica
Zwickau – Kaiserslautern Zwickau 1:1 Kaiserslautern
Fortuna Colonia – Carl Zeiss Jena Fortuna Colonia 2:0 Carl Zeiss Jena
3 settembre, lunedý
Sonnenhof – Ahlener Sonnenhof 1:1 Ahlener

Giornata 7
14 settembre, venerdý
Braunschweig – Carl Zeiss Jena Braunschweig 2:0 Carl Zeiss Jena
15 settembre, sabato
Hansa Rostock – Muenchen 1860 Hansa Rostock 2:2 Muenchen 1860
Cottbus – Sonnenhof Cottbus 0:0 Sonnenhof
Wehen – Meppen Wehen 3:0 Meppen
Uerdingen – Hallescher FC Uerdingen 2:1 Hallescher FC
Ahlener – Munster Ahlener 4:1 Munster
Osnabrueck – Karlsruhe Osnabrueck 0:1 Karlsruhe
16 settembre, domenica
Sportfreunde Lotte – Zwickau Sportfreunde Lotte 2:1 Zwickau
Unterhaching – Wurzburger Kickers Unterhaching 0:1 Wurzburger Kickers
17 settembre, lunedý
Kaiserslautern – Fortuna Colonia Kaiserslautern 3:3 Fortuna Colonia

Giornata 8
21 settembre, venerdý
Munster – Cottbus Munster 3:0 Cottbus
22 settembre, sabato
Wurzburger Kickers – Braunschweig Wurzburger Kickers 1:1 Braunschweig
Sonnenhof – Hansa Rostock Sonnenhof 0:0 Hansa Rostock
Meppen – Unterhaching Meppen 3:3 Unterhaching
Fortuna Colonia – Sportfreunde Lotte Fortuna Colonia 1:1 Sportfreunde Lotte
Muenchen 1860 – Wehen Muenchen 1860 1:2 Wehen
Carl Zeiss Jena – Kaiserslautern Carl Zeiss Jena 3:3 Kaiserslautern
Karlsruhe – Uerdingen Karlsruhe 2:0 Uerdingen
23 settembre, domenica
Zwickau – Osnabrueck Zwickau 0:1 Osnabrueck
Hallescher FC – Ahlener Hallescher FC 1:0 Ahlener

Giornata 9
24 settembre, lunedý
Wurzburger Kickers – Meppen Wurzburger Kickers 2:1 Meppen
Sportfreunde Lotte – Carl Zeiss Jena Sportfreunde Lotte 2:0 Carl Zeiss Jena
Hansa Rostock – Munster Hansa Rostock 1:4 Munster
Wehen – Sonnenhof Wehen 2:0 Sonnenhof
Braunschweig – Kaiserslautern Braunschweig 1:4 Kaiserslautern
26 settembre, mercoledý
Uerdingen – Zwickau Uerdingen 1:2 Zwickau
Ahlener – Karlsruhe Ahlener 1:3 Karlsruhe
Unterhaching – Muenchen 1860 Unterhaching 1:1 Muenchen 1860
Osnabrueck – Fortuna Colonia Osnabrueck 1:0 Fortuna Colonia
10 ottobre, mercoledý
Cottbus – Hallescher FC Cottbus 1:2 Hallescher FC

Giornata 10
28 settembre, venerdý
Munster – Wehen Munster 3:0 Wehen
29 settembre, sabato
Kaiserslautern – Sportfreunde Lotte Kaiserslautern 2:1 Sportfreunde Lotte
Fortuna Colonia – Uerdingen Fortuna Colonia 1:2 Uerdingen
Meppen – Braunschweig Meppen 4:2 Braunschweig
Sonnenhof – Unterhaching Sonnenhof 1:1 Unterhaching
Karlsruhe – Cottbus Karlsruhe 2:0 Cottbus
30 settembre, domenica
Carl Zeiss Jena – Osnabrueck Carl Zeiss Jena 0:0 Osnabrueck
Zwickau – Ahlener Zwickau 2:3 Ahlener
1 ottobre, lunedý
Muenchen 1860 – Wurzburger Kickers Muenchen 1860 1:1 Wurzburger Kickers
16 ottobre, martedý
Hallescher FC – Hansa Rostock Hallescher FC 0:1 Hansa Rostock

Giornata 11
5 ottobre, venerdý
Hansa Rostock – Karlsruhe Hansa Rostock 1:0 Karlsruhe
6 ottobre, sabato
Ahlener – Fortuna Colonia Ahlener 0:1 Fortuna Colonia
Cottbus – Zwickau Cottbus 2:1 Zwickau
Uerdingen – Carl Zeiss Jena Uerdingen 2:1 Carl Zeiss Jena
Unterhaching – Munster Unterhaching 1:1 Munster
Osnabrueck – Kaiserslautern Osnabrueck 2:0 Kaiserslautern
Braunschweig – Sportfreunde Lotte Braunschweig 2:2 Sportfreunde Lotte
7 ottobre, domenica
Meppen – Muenchen 1860 Meppen 1:0 Muenchen 1860
Wehen – Hallescher FC Wehen 2:0 Hallescher FC
8 ottobre, lunedý
Wurzburger Kickers – Sonnenhof Wurzburger Kickers 0:0 Sonnenhof

Giornata 12
19 ottobre, venerdý
Carl Zeiss Jena – Ahlener Carl Zeiss Jena 0:0 Ahlener
20 ottobre, sabato
Sonnenhof – Meppen Sonnenhof 1:0 Meppen
Sportfreunde Lotte – Osnabrueck Sportfreunde Lotte 0:0 Osnabrueck
Fortuna Colonia – Cottbus Fortuna Colonia 3:1 Cottbus
Muenchen 1860 – Braunschweig Muenchen 1860 2:0 Braunschweig
Hallescher FC – Unterhaching Hallescher FC 1:1 Unterhaching
Kaiserslautern – Uerdingen Kaiserslautern 2:0 Uerdingen
21 ottobre, domenica
Zwickau – Hansa Rostock Zwickau 2:2 Hansa Rostock
Karlsruhe – Wehen Karlsruhe 2:5 Wehen
Munster – Wurzburger Kickers Munster 1:0 Wurzburger Kickers

Giornata 13
26 ottobre, venerdý
Braunschweig – Osnabrueck Braunschweig 3:4 Osnabrueck
27 ottobre, sabato
Unterhaching – Karlsruhe Unterhaching 0:0 Karlsruhe
Uerdingen – Sportfreunde Lotte Uerdingen 0:2 Sportfreunde Lotte
Wehen – Zwickau Wehen 0:0 Zwickau
Cottbus – Carl Zeiss Jena Cottbus 2:1 Carl Zeiss Jena
Hansa Rostock – Fortuna Colonia Hansa Rostock 3:1 Fortuna Colonia
Wurzburger Kickers – Hallescher FC Wurzburger Kickers 1:2 Hallescher FC
28 ottobre, domenica
Muenchen 1860 – Sonnenhof Muenchen 1860 2:2 Sonnenhof
Meppen – Munster Meppen 1:2 Munster
29 ottobre, lunedý
Ahlener – Kaiserslautern Ahlener 1:2 Kaiserslautern

Giornata 14
2 novembre, venerdý
Kaiserslautern – Cottbus Kaiserslautern 0:2 Cottbus
3 novembre, sabato
Sonnenhof – Braunschweig Sonnenhof 1:1 Braunschweig
Sportfreunde Lotte – Ahlener Sportfreunde Lotte 1:1 Ahlener
Zwickau – Unterhaching Zwickau 2:2 Unterhaching
Munster – Muenchen 1860 Munster 0:0 Muenchen 1860
Carl Zeiss Jena – Hansa Rostock Carl Zeiss Jena 1:1 Hansa Rostock
Karlsruhe – Wurzburger Kickers Karlsruhe 2:1 Wurzburger Kickers
4 novembre, domenica
Hallescher FC – Meppen Hallescher FC 2:1 Meppen
Fortuna Colonia – Wehen Fortuna Colonia 0:7 Wehen
5 novembre, lunedý
Osnabrueck – Uerdingen Osnabrueck 2:1 Uerdingen

Giornata 15
9 novembre, venerdý
Wurzburger Kickers – Zwickau Wurzburger Kickers 0:2 Zwickau
10 novembre, sabato
Meppen – Karlsruhe Meppen 2:3 Karlsruhe
Hansa Rostock – Kaiserslautern Hansa Rostock 4:1 Kaiserslautern
Muenchen 1860 – Hallescher FC Muenchen 1860 1:1 Hallescher FC
Cottbus – Sportfreunde Lotte Cottbus 2:2 Sportfreunde Lotte
Ahlener – Osnabrueck Ahlener 1:1 Osnabrueck
Braunschweig – Uerdingen Braunschweig 0:2 Uerdingen
11 novembre, domenica
Unterhaching – Fortuna Colonia Unterhaching 6:0 Fortuna Colonia
Sonnenhof – Munster Sonnenhof 3:1 Munster
12 novembre, lunedý
Wehen – Carl Zeiss Jena Wehen 2:3 Carl Zeiss Jena

Giornata 16
23 novembre, venerdý
Sportfreunde Lotte – Hansa Rostock Sportfreunde Lotte 1:0 Hansa Rostock
24 novembre, sabato
Zwickau – Meppen Zwickau 1:1 Meppen
Fortuna Colonia – Wurzburger Kickers Fortuna Colonia 0:0 Wurzburger Kickers
Hallescher FC – Sonnenhof Hallescher FC 2:0 Sonnenhof
Uerdingen – Ahlener Uerdingen 2:0 Ahlener
Carl Zeiss Jena – Unterhaching Carl Zeiss Jena 4:5 Unterhaching
Osnabrueck – Cottbus Osnabrueck 3:1 Cottbus
25 novembre, domenica
Karlsruhe – Muenchen 1860 Karlsruhe 3:2 Muenchen 1860
Kaiserslautern – Wehen Kaiserslautern 0:0 Wehen
26 novembre, lunedý
Munster – Braunschweig Munster 3:0 Braunschweig

Giornata 17
30 novembre, venerdý
Unterhaching – Kaiserslautern Unterhaching 5:0 Kaiserslautern
1 dicembre, sabato
Braunschweig – Ahlener Braunschweig 2:2 Ahlener
Munster – Hallescher FC Munster 1:2 Hallescher FC
Wehen – Sportfreunde Lotte Wehen 2:0 Sportfreunde Lotte
Cottbus – Uerdingen Cottbus 0:2 Uerdingen
Muenchen 1860 – Zwickau Muenchen 1860 2:0 Zwickau
Wurzburger Kickers – Carl Zeiss Jena Wurzburger Kickers 5:2 Carl Zeiss Jena
2 dicembre, domenica
Meppen – Fortuna Colonia Meppen 3:0 Fortuna Colonia
Sonnenhof – Karlsruhe Sonnenhof 1:2 Karlsruhe
3 dicembre, lunedý
Hansa Rostock – Osnabrueck Hansa Rostock 1:1 Osnabrueck

Giornata 18
7 dicembre, venerdý
Carl Zeiss Jena – Meppen Carl Zeiss Jena 1:2 Meppen
8 dicembre, sabato
Fortuna Colonia – Muenchen 1860 Fortuna Colonia 0:0 Muenchen 1860
Uerdingen – Hansa Rostock Uerdingen 2:1 Hansa Rostock
Braunschweig – Hallescher FC Braunschweig 0:1 Hallescher FC
Kaiserslautern – Wurzburger Kickers Kaiserslautern 0:0 Wurzburger Kickers
Osnabrueck – Wehen Osnabrueck 2:1 Wehen
Karlsruhe – Munster Karlsruhe 5:0 Munster
9 dicembre, domenica
Sportfreunde Lotte – Unterhaching Sportfreunde Lotte 0:0 Unterhaching
Ahlener – Cottbus Ahlener 3:3 Cottbus
10 dicembre, lunedý
Zwickau – Sonnenhof Zwickau 3:0 Sonnenhof

Giornata 19
14 dicembre, venerdý
Sonnenhof – Fortuna Colonia Sonnenhof 1:1 Fortuna Colonia
15 dicembre, sabato
Meppen – Kaiserslautern Meppen 0:1 Kaiserslautern
Hansa Rostock – Ahlener Hansa Rostock 1:1 Ahlener
Cottbus – Braunschweig Cottbus 0:1 Braunschweig
Hallescher FC – Karlsruhe Hallescher FC 0:3 Karlsruhe
Munster – Zwickau Munster 0:2 Zwickau
Unterhaching – Osnabrueck Unterhaching 1:1 Osnabrueck
16 dicembre, domenica
Muenchen 1860 – Carl Zeiss Jena Muenchen 1860 1:3 Carl Zeiss Jena
Wurzburger Kickers – Sportfreunde Lotte Wurzburger Kickers 2:2 Sportfreunde Lotte
17 dicembre, lunedý
Wehen – Uerdingen Wehen 0:2 Uerdingen

Giornata 20
21 dicembre, venerdý
Wehen – Ahlener Wehen 2:1 Ahlener
22 dicembre, sabato
Karlsruhe – Braunschweig Karlsruhe 1:1 Braunschweig
Munster – Fortuna Colonia Munster 0:2 Fortuna Colonia
Hallescher FC – Zwickau Hallescher FC 2:0 Zwickau
Muenchen 1860 – Kaiserslautern Muenchen 1860 2:1 Kaiserslautern
Hansa Rostock – Cottbus Hansa Rostock 0:2 Cottbus
Meppen – Sportfreunde Lotte Meppen 2:0 Sportfreunde Lotte
Wurzburger Kickers – Osnabrueck Wurzburger Kickers 1:2 Osnabrueck
23 dicembre, domenica
Unterhaching – Uerdingen Unterhaching 4:0 Uerdingen
Sonnenhof – Carl Zeiss Jena Sonnenhof 0:0 Carl Zeiss Jena

Giornata 21
25 gennaio, venerdý
Sportfreunde Lotte – Muenchen 1860 Sportfreunde Lotte 1:1 Muenchen 1860
26 gennaio, sabato
Osnabrueck – Meppen Osnabrueck 1:0 Meppen
Carl Zeiss Jena – Munster Carl Zeiss Jena 0:0 Munster
Kaiserslautern – Sonnenhof Kaiserslautern 2:0 Sonnenhof
Cottbus – Wehen Cottbus 2:3 Wehen
Fortuna Colonia – Hallescher FC Fortuna Colonia 0:1 Hallescher FC
27 gennaio, domenica
Braunschweig – Hansa Rostock Braunschweig 2:0 Hansa Rostock
Uerdingen – Wurzburger Kickers Uerdingen 0:3 Wurzburger Kickers
12 febbraio, martedý
Zwickau – Karlsruhe Zwickau 1:1 Karlsruhe
27 febbraio, mercoledý
Ahlener – Unterhaching Ahlener 4:1 Unterhaching

Giornata 22
1 febbraio, venerdý
Munster – Kaiserslautern Munster 2:0 Kaiserslautern
2 febbraio, sabato
Hallescher FC – Carl Zeiss Jena Hallescher FC 0:0 Carl Zeiss Jena
Karlsruhe – Fortuna Colonia Karlsruhe 3:1 Fortuna Colonia
Wurzburger Kickers – Ahlener Wurzburger Kickers 2:1 Ahlener
Sonnenhof – Sportfreunde Lotte Sonnenhof 0:1 Sportfreunde Lotte
Meppen – Uerdingen Meppen 3:2 Uerdingen
Muenchen 1860 – Osnabrueck Muenchen 1860 1:2 Osnabrueck
3 febbraio, domenica
Wehen – Hansa Rostock Wehen 2:0 Hansa Rostock
4 febbraio, lunedý
Zwickau – Braunschweig Zwickau 0:1 Braunschweig
20 marzo, mercoledý
Unterhaching – Cottbus Unterhaching - : - Cottbus

Giornata 23
8 febbraio, venerdý
Osnabrueck – Sonnenhof Osnabrueck 0:2 Sonnenhof
9 febbraio, sabato
Fortuna Colonia – Zwickau Fortuna Colonia 1:0 Zwickau
Hansa Rostock – Unterhaching Hansa Rostock 2:0 Unterhaching
Cottbus – Wurzburger Kickers Cottbus 1:2 Wurzburger Kickers
Uerdingen – Muenchen 1860 Uerdingen 1:1 Muenchen 1860
Carl Zeiss Jena – Karlsruhe Carl Zeiss Jena 1:1 Karlsruhe
Kaiserslautern – Hallescher FC Kaiserslautern 0:0 Hallescher FC
10 febbraio, domenica
Ahlener – Meppen Ahlener 1:2 Meppen
Braunschweig – Wehen Braunschweig 2:3 Wehen
11 febbraio, lunedý
Sportfreunde Lotte – Munster Sportfreunde Lotte 1:0 Munster

Giornata 24
15 febbraio, venerdý
Unterhaching – Wehen Unterhaching 1:2 Wehen
16 febbraio, sabato
Sonnenhof – Uerdingen Sonnenhof 3:2 Uerdingen
Fortuna Colonia – Braunschweig Fortuna Colonia 1:3 Braunschweig
Hallescher FC – Sportfreunde Lotte Hallescher FC 0:0 Sportfreunde Lotte
Munster – Osnabrueck Munster 0:0 Osnabrueck
Karlsruhe – Kaiserslautern Karlsruhe 0:1 Kaiserslautern
Meppen – Cottbus Meppen 3:0 Cottbus
17 febbraio, domenica
Wurzburger Kickers – Hansa Rostock Wurzburger Kickers 0:2 Hansa Rostock
Zwickau – Carl Zeiss Jena Zwickau 2:0 Carl Zeiss Jena
18 febbraio, lunedý
Muenchen 1860 – Ahlener Muenchen 1860 2:1 Ahlener

Giornata 25
22 febbraio, venerdý
Ahlener – Sonnenhof Ahlener 1:1 Sonnenhof
23 febbraio, sabato
Carl Zeiss Jena – Fortuna Colonia Carl Zeiss Jena 0:1 Fortuna Colonia
Braunschweig – Unterhaching Braunschweig 1:0 Unterhaching
Cottbus – Muenchen 1860 Cottbus 1:2 Muenchen 1860
Hansa Rostock – Meppen Hansa Rostock 0:2 Meppen
Sportfreunde Lotte – Karlsruhe Sportfreunde Lotte 0:0 Karlsruhe
Osnabrueck – Hallescher FC Osnabrueck 2:0 Hallescher FC
24 febbraio, domenica
Kaiserslautern – Zwickau Kaiserslautern 1:1 Zwickau
Wehen – Wurzburger Kickers Wehen 0:2 Wurzburger Kickers
25 febbraio, lunedý
Uerdingen – Munster Uerdingen 0:0 Munster

Giornata 26
1 marzo, venerdý
Hallescher FC – Uerdingen Hallescher FC 4:0 Uerdingen
2 marzo, sabato
Sonnenhof – Cottbus Sonnenhof 0:0 Cottbus
Zwickau – Sportfreunde Lotte Zwickau 0:2 Sportfreunde Lotte
Meppen – Wehen Meppen 1:1 Wehen
Fortuna Colonia – Kaiserslautern Fortuna Colonia 2:2 Kaiserslautern
Munster – Ahlener Munster 4:0 Ahlener
Karlsruhe – Osnabrueck Karlsruhe 2:1 Osnabrueck
3 marzo, domenica
Muenchen 1860 – Hansa Rostock Muenchen 1860 1:2 Hansa Rostock
Carl Zeiss Jena – Braunschweig Carl Zeiss Jena 0:0 Braunschweig
4 marzo, lunedý
Wurzburger Kickers – Unterhaching Wurzburger Kickers 0:1 Unterhaching

Giornata 27
8 marzo, venerdý
Uerdingen – Karlsruhe Uerdingen 1:3 Karlsruhe
9 marzo, sabato
Sportfreunde Lotte – Fortuna Colonia Sportfreunde Lotte 1:2 Fortuna Colonia
Hansa Rostock – Sonnenhof Hansa Rostock 0:0 Sonnenhof
Cottbus – Munster Cottbus 3:0 Munster
Wehen – Muenchen 1860 Wehen 0:1 Muenchen 1860
Osnabrueck – Zwickau Osnabrueck 3:0 Zwickau
Braunschweig – Wurzburger Kickers Braunschweig 2:2 Wurzburger Kickers
Unterhaching – Meppen Unterhaching 0:1 Meppen
10 marzo, domenica
Kaiserslautern – Carl Zeiss Jena Kaiserslautern 4:1 Carl Zeiss Jena
Ahlener – Hallescher FC Ahlener 0:1 Hallescher FC

Giornata 28
12 marzo, martedý
Sonnenhof – Wehen Sonnenhof 2:3 Wehen
Zwickau – Uerdingen Zwickau 2:0 Uerdingen
Meppen – Wurzburger Kickers Meppen 1:1 Wurzburger Kickers
Fortuna Colonia – Osnabrueck Fortuna Colonia 0:0 Osnabrueck
Muenchen 1860 – Unterhaching Muenchen 1860 1:0 Unterhaching
Hallescher FC – Cottbus Hallescher FC 2:3 Cottbus
Munster – Hansa Rostock Munster 0:1 Hansa Rostock
Kaiserslautern – Braunschweig Kaiserslautern 0:0 Braunschweig
Carl Zeiss Jena – Sportfreunde Lotte Carl Zeiss Jena 1:1 Sportfreunde Lotte
Karlsruhe – Ahlener Karlsruhe 0:3 Ahlener

Giornata 29
15 marzo, venerdý
Cottbus – Karlsruhe Cottbus 0:2 Karlsruhe
Uerdingen – Fortuna Colonia Uerdingen 1:1 Fortuna Colonia
Braunschweig – Meppen Braunschweig 3:0 Meppen
Wurzburger Kickers – Muenchen 1860 Wurzburger Kickers 2:1 Muenchen 1860
Sportfreunde Lotte – Kaiserslautern Sportfreunde Lotte 0:2 Kaiserslautern
Wehen – Munster Wehen 2:0 Munster
Ahlener – Zwickau Ahlener 1:1 Zwickau
Unterhaching – Sonnenhof Unterhaching 0:0 Sonnenhof
Osnabrueck – Carl Zeiss Jena Osnabrueck 3:1 Carl Zeiss Jena
18 marzo, lunedý
Hansa Rostock – Hallescher FC Hansa Rostock 1:1 Hallescher FC

Giornata 30
22 marzo, venerdý
Fortuna Colonia – Ahlener Fortuna Colonia 1:1 Ahlener
23 marzo, sabato
Muenchen 1860 – Meppen Muenchen 1860 1:0 Meppen
Hallescher FC – Wehen Hallescher FC 1:4 Wehen
Munster – Unterhaching Munster 3:0 Unterhaching
Carl Zeiss Jena – Uerdingen Carl Zeiss Jena 0:0 Uerdingen
Karlsruhe – Hansa Rostock Karlsruhe 1:1 Hansa Rostock
Sonnenhof – Wurzburger Kickers Sonnenhof 2:1 Wurzburger Kickers
24 marzo, domenica
Kaiserslautern – Osnabrueck Kaiserslautern 1:3 Osnabrueck
Sportfreunde Lotte – Braunschweig Sportfreunde Lotte 0:1 Braunschweig
25 marzo, lunedý
Zwickau – Cottbus Zwickau 2:1 Cottbus

Giornata 31
29 marzo, venerdý
Uerdingen – Kaiserslautern Uerdingen 2:4 Kaiserslautern
30 marzo, sabato
Wurzburger Kickers – Munster Wurzburger Kickers 3:2 Munster
Meppen – Sonnenhof Meppen 2:1 Sonnenhof
Hansa Rostock – Zwickau Hansa Rostock 3:1 Zwickau
Cottbus – Fortuna Colonia Cottbus 4:3 Fortuna Colonia
Unterhaching – Hallescher FC Unterhaching 0:0 Hallescher FC
Braunschweig – Muenchen 1860 Braunschweig 1:1 Muenchen 1860
31 marzo, domenica
Ahlener – Carl Zeiss Jena Ahlener 1:1 Carl Zeiss Jena
Wehen – Karlsruhe Wehen 2:0 Karlsruhe
1 aprile, lunedý
Osnabrueck – Sportfreunde Lotte Osnabrueck 1:0 Sportfreunde Lotte

Giornata 32
5 aprile, venerdý
Munster – Meppen Munster 1:1 Meppen
6 aprile, sabato
Karlsruhe – Unterhaching Karlsruhe 4:0 Unterhaching
Carl Zeiss Jena – Cottbus Carl Zeiss Jena 2:1 Cottbus
Kaiserslautern – Ahlener Kaiserslautern 0:1 Ahlener
Hallescher FC – Wurzburger Kickers Hallescher FC 1:0 Wurzburger Kickers
Zwickau – Wehen Zwickau 2:1 Wehen
Sportfreunde Lotte – Uerdingen Sportfreunde Lotte 1:3 Uerdingen
7 aprile, domenica
Fortuna Colonia – Hansa Rostock Fortuna Colonia 1:1 Hansa Rostock
Osnabrueck – Braunschweig Osnabrueck 1:0 Braunschweig
8 aprile, lunedý
Sonnenhof – Muenchen 1860 Sonnenhof 1:0 Muenchen 1860

Giornata 33
12 aprile, venerdý
Meppen – Hallescher FC Meppen 0:2 Hallescher FC
13 aprile, sabato
Hansa Rostock – Carl Zeiss Jena Hansa Rostock 1:2 Carl Zeiss Jena
Muenchen 1860 – Munster Muenchen 1860 0:1 Munster
Cottbus – Kaiserslautern Cottbus 1:1 Kaiserslautern
Wehen – Fortuna Colonia Wehen 3:0 Fortuna Colonia
Ahlener – Sportfreunde Lotte Ahlener 1:2 Sportfreunde Lotte
Braunschweig – Sonnenhof Braunschweig 1:1 Sonnenhof
14 aprile, domenica
Unterhaching – Zwickau Unterhaching 0:1 Zwickau
Uerdingen – Osnabrueck Uerdingen 1:3 Osnabrueck
15 aprile, lunedý
Wurzburger Kickers – Karlsruhe Wurzburger Kickers 0:0 Karlsruhe

Giornata 34
20 aprile, sabato
Zwickau – Wurzburger Kickers Zwickau - : - Wurzburger Kickers
Fortuna Colonia – Unterhaching Fortuna Colonia - : - Unterhaching
Hallescher FC – Muenchen 1860 Hallescher FC - : - Muenchen 1860
Munster – Sonnenhof Munster - : - Sonnenhof
Carl Zeiss Jena – Wehen Carl Zeiss Jena - : - Wehen
Osnabrueck – Ahlener Osnabrueck - : - Ahlener
Karlsruhe – Meppen Karlsruhe - : - Meppen
21 aprile, domenica
Kaiserslautern – Hansa Rostock Kaiserslautern - : - Hansa Rostock
Sportfreunde Lotte – Cottbus Sportfreunde Lotte - : - Cottbus
22 aprile, lunedý
Uerdingen – Braunschweig Uerdingen - : - Braunschweig

Giornata 35
26 aprile, venerdý
Wurzburger Kickers – Fortuna Colonia Wurzburger Kickers - : - Fortuna Colonia
Sonnenhof – Hallescher FC Sonnenhof - : - Hallescher FC
Meppen – Zwickau Meppen - : - Zwickau
Hansa Rostock – Sportfreunde Lotte Hansa Rostock - : - Sportfreunde Lotte
Muenchen 1860 – Karlsruhe Muenchen 1860 - : - Karlsruhe
Cottbus – Osnabrueck Cottbus - : - Osnabrueck
Wehen – Kaiserslautern Wehen - : - Kaiserslautern
Ahlener – Uerdingen Ahlener - : - Uerdingen
Unterhaching – Carl Zeiss Jena Unterhaching - : - Carl Zeiss Jena
Braunschweig – Munster Braunschweig - : - Munster

Giornata 36
3 maggio, venerdý
Hallescher FC – Munster Hallescher FC - : - Munster
Fortuna Colonia – Meppen Fortuna Colonia - : - Meppen
Zwickau – Muenchen 1860 Zwickau - : - Muenchen 1860
Sportfreunde Lotte – Wehen Sportfreunde Lotte - : - Wehen
Uerdingen – Cottbus Uerdingen - : - Cottbus
Ahlener – Braunschweig Ahlener - : - Braunschweig
Kaiserslautern – Unterhaching Kaiserslautern - : - Unterhaching
Carl Zeiss Jena – Wurzburger Kickers Carl Zeiss Jena - : - Wurzburger Kickers
Osnabrueck – Hansa Rostock Osnabrueck - : - Hansa Rostock
Karlsruhe – Sonnenhof Karlsruhe - : - Sonnenhof

Giornata 37
10 maggio, venerdý
Hansa Rostock – Uerdingen Hansa Rostock - : - Uerdingen
Meppen – Carl Zeiss Jena Meppen - : - Carl Zeiss Jena
Sonnenhof – Zwickau Sonnenhof - : - Zwickau
Wurzburger Kickers – Kaiserslautern Wurzburger Kickers - : - Kaiserslautern
Muenchen 1860 – Fortuna Colonia Muenchen 1860 - : - Fortuna Colonia
Cottbus – Ahlener Cottbus - : - Ahlener
Wehen – Osnabrueck Wehen - : - Osnabrueck
Hallescher FC – Braunschweig Hallescher FC - : - Braunschweig
Munster – Karlsruhe Munster - : - Karlsruhe
Unterhaching – Sportfreunde Lotte Unterhaching - : - Sportfreunde Lotte

Giornata 38
17 maggio, venerdý
Zwickau – Munster Zwickau - : - Munster
Fortuna Colonia – Sonnenhof Fortuna Colonia - : - Sonnenhof
Uerdingen – Wehen Uerdingen - : - Wehen
Ahlener – Hansa Rostock Ahlener - : - Hansa Rostock
Braunschweig – Cottbus Braunschweig - : - Cottbus
Kaiserslautern – Meppen Kaiserslautern - : - Meppen
Carl Zeiss Jena – Muenchen 1860 Carl Zeiss Jena - : - Muenchen 1860
Osnabrueck – Unterhaching Osnabrueck - : - Unterhaching
Karlsruhe – Hallescher FC Karlsruhe - : - Hallescher FC
Sportfreunde Lotte – Wurzburger Kickers Sportfreunde Lotte - : - Wurzburger Kickers

SCOMESSE
╚ŰŘ  Ila 65 punti (63%)
ALEKSEY61 ALEKSEY61 64.5 punti (55%)
kertupis kertupis 63.5 punti (61%)
  Punteggio Punteggio       Fare una scommessa Fare una scommessa    
ULTIMI MESSAGGI
BUY COUNTERFEIT BANKNOTES FACE DEAL.(whatsapp+2349034856203)
Ultima risposta: c'Ŕ 2 ore
BUY COUNTERFEIT BANKNOTES FACE DEAL.(whatsapp+2349034856203)
Ultima risposta: c'Ŕ 2 ore
BUY COUNTERFEIT BANKNOTES FACE DEAL.(whatsapp+2349034856203)
Ultima risposta: c'Ŕ 2 ore
PublicitÓ su LiveTV

 
      Regole di LiveTV         In alto   
 
ę 2006-2019 LiveTV. Tutti i diritti sono riservati.
I nomi dei club, dei canali e dei logo appartengono ai rispettivi proprietari.
  Rambler's Top100