LiveTV - video transmisiones en vivo
 

For example:  Moto gP  daRT  roma  Fc Barcelona  hockey
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Highlights Fuerza Amarilla – Santa Fe
Highlights Figueirense – Londrina
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Portugal – Chile
1 2.5     X 3.28     2 3.3
   Hora establecida 7:31 (UTC +2)
FutbolHockey (no hay transmisiones)BaloncestoTenisVolibol
Boxeo (no hay transmisiones)CarrerasDeporte de invierno (no hay transmisiones)Atletismo...
Hoy (28 de junio, mircoles)
Deporte de combate. Taekwondo Campeonato Mundial 2017
 
2:00 (Taekwondo)
Equitación. National Event Racing, Australia
 
3:00 (National Event)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Hong Kong
 
4:00 (ITF Tour)
Fútbol. Torneo amistoso Luch-Energia U-17 – Tom U-17
 
7:00 (Torneo amistoso)
Tenis de mesa. TT Cup TT Cup
 
7:30 (TT Cup)
Tenis de mesa. ITTF Challenger Series
8:30 (ITTF)
Piragüismo. Remo Real Regata de Henley
9:00 (Remo)
Tenis de mesa. Master Tour Master Tour TT
9:00 (Master Tour)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Torun
10:00 (ITF Tour)
Fútbol. Amistoso Jablonec – Viktoria Z
11:00 (Amistoso)
Béisbol. NPB Hokkaido Fighters – Fukuoka Hawks
11:00 (NPB)
Béisbol. NPB Hanshin Tigers – Chunichi Dragons
11:00 (NPB)
Béisbol. NPB Orix Buffaloes – Rakuten Eagles
11:00 (NPB)
Béisbol. NPB Hiroshima Carp – Yokohama BayStars
11:00 (NPB)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Stuttgart
11:00 (ITF Tour)
Béisbol. NPB Yomiuri Giants – Tokyo Yakult Swallows
11:20 (NPB)
Tenis. ATP Tour Daniil Medvedev – Sam Querrey
11:30 (ATP Tour)
Tenis. ATP Tour Mischa Zverev – Ryan Harrison
11:30 (ATP Tour)
Béisbol. NPB Chiba Marines – Seibu Lions
11:30 (NPB)
Béisbol. KBO Nexen Heroes – NC Dinos
11:30 (KBO)
ensenar todo      

 
España. Primera División
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
09/1010/1111/1212/1313/1414/1515/1616/17


Jornada 1 (video)
19 de agosto, viernes
Malaga – Osasuna Malaga 1:1 Osasuna
Deportivo – Eibar Deportivo 2:1 Eibar
20 de agosto, sbado
Barcelona – Real Betis Barcelona 6:2 Real Betis
Granada – Villarreal Granada 1:1 Villarreal
Sevilla – Espanyol Sevilla 6:4 Espanyol
21 de agosto, domingo
Sporting Gijon – Athletic Bilbao Sporting Gijon 2:1 Athletic Bilbao
Real Sociedad – Real Madrid Real Sociedad 0:3 Real Madrid
Atletico Madrid – Alaves Atletico Madrid 1:1 Alaves
22 de agosto, lunes
Celta Vigo – Leganés Celta Vigo 0:1 Leganés
Valencia – Las Palmas Valencia 2:4 Las Palmas

Jornada 2 (video)
26 de agosto, viernes
Real Betis – Deportivo Real Betis 0:0 Deportivo
Espanyol – Malaga Espanyol 2:2 Malaga
27 de agosto, sbado
Eibar – Valencia Eibar 1:0 Valencia
Osasuna – Real Sociedad Osasuna 0:2 Real Sociedad
Real Madrid – Celta Vigo Real Madrid 2:1 Celta Vigo
Leganés – Atletico Madrid Leganés 0:0 Atletico Madrid
28 de agosto, domingo
Alaves – Sporting Gijon Alaves 0:0 Sporting Gijon
Las Palmas – Granada Las Palmas 5:1 Granada
Athletic Bilbao – Barcelona Athletic Bilbao 0:1 Barcelona
Villarreal – Sevilla Villarreal 0:0 Sevilla

Jornada 3 (video)
9 de septiembre, viernes
Real Sociedad – Espanyol Real Sociedad 1:1 Espanyol
10 de septiembre, sbado
Celta Vigo – Atletico Madrid Celta Vigo 0:4 Atletico Madrid
Real Madrid – Osasuna Real Madrid 5:2 Osasuna
Malaga – Villarreal Malaga 0:2 Villarreal
Sevilla – Las Palmas Sevilla 2:1 Las Palmas
Barcelona – Alaves Barcelona 1:2 Alaves
11 de septiembre, domingo
Sporting Gijon – Leganés Sporting Gijon 2:1 Leganés
Valencia – Real Betis Valencia 2:3 Real Betis
Granada – Eibar Granada 1:2 Eibar
Deportivo – Athletic Bilbao Deportivo 0:1 Athletic Bilbao

Jornada 4 (video)
16 de septiembre, viernes
Real Betis – Granada Real Betis 2:2 Granada
17 de septiembre, sbado
Leganés – Barcelona Leganés 1:5 Barcelona
Atletico Madrid – Sporting Gijon Atletico Madrid 5:0 Sporting Gijon
Eibar – Sevilla Eibar 1:1 Sevilla
Las Palmas – Malaga Las Palmas 1:0 Malaga
18 de septiembre, domingo
Osasuna – Celta Vigo Osasuna 0:0 Celta Vigo
Athletic Bilbao – Valencia Athletic Bilbao 2:1 Valencia
Villarreal – Real Sociedad Villarreal 2:1 Real Sociedad
Espanyol – Real Madrid Espanyol 0:2 Real Madrid
19 de septiembre, lunes
Alaves – Deportivo Alaves 0:0 Deportivo

Jornada 5 (video)
20 de septiembre, martes
Malaga – Eibar Malaga 2:1 Eibar
Sevilla – Real Betis Sevilla 1:0 Real Betis
21 de septiembre, mircoles
Celta Vigo – Sporting Gijon Celta Vigo 2:1 Sporting Gijon
Real Madrid – Villarreal Real Madrid 1:1 Villarreal
Barcelona – Atletico Madrid Barcelona 1:1 Atletico Madrid
Real Sociedad – Las Palmas Real Sociedad 4:1 Las Palmas
Granada – Athletic Bilbao Granada 1:2 Athletic Bilbao
22 de septiembre, jueves
Osasuna – Espanyol Osasuna 1:2 Espanyol
Deportivo – Leganés Deportivo 1:2 Leganés
Valencia – Alaves Valencia 2:1 Alaves

Jornada 6 (video)
23 de septiembre, viernes
Real Betis – Malaga Real Betis 1:0 Malaga
24 de septiembre, sbado
Eibar – Real Sociedad Eibar 2:0 Real Sociedad
Sporting Gijon – Barcelona Sporting Gijon 0:5 Barcelona
Athletic Bilbao – Sevilla Athletic Bilbao 3:1 Sevilla
Las Palmas – Real Madrid Las Palmas 2:2 Real Madrid
25 de septiembre, domingo
Leganés – Valencia Leganés 1:2 Valencia
Atletico Madrid – Deportivo Atletico Madrid 1:0 Deportivo
Villarreal – Osasuna Villarreal 3:1 Osasuna
Espanyol – Celta Vigo Espanyol 0:2 Celta Vigo
26 de septiembre, lunes
Alaves – Granada Alaves 3:1 Granada

Jornada 7 (video)
30 de septiembre, viernes
Real Sociedad – Real Betis Real Sociedad 1:0 Real Betis
1 de octubre, sbado
Granada – Leganés Granada 0:1 Leganés
Sevilla – Alaves Sevilla 2:1 Alaves
Osasuna – Las Palmas Osasuna 2:2 Las Palmas
Deportivo – Sporting Gijon Deportivo 2:1 Sporting Gijon
2 de octubre, domingo
Valencia – Atletico Madrid Valencia 0:2 Atletico Madrid
Real Madrid – Eibar Real Madrid 1:1 Eibar
Espanyol – Villarreal Espanyol 0:0 Villarreal
Malaga – Athletic Bilbao Malaga 2:1 Athletic Bilbao
Celta Vigo – Barcelona Celta Vigo 4:3 Barcelona

Jornada 8 (video)
14 de octubre, viernes
Las Palmas – Espanyol Las Palmas 0:0 Espanyol
15 de octubre, sbado
Leganés – Sevilla Leganés 2:3 Sevilla
Barcelona – Deportivo Barcelona 4:0 Deportivo
Atletico Madrid – Granada Atletico Madrid 7:1 Granada
Real Betis – Real Madrid Real Betis 1:6 Real Madrid
16 de octubre, domingo
Alaves – Malaga Alaves 1:1 Malaga
Athletic Bilbao – Real Sociedad Athletic Bilbao 3:2 Real Sociedad
Sporting Gijon – Valencia Sporting Gijon 1:2 Valencia
Villarreal – Celta Vigo Villarreal 5:0 Celta Vigo
17 de octubre, lunes
Eibar – Osasuna Eibar 2:3 Osasuna

Jornada 9 (video)
21 de octubre, viernes
Osasuna – Real Betis Osasuna 1:2 Real Betis
22 de octubre, sbado
Espanyol – Eibar Espanyol 3:3 Eibar
Valencia – Barcelona Valencia 2:3 Barcelona
Real Sociedad – Alaves Real Sociedad 3:0 Alaves
Granada – Sporting Gijon Granada 0:0 Sporting Gijon
23 de octubre, domingo
Celta Vigo – Deportivo Celta Vigo 4:1 Deportivo
Sevilla – Atletico Madrid Sevilla 1:0 Atletico Madrid
Villarreal – Las Palmas Villarreal 2:1 Las Palmas
Malaga – Leganés Malaga 4:0 Leganés
Real Madrid – Athletic Bilbao Real Madrid 2:1 Athletic Bilbao

Jornada 10
28 de octubre, viernes
Leganés – Real Sociedad Leganés 0:2 Real Sociedad
29 de octubre, sbado
Sporting Gijon – Sevilla Sporting Gijon 1:1 Sevilla
Alaves – Real Madrid Alaves 1:4 Real Madrid
Atletico Madrid – Malaga Atletico Madrid 4:2 Malaga
Barcelona – Granada Barcelona 1:0 Granada
30 de octubre, domingo
Eibar – Villarreal Eibar 2:1 Villarreal
Athletic Bilbao – Osasuna Athletic Bilbao 1:1 Osasuna
Real Betis – Espanyol Real Betis 0:1 Espanyol
Las Palmas – Celta Vigo Las Palmas 3:3 Celta Vigo
31 de octubre, lunes
Deportivo – Valencia Deportivo 1:1 Valencia

Jornada 11 (video)
4 de noviembre, viernes
Malaga – Sporting Gijon Malaga 3:2 Sporting Gijon
5 de noviembre, sbado
Granada – Deportivo Granada 1:1 Deportivo
Real Sociedad – Atletico Madrid Real Sociedad 2:0 Atletico Madrid
Osasuna – Alaves Osasuna 0:1 Alaves
Las Palmas – Eibar Las Palmas 1:0 Eibar
6 de noviembre, domingo
Real Madrid – Leganés Real Madrid 3:0 Leganés
Celta Vigo – Valencia Celta Vigo 2:1 Valencia
Espanyol – Athletic Bilbao Espanyol 0:0 Athletic Bilbao
Villarreal – Real Betis Villarreal 2:0 Real Betis
Sevilla – Barcelona Sevilla 1:2 Barcelona

Jornada 12 (video)
18 de noviembre, viernes
Real Betis – Las Palmas Real Betis 2:0 Las Palmas
19 de noviembre, sbado
Deportivo – Sevilla Deportivo 2:3 Sevilla
Barcelona – Malaga Barcelona 0:0 Malaga
Eibar – Celta Vigo Eibar 1:0 Celta Vigo
Atletico Madrid – Real Madrid Atletico Madrid 0:3 Real Madrid
20 de noviembre, domingo
Alaves – Espanyol Alaves 0:1 Espanyol
Valencia – Granada Valencia 1:1 Granada
Sporting Gijon – Real Sociedad Sporting Gijon 1:3 Real Sociedad
Athletic Bilbao – Villarreal Athletic Bilbao 1:0 Villarreal
21 de noviembre, lunes
Leganés – Osasuna Leganés 2:0 Osasuna

Jornada 13 (video)
25 de noviembre, viernes
Eibar – Real Betis Eibar 3:1 Real Betis
26 de noviembre, sbado
Malaga – Deportivo Malaga 4:3 Deportivo
Real Madrid – Sporting Gijon Real Madrid 2:1 Sporting Gijon
Espanyol – Leganés Espanyol 3:0 Leganés
Sevilla – Valencia Sevilla 2:1 Valencia
27 de noviembre, domingo
Villarreal – Alaves Villarreal 0:2 Alaves
Osasuna – Atletico Madrid Osasuna 0:3 Atletico Madrid
Celta Vigo – Granada Celta Vigo 3:1 Granada
Real Sociedad – Barcelona Real Sociedad 1:1 Barcelona
28 de noviembre, lunes
Las Palmas – Athletic Bilbao Las Palmas 3:1 Athletic Bilbao

Jornada 14 (video)
3 de diciembre, sbado
Granada – Sevilla Granada 2:1 Sevilla
Barcelona – Real Madrid Barcelona 1:1 Real Madrid
Leganés – Villarreal Leganés 0:0 Villarreal
Atletico Madrid – Espanyol Atletico Madrid 0:0 Espanyol
4 de diciembre, domingo
Real Betis – Celta Vigo Real Betis 3:3 Celta Vigo
Athletic Bilbao – Eibar Athletic Bilbao 3:1 Eibar
Alaves – Las Palmas Alaves 1:1 Las Palmas
Sporting Gijon – Osasuna Sporting Gijon 3:1 Osasuna
Valencia – Malaga Valencia 2:2 Malaga
5 de diciembre, lunes
Deportivo – Real Sociedad Deportivo 5:1 Real Sociedad

Jornada 15 (video)
9 de diciembre, viernes
Malaga – Granada Malaga 1:1 Granada
10 de diciembre, sbado
Osasuna – Barcelona Osasuna 0:3 Barcelona
Real Sociedad – Valencia Real Sociedad 3:2 Valencia
Las Palmas – Leganés Las Palmas 1:1 Leganés
Real Madrid – Deportivo Real Madrid 3:2 Deportivo
11 de diciembre, domingo
Eibar – Alaves Eibar 0:0 Alaves
Celta Vigo – Sevilla Celta Vigo 0:3 Sevilla
Espanyol – Sporting Gijon Espanyol 2:1 Sporting Gijon
Real Betis – Athletic Bilbao Real Betis 1:0 Athletic Bilbao
12 de diciembre, lunes
Villarreal – Atletico Madrid Villarreal 3:0 Atletico Madrid

Jornada 16 (video)
16 de diciembre, viernes
Alaves – Real Betis Alaves 1:0 Real Betis
17 de diciembre, sbado
Sporting Gijon – Villarreal Sporting Gijon 1:3 Villarreal
Atletico Madrid – Las Palmas Atletico Madrid 1:0 Las Palmas
Granada – Real Sociedad Granada 0:2 Real Sociedad
Sevilla – Malaga Sevilla 4:1 Malaga
18 de diciembre, domingo
Leganés – Eibar Leganés 1:1 Eibar
Deportivo – Osasuna Deportivo 2:0 Osasuna
Barcelona – Espanyol Barcelona 4:1 Espanyol
19 de diciembre, lunes
Athletic Bilbao – Celta Vigo Athletic Bilbao 2:1 Celta Vigo
22 de febrero, mircoles
Valencia – Real Madrid Valencia 2:1 Real Madrid

Jornada 17 (video)
6 de enero, viernes
Espanyol – Deportivo Espanyol 1:1 Deportivo
7 de enero, sbado
Real Madrid – Granada Real Madrid 5:0 Granada
Eibar – Atletico Madrid Eibar 0:2 Atletico Madrid
Las Palmas – Sporting Gijon Las Palmas 1:0 Sporting Gijon
Real Sociedad – Sevilla Real Sociedad 0:4 Sevilla
8 de enero, domingo
Athletic Bilbao – Alaves Athletic Bilbao 0:0 Alaves
Real Betis – Leganés Real Betis 2:0 Leganés
Celta Vigo – Malaga Celta Vigo 3:1 Malaga
Villarreal – Barcelona Villarreal 1:1 Barcelona
9 de enero, lunes
Osasuna – Valencia Osasuna 3:3 Valencia

Jornada 18 (video)
14 de enero, sbado
Leganés – Athletic Bilbao Leganés 0:0 Athletic Bilbao
Barcelona – Las Palmas Barcelona 5:0 Las Palmas
Atletico Madrid – Real Betis Atletico Madrid 1:0 Real Betis
Deportivo – Villarreal Deportivo 0:0 Villarreal
15 de enero, domingo
Valencia – Espanyol Valencia 2:1 Espanyol
Celta Vigo – Alaves Celta Vigo 1:0 Alaves
Sporting Gijon – Eibar Sporting Gijon 2:3 Eibar
Granada – Osasuna Granada 1:1 Osasuna
Sevilla – Real Madrid Sevilla 2:1 Real Madrid
16 de enero, lunes
Malaga – Real Sociedad Malaga 0:2 Real Sociedad

Jornada 19 (video)
20 de enero, viernes
Las Palmas – Deportivo Las Palmas 1:1 Deportivo
21 de enero, sbado
Espanyol – Granada Espanyol 3:1 Granada
Real Madrid – Malaga Real Madrid 2:1 Malaga
Alaves – Leganés Alaves 2:2 Leganés
Villarreal – Valencia Villarreal 0:2 Valencia
22 de enero, domingo
Osasuna – Sevilla Osasuna 3:4 Sevilla
Athletic Bilbao – Atletico Madrid Athletic Bilbao 2:2 Atletico Madrid
Real Betis – Sporting Gijon Real Betis 0:0 Sporting Gijon
Real Sociedad – Celta Vigo Real Sociedad 1:0 Celta Vigo
Eibar – Barcelona Eibar 0:4 Barcelona

Jornada 20 (video)
27 de enero, viernes
Osasuna – Malaga Osasuna 1:1 Malaga
28 de enero, sbado
Villarreal – Granada Villarreal 2:0 Granada
Alaves – Atletico Madrid Alaves 0:0 Atletico Madrid
Eibar – Deportivo Eibar 3:1 Deportivo
Leganés – Celta Vigo Leganés 0:2 Celta Vigo
29 de enero, domingo
Real Betis – Barcelona Real Betis 1:1 Barcelona
Espanyol – Sevilla Espanyol 3:1 Sevilla
Athletic Bilbao – Sporting Gijon Athletic Bilbao 2:1 Sporting Gijon
Real Madrid – Real Sociedad Real Madrid 3:0 Real Sociedad
30 de enero, lunes
Las Palmas – Valencia Las Palmas 3:1 Valencia

Jornada 21 (video)
4 de febrero, sbado
Malaga – Espanyol Malaga 0:1 Espanyol
Barcelona – Athletic Bilbao Barcelona 3:0 Athletic Bilbao
Atletico Madrid – Leganés Atletico Madrid 2:0 Leganés
Valencia – Eibar Valencia 0:4 Eibar
5 de febrero, domingo
Sevilla – Villarreal Sevilla 0:0 Villarreal
Sporting Gijon – Alaves Sporting Gijon 2:4 Alaves
Real Sociedad – Osasuna Real Sociedad 3:2 Osasuna
6 de febrero, lunes
Granada – Las Palmas Granada 1:0 Las Palmas
8 de marzo, mircoles
Deportivo – Real Betis Deportivo 1:1 Real Betis
17 de mayo, mircoles
Celta Vigo – Real Madrid Celta Vigo 1:4 Real Madrid

Jornada 22 (video)
10 de febrero, viernes
Espanyol – Real Sociedad Espanyol 1:2 Real Sociedad
11 de febrero, sbado
Real Betis – Valencia Real Betis 0:0 Valencia
Alaves – Barcelona Alaves 0:6 Barcelona
Athletic Bilbao – Deportivo Athletic Bilbao 2:1 Deportivo
Osasuna – Real Madrid Osasuna 1:3 Real Madrid
12 de febrero, domingo
Villarreal – Malaga Villarreal 1:1 Malaga
Leganés – Sporting Gijon Leganés 0:2 Sporting Gijon
Las Palmas – Sevilla Las Palmas 0:1 Sevilla
Atletico Madrid – Celta Vigo Atletico Madrid 3:2 Celta Vigo
13 de febrero, lunes
Eibar – Granada Eibar 4:0 Granada

Jornada 23 (video)
17 de febrero, viernes
Granada – Real Betis Granada 4:1 Real Betis
18 de febrero, sbado
Sporting Gijon – Atletico Madrid Sporting Gijon 1:4 Atletico Madrid
Real Madrid – Espanyol Real Madrid 2:0 Espanyol
Deportivo – Alaves Deportivo 0:1 Alaves
Sevilla – Eibar Sevilla 2:0 Eibar
19 de febrero, domingo
Real Sociedad – Villarreal Real Sociedad 0:1 Villarreal
Valencia – Athletic Bilbao Valencia 2:0 Athletic Bilbao
Celta Vigo – Osasuna Celta Vigo 3:0 Osasuna
Barcelona – Leganés Barcelona 2:1 Leganés
20 de febrero, lunes
Malaga – Las Palmas Malaga 2:1 Las Palmas

Jornada 24 (video)
24 de febrero, viernes
Las Palmas – Real Sociedad Las Palmas 0:1 Real Sociedad
25 de febrero, sbado
Alaves – Valencia Alaves 2:1 Valencia
Real Betis – Sevilla Real Betis 1:2 Sevilla
Leganés – Deportivo Leganés 4:0 Deportivo
Eibar – Malaga Eibar 3:0 Malaga
26 de febrero, domingo
Espanyol – Osasuna Espanyol 3:0 Osasuna
Atletico Madrid – Barcelona Atletico Madrid 1:2 Barcelona
Sporting Gijon – Celta Vigo Sporting Gijon 1:1 Celta Vigo
Athletic Bilbao – Granada Athletic Bilbao 3:1 Granada
Villarreal – Real Madrid Villarreal 2:3 Real Madrid

Jornada 25 (video)
28 de febrero, martes
Real Sociedad – Eibar Real Sociedad 2:2 Eibar
Malaga – Real Betis Malaga 1:2 Real Betis
Valencia – Leganés Valencia 1:0 Leganés
1 de marzo, mircoles
Barcelona – Sporting Gijon Barcelona 6:1 Sporting Gijon
Osasuna – Villarreal Osasuna 1:4 Villarreal
Granada – Alaves Granada 2:1 Alaves
Celta Vigo – Espanyol Celta Vigo 2:2 Espanyol
Real Madrid – Las Palmas Real Madrid 3:3 Las Palmas
2 de marzo, jueves
Deportivo – Atletico Madrid Deportivo 1:1 Atletico Madrid
Sevilla – Athletic Bilbao Sevilla 1:0 Athletic Bilbao

Jornada 26 (video)
3 de marzo, viernes
Real Betis – Real Sociedad Real Betis 2:3 Real Sociedad
4 de marzo, sbado
Leganés – Granada Leganés 1:0 Granada
Eibar – Real Madrid Eibar 1:4 Real Madrid
Villarreal – Espanyol Villarreal 2:0 Espanyol
Barcelona – Celta Vigo Barcelona 5:0 Celta Vigo
5 de marzo, domingo
Sporting Gijon – Deportivo Sporting Gijon 0:1 Deportivo
Atletico Madrid – Valencia Atletico Madrid 3:0 Valencia
Las Palmas – Osasuna Las Palmas 5:2 Osasuna
Athletic Bilbao – Malaga Athletic Bilbao 1:0 Malaga
6 de marzo, lunes
Alaves – Sevilla Alaves 1:1 Sevilla

Jornada 27 (video)
10 de marzo, viernes
Espanyol – Las Palmas Espanyol 4:3 Las Palmas
11 de marzo, sbado
Valencia – Sporting Gijon Valencia 1:1 Sporting Gijon
Sevilla – Leganés Sevilla 1:1 Leganés
Malaga – Alaves Malaga 1:2 Alaves
Granada – Atletico Madrid Granada 0:1 Atletico Madrid
12 de marzo, domingo
Real Sociedad – Athletic Bilbao Real Sociedad 0:2 Athletic Bilbao
Deportivo – Barcelona Deportivo 2:1 Barcelona
Celta Vigo – Villarreal Celta Vigo 0:1 Villarreal
Real Madrid – Real Betis Real Madrid 2:1 Real Betis
13 de marzo, lunes
Osasuna – Eibar Osasuna 1:1 Eibar

Jornada 28 (video)
17 de marzo, viernes
Las Palmas – Villarreal Las Palmas 1:0 Villarreal
18 de marzo, sbado
Eibar – Espanyol Eibar 1:1 Espanyol
Athletic Bilbao – Real Madrid Athletic Bilbao 1:2 Real Madrid
Alaves – Real Sociedad Alaves 1:0 Real Sociedad
Real Betis – Osasuna Real Betis 2:0 Osasuna
19 de marzo, domingo
Leganés – Malaga Leganés 0:0 Malaga
Atletico Madrid – Sevilla Atletico Madrid 3:1 Sevilla
Sporting Gijon – Granada Sporting Gijon 3:1 Granada
Deportivo – Celta Vigo Deportivo 0:1 Celta Vigo
Barcelona – Valencia Barcelona 4:2 Valencia

Jornada 29 (video)
31 de marzo, viernes
Espanyol – Real Betis Espanyol 2:1 Real Betis
1 de abril, sbado
Villarreal – Eibar Villarreal 2:3 Eibar
Osasuna – Athletic Bilbao Osasuna 1:2 Athletic Bilbao
Real Sociedad – Leganés Real Sociedad 1:1 Leganés
Malaga – Atletico Madrid Malaga 0:2 Atletico Madrid
2 de abril, domingo
Sevilla – Sporting Gijon Sevilla 0:0 Sporting Gijon
Real Madrid – Alaves Real Madrid 3:0 Alaves
Valencia – Deportivo Valencia 3:0 Deportivo
Granada – Barcelona Granada 1:2 Barcelona
3 de abril, lunes
Celta Vigo – Las Palmas Celta Vigo 3:1 Las Palmas

Jornada 30 (video)
4 de abril, martes
Athletic Bilbao – Espanyol Athletic Bilbao 2:0 Espanyol
Atletico Madrid – Real Sociedad Atletico Madrid 1:0 Real Sociedad
Real Betis – Villarreal Real Betis 0:1 Villarreal
5 de abril, mircoles
Barcelona – Sevilla Barcelona 3:0 Sevilla
Sporting Gijon – Malaga Sporting Gijon 0:1 Malaga
Alaves – Osasuna Alaves 0:1 Osasuna
Deportivo – Granada Deportivo 0:0 Granada
Leganés – Real Madrid Leganés 2:4 Real Madrid
6 de abril, jueves
Eibar – Las Palmas Eibar 3:1 Las Palmas
Valencia – Celta Vigo Valencia 3:2 Celta Vigo

Jornada 31 (video)
7 de abril, viernes
Villarreal – Athletic Bilbao Villarreal 3:1 Athletic Bilbao
8 de abril, sbado
Espanyol – Alaves Espanyol 1:0 Alaves
Real Madrid – Atletico Madrid Real Madrid 1:1 Atletico Madrid
Sevilla – Deportivo Sevilla 4:2 Deportivo
Malaga – Barcelona Malaga 2:0 Barcelona
9 de abril, domingo
Granada – Valencia Granada 1:3 Valencia
Celta Vigo – Eibar Celta Vigo 0:2 Eibar
Osasuna – Leganés Osasuna 2:1 Leganés
Las Palmas – Real Betis Las Palmas 4:1 Real Betis
10 de abril, lunes
Real Sociedad – Sporting Gijon Real Sociedad 3:1 Sporting Gijon

Jornada 32 (video)
14 de abril, viernes
Athletic Bilbao – Las Palmas Athletic Bilbao 5:1 Las Palmas
15 de abril, sbado
Deportivo – Malaga Deportivo 2:0 Malaga
Sporting Gijon – Real Madrid Sporting Gijon 2:3 Real Madrid
Atletico Madrid – Osasuna Atletico Madrid 3:0 Osasuna
Barcelona – Real Sociedad Barcelona 3:2 Real Sociedad
16 de abril, domingo
Leganés – Espanyol Leganés 0:1 Espanyol
Valencia – Sevilla Valencia 0:0 Sevilla
Real Betis – Eibar Real Betis 2:0 Eibar
Granada – Celta Vigo Granada 0:3 Celta Vigo
17 de abril, lunes
Alaves – Villarreal Alaves 2:1 Villarreal

Jornada 33 (video)
21 de abril, viernes
Sevilla – Granada Sevilla 2:0 Granada
22 de abril, sbado
Malaga – Valencia Malaga 2:0 Valencia
Villarreal – Leganés Villarreal 2:1 Leganés
Osasuna – Sporting Gijon Osasuna 2:2 Sporting Gijon
Espanyol – Atletico Madrid Espanyol 0:1 Atletico Madrid
23 de abril, domingo
Real Sociedad – Deportivo Real Sociedad 1:0 Deportivo
Celta Vigo – Real Betis Celta Vigo 0:1 Real Betis
Las Palmas – Alaves Las Palmas 1:1 Alaves
Real Madrid – Barcelona Real Madrid 2:3 Barcelona
24 de abril, lunes
Eibar – Athletic Bilbao Eibar 0:1 Athletic Bilbao

Jornada 34 (video)
25 de abril, martes
Sporting Gijon – Espanyol Sporting Gijon 1:1 Espanyol
Granada – Malaga Granada 0:2 Malaga
Atletico Madrid – Villarreal Atletico Madrid 0:1 Villarreal
26 de abril, mircoles
Barcelona – Osasuna Barcelona 7:1 Osasuna
Leganés – Las Palmas Leganés 3:0 Las Palmas
Valencia – Real Sociedad Valencia 2:3 Real Sociedad
Deportivo – Real Madrid Deportivo 2:6 Real Madrid
27 de abril, jueves
Alaves – Eibar Alaves 0:0 Eibar
Sevilla – Celta Vigo Sevilla 2:1 Celta Vigo
Athletic Bilbao – Real Betis Athletic Bilbao 2:1 Real Betis

Jornada 35 (video)
28 de abril, viernes
Villarreal – Sporting Gijon Villarreal 3:1 Sporting Gijon
29 de abril, sbado
Real Sociedad – Granada Real Sociedad 2:1 Granada
Real Madrid – Valencia Real Madrid 2:1 Valencia
Las Palmas – Atletico Madrid Las Palmas 0:5 Atletico Madrid
Espanyol – Barcelona Espanyol 0:3 Barcelona
30 de abril, domingo
Osasuna – Deportivo Osasuna 2:2 Deportivo
Real Betis – Alaves Real Betis 1:4 Alaves
Eibar – Leganés Eibar 2:0 Leganés
Celta Vigo – Athletic Bilbao Celta Vigo 0:3 Athletic Bilbao
1 de mayo, lunes
Malaga – Sevilla Malaga 4:2 Sevilla

Jornada 36 (video)
5 de mayo, viernes
Sevilla – Real Sociedad Sevilla 1:1 Real Sociedad
6 de mayo, sbado
Sporting Gijon – Las Palmas Sporting Gijon 1:0 Las Palmas
Atletico Madrid – Eibar Atletico Madrid 1:0 Eibar
Barcelona – Villarreal Barcelona 4:1 Villarreal
Granada – Real Madrid Granada 0:4 Real Madrid
7 de mayo, domingo
Alaves – Athletic Bilbao Alaves 1:0 Athletic Bilbao
Valencia – Osasuna Valencia 4:1 Osasuna
Deportivo – Espanyol Deportivo 1:2 Espanyol
Malaga – Celta Vigo Malaga 3:0 Celta Vigo
8 de mayo, lunes
Leganés – Real Betis Leganés 4:0 Real Betis

Jornada 37 (video)
13 de mayo, sbado
Espanyol – Valencia Espanyol 0:1 Valencia
Osasuna – Granada Osasuna 2:1 Granada
14 de mayo, domingo
Alaves – Celta Vigo Alaves 3:1 Celta Vigo
Real Madrid – Sevilla Real Madrid 4:1 Sevilla
Villarreal – Deportivo Villarreal 0:0 Deportivo
Real Betis – Atletico Madrid Real Betis 1:1 Atletico Madrid
Real Sociedad – Malaga Real Sociedad 2:2 Malaga
Las Palmas – Barcelona Las Palmas 1:4 Barcelona
Eibar – Sporting Gijon Eibar 0:1 Sporting Gijon
Athletic Bilbao – Leganés Athletic Bilbao 1:1 Leganés

Jornada 38 (video)
19 de mayo, viernes
Granada – Espanyol Granada 1:2 Espanyol
20 de mayo, sbado
Deportivo – Las Palmas Deportivo 3:0 Las Palmas
Sporting Gijon – Real Betis Sporting Gijon 2:2 Real Betis
Leganés – Alaves Leganés 1:1 Alaves
21 de mayo, domingo
Valencia – Villarreal Valencia 1:3 Villarreal
Sevilla – Osasuna Sevilla 5:0 Osasuna
Atletico Madrid – Athletic Bilbao Atletico Madrid 3:1 Athletic Bilbao
Celta Vigo – Real Sociedad Celta Vigo 2:2 Real Sociedad
Barcelona – Eibar Barcelona 4:2 Eibar
Malaga – Real Madrid Malaga 0:2 Real Madrid

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
somd somd 76 puntos (58%)
****** ***Olimp*** 74.5 puntos (58%)
serzezL serzezL 74 punto (63%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
Sepak Takraw
ltimos mensajes c' 37 dia atras
#3
ltimos mensajes c' 111 dia atras
Finishing time
ltimos mensajes c' 158 dia atras
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
2006-2017 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100