LiveTV - video transmisiones en vivo
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Highlights Krasnoyarskie Rysi – Chelny
Highlights Patriotas – Santa Fe
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Lyon – Barcelona
1 4.8     X 4.1     2 1.81
   Hora establecida 6:01 (UTC +1)
FutbolHockeyBaloncestoTenisVolibol
Boxeo (no hay transmisiones)CarrerasDeporte de inviernoAtletismo...
Hoy (18 de febrero, lunes)
Tenis. ATP Challenger Tour ATP Challanger, Bangkok
 
4:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Wishaya Trongcharoenchaikul – Zhe Li
  1:1
4:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Yan Bai – M.Echargui
 
4:10 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ITF Tour Yue Yuan – R.Ueda
 
5:45 (ITF Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Chung Yunseong – Pedro Cachin
6:10 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Palaphoom Kovapitukted – Di Wu
6:10 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Oriol Roca Batalla – David Perez Sanz
6:10 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Duck Hee Lee – Thanapet Chanta
7:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Enrique Lopez Perez – Jc Aragone
7:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Max Purcell – Kaichi Uchida
7:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. WTA Tour WTA Tour, Dubái
7:30 (WTA Tour)
Tenis de mesa. TT Cup TT Cup
7:30 (TT Cup)
Tenis. WTA Tour Ons Jabeur – Donna Vekic
8:00 (WTA Tour)
Tenis de mesa. Master Tour Master Tour TT
8:00 (Master Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Maverick Banes – Goncalo Oliveira
8:30 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Jose Hernandez – Enzo Couacaud
8:30 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Stephane Robert – Pruchya Isaro
8:30 (ATP Challenger Tour)
Tenis. WTA Tour S.Aoyama/L.Marozava – V.Kuzmova/A.Tomljanovic
9:00 (WTA Tour)
Tenis. WTA Tour N.Kichenok/V.Kudermetova – S.Grey/E.Silva
9:00 (WTA Tour)
Tenis. WTA Tour Dalila Jakupovic – Zarina Dias
9:00 (WTA Tour)
ensenar todo      

 
Argentina. Primera División
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
201112/1313/142015201616/1717/1818/19


Prximos partidos de la Liga
 
  Argentinos Juniors – Estudiantes
18 de febrero a 23:00
  Racing Club – Godoy Cruz
19 de febrero a 1:10

Jornada 1
10 de agosto, viernes
Vélez Sarsfield – Newell's Old Boys Vélez Sarsfield 2:0 Newell's Old Boys
Tigre – San Lorenzo Tigre 2:2 San Lorenzo
Gimnasia LP – Argentinos Juniors Gimnasia LP 1:0 Argentinos Juniors
Unión de Santa Fe – Aldosivi Unión de Santa Fe 1:0 Aldosivi
Patronato – Colón de Santa Fe Patronato 0:0 Colón de Santa Fe
12 de agosto, domingo
Belgrano – San Martín SJ Belgrano 0:0 San Martín SJ
Boca Juniors – Talleres de Córdoba Boca Juniors 1:0 Talleres de Córdoba
Godoy Cruz – Estudiantes Godoy Cruz 1:0 Estudiantes
Lanús – Defensa y Justicia Lanús 2:2 Defensa y Justicia
Rosario Central – Banfield Rosario Central 1:0 Banfield
13 de agosto, lunes
Huracán – River Plate Huracán 0:0 River Plate
14 de agosto, martes
Atlético Tucumán – Racing Club Atlético Tucumán 2:2 Racing Club
7 de noviembre, mircoles
Independiente – San Martín Independiente 4:0 San Martín

Jornada 2
17 de agosto, viernes
Talleres de Córdoba – Rosario Central Talleres de Córdoba 0:1 Rosario Central
Newell's Old Boys – Independiente Newell's Old Boys 2:2 Independiente
Defensa y Justicia – Atlético Tucumán Defensa y Justicia 1:1 Atlético Tucumán
Banfield – Gimnasia LP Banfield 1:0 Gimnasia LP
Argentinos Juniors – Godoy Cruz Argentinos Juniors 0:0 Godoy Cruz
19 de agosto, domingo
River Plate – Belgrano River Plate 0:0 Belgrano
San Martín SJ – Patronato San Martín SJ 1:0 Patronato
Colón de Santa Fe – Tigre Colón de Santa Fe 2:2 Tigre
Aldosivi – Huracán Aldosivi 2:1 Huracán
San Lorenzo – Lanús San Lorenzo 2:2 Lanús
20 de agosto, lunes
Racing Club – Vélez Sarsfield Racing Club 2:0 Vélez Sarsfield
Estudiantes – Boca Juniors Estudiantes 2:0 Boca Juniors
San Martín – Unión de Santa Fe San Martín 1:1 Unión de Santa Fe

Jornada 3
24 de agosto, viernes
Patronato – Racing Club Patronato 0:3 Racing Club
Belgrano – Estudiantes Belgrano 2:1 Estudiantes
Independiente – Defensa y Justicia Independiente 0:1 Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Colón de Santa Fe Atlético Tucumán 2:1 Colón de Santa Fe
Gimnasia LP – Talleres de Córdoba Gimnasia LP 0:2 Talleres de Córdoba
Tigre – San Martín SJ Tigre 2:2 San Martín SJ
26 de agosto, domingo
River Plate – Argentinos Juniors River Plate 0:0 Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Banfield Vélez Sarsfield 1:1 Banfield
Lanús – Aldosivi Lanús 0:1 Aldosivi
Rosario Central – San Martín Rosario Central 2:0 San Martín
27 de agosto, lunes
Huracán – Boca Juniors Huracán 0:0 Boca Juniors
27 de agosto, lunes
Godoy Cruz – Newell's Old Boys Godoy Cruz 2:1 Newell's Old Boys
Unión de Santa Fe – San Lorenzo Unión de Santa Fe 1:1 San Lorenzo

Jornada 4
31 de agosto, viernes
Argentinos Juniors – Lanús Argentinos Juniors 2:0 Lanús
San Martín SJ – Huracán San Martín SJ 1:2 Huracán
Defensa y Justicia – Belgrano Defensa y Justicia 1:1 Belgrano
Banfield – Patronato Banfield 1:0 Patronato
Talleres de Córdoba – Godoy Cruz Talleres de Córdoba 1:0 Godoy Cruz
2 de septiembre, domingo
San Lorenzo – River Plate San Lorenzo 1:1 River Plate
Racing Club – Rosario Central Racing Club 2:0 Rosario Central
Estudiantes – Independiente Estudiantes 2:2 Independiente
Aldosivi – Tigre Aldosivi 0:2 Tigre
Colón de Santa Fe – Unión de Santa Fe Colón de Santa Fe 0:0 Unión de Santa Fe
3 de septiembre, lunes
Boca Juniors – Vélez Sarsfield Boca Juniors 3:0 Vélez Sarsfield
3 de septiembre, lunes
Newell's Old Boys – Atlético Tucumán Newell's Old Boys 1:2 Atlético Tucumán
San Martín – Gimnasia LP San Martín 1:1 Gimnasia LP

Jornada 5
14 de septiembre, viernes
Estudiantes – Aldosivi Estudiantes 0:2 Aldosivi
Atlético Tucumán – Tigre Atlético Tucumán 3:0 Tigre
Independiente – Colón de Santa Fe Independiente 3:0 Colón de Santa Fe
River Plate – San Martín SJ River Plate 4:1 San Martín SJ
Belgrano – Newell's Old Boys Belgrano 0:0 Newell's Old Boys
16 de septiembre, domingo
Argentinos Juniors – Boca Juniors Argentinos Juniors 0:1 Boca Juniors
Patronato – Gimnasia LP Patronato 0:2 Gimnasia LP
Vélez Sarsfield – San Martín Vélez Sarsfield 1:0 San Martín
Unión de Santa Fe – Talleres de Córdoba Unión de Santa Fe 2:1 Talleres de Córdoba
Lanús – Racing Club Lanús 0:1 Racing Club
17 de septiembre, lunes
Godoy Cruz – San Lorenzo Godoy Cruz 1:0 San Lorenzo
17 de septiembre, lunes
Huracán – Banfield Huracán 3:0 Banfield
Rosario Central – Defensa y Justicia Rosario Central 0:1 Defensa y Justicia

Jornada 6
21 de septiembre, viernes
San Lorenzo – Patronato San Lorenzo 3:2 Patronato
Colón de Santa Fe – Godoy Cruz Colón de Santa Fe 3:1 Godoy Cruz
Newell's Old Boys – Lanús Newell's Old Boys 2:0 Lanús
Talleres de Córdoba – Vélez Sarsfield Talleres de Córdoba 1:1 Vélez Sarsfield
23 de septiembre, domingo
Banfield – Independiente Banfield 1:1 Independiente
Tigre – Huracán Tigre 0:2 Huracán
San Martín – Argentinos Juniors San Martín 0:0 Argentinos Juniors
San Martín SJ – Atlético Tucumán San Martín SJ 1:3 Atlético Tucumán
Gimnasia LP – Rosario Central Gimnasia LP 1:1 Rosario Central
Boca Juniors – River Plate Boca Juniors 0:2 River Plate
24 de septiembre, lunes
Aldosivi – Belgrano Aldosivi 2:0 Belgrano
Racing Club – Unión de Santa Fe Racing Club 1:0 Unión de Santa Fe
19 de noviembre, lunes
Defensa y Justicia – Estudiantes Defensa y Justicia 1:1 Estudiantes

Jornada 7
28 de septiembre, viernes
Independiente – Tigre Independiente 0:0 Tigre
Lanús – River Plate Lanús 1:5 River Plate
30 de septiembre, domingo
Argentinos Juniors – Racing Club Argentinos Juniors 0:2 Racing Club
Patronato – Talleres de Córdoba Patronato 2:1 Talleres de Córdoba
Unión de Santa Fe – Gimnasia LP Unión de Santa Fe 1:0 Gimnasia LP
Belgrano – Huracán Belgrano 0:1 Huracán
1 de octubre, lunes
Boca Juniors – Colón de Santa Fe Boca Juniors 3:1 Colón de Santa Fe
1 de octubre, lunes
Godoy Cruz – Defensa y Justicia Godoy Cruz 0:1 Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield – Aldosivi Vélez Sarsfield 2:0 Aldosivi
San Martín – Banfield San Martín 1:1 Banfield
25 de octubre, jueves
Estudiantes – Newell's Old Boys Estudiantes 1:0 Newell's Old Boys
18 de noviembre, domingo
San Lorenzo – Atlético Tucumán San Lorenzo 0:2 Atlético Tucumán
28 de noviembre, mircoles
Rosario Central – San Martín SJ Rosario Central 1:0 San Martín SJ

Jornada 8
6 de octubre, sbado
Aldosivi – San Martín Aldosivi 2:0 San Martín
Gimnasia LP – Godoy Cruz Gimnasia LP 1:0 Godoy Cruz
San Martín SJ – Vélez Sarsfield San Martín SJ 3:1 Vélez Sarsfield
7 de octubre, domingo
Patronato – Independiente Patronato 1:2 Independiente
Banfield – San Lorenzo Banfield 2:0 San Lorenzo
Atlético Tucumán – Lanús Atlético Tucumán 0:0 Lanús
Rosario Central – Unión de Santa Fe Rosario Central 0:4 Unión de Santa Fe
Talleres de Córdoba – Belgrano Talleres de Córdoba 3:0 Belgrano
8 de octubre, lunes
Racing Club – Boca Juniors Racing Club 2:2 Boca Juniors
8 de octubre, lunes
Tigre – Estudiantes Tigre 1:0 Estudiantes
Colón de Santa Fe – Newell's Old Boys Colón de Santa Fe 1:0 Newell's Old Boys
13 de diciembre, jueves
Huracán – Argentinos Juniors Huracán 0:0 Argentinos Juniors
20 de enero, domingo
River Plate – Defensa y Justicia River Plate 0:1 Defensa y Justicia

Jornada 9
19 de octubre, viernes
Defensa y Justicia – Talleres de Córdoba Defensa y Justicia 2:0 Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield – Gimnasia LP Vélez Sarsfield 1:0 Gimnasia LP
Colón de Santa Fe – River Plate Colón de Santa Fe 1:0 River Plate
Godoy Cruz – Aldosivi Godoy Cruz 2:0 Aldosivi
Lanús – Patronato Lanús 3:1 Patronato
Boca Juniors – Rosario Central Boca Juniors 0:0 Rosario Central
21 de octubre, domingo
Newell's Old Boys – Tigre Newell's Old Boys 2:0 Tigre
Estudiantes – Atlético Tucumán Estudiantes 1:1 Atlético Tucumán
Argentinos Juniors – Unión de Santa Fe Argentinos Juniors 0:1 Unión de Santa Fe
Independiente – Huracán Independiente 3:1 Huracán
22 de octubre, lunes
San Martín – Racing Club San Martín 2:1 Racing Club
22 de octubre, lunes
Belgrano – Banfield Belgrano 1:1 Banfield
San Lorenzo – San Martín SJ San Lorenzo 2:1 San Martín SJ

Jornada 10
26 de octubre, viernes
Tigre – Lanús Tigre 1:1 Lanús
Huracán – Colón de Santa Fe Huracán 3:2 Colón de Santa Fe
River Plate – Aldosivi River Plate 1:0 Aldosivi
Gimnasia LP – Boca Juniors Gimnasia LP 2:1 Boca Juniors
28 de octubre, domingo
Talleres de Córdoba – San Martín Talleres de Córdoba 0:0 San Martín
Unión de Santa Fe – Godoy Cruz Unión de Santa Fe 0:3 Godoy Cruz
Patronato – Rosario Central Patronato 2:1 Rosario Central
Banfield – Estudiantes Banfield 0:2 Estudiantes
Vélez Sarsfield – Belgrano Vélez Sarsfield 1:0 Belgrano
Racing Club – San Lorenzo Racing Club 2:1 San Lorenzo
29 de octubre, lunes
Atlético Tucumán – Independiente Atlético Tucumán 4:2 Independiente
29 de octubre, lunes
Newell's Old Boys – Argentinos Juniors Newell's Old Boys 2:0 Argentinos Juniors
San Martín SJ – Defensa y Justicia San Martín SJ 0:1 Defensa y Justicia

Jornada 11
2 de noviembre, viernes
Belgrano – Gimnasia LP Belgrano 2:0 Gimnasia LP
Unión de Santa Fe – Patronato Unión de Santa Fe 2:2 Patronato
Rosario Central – Colón de Santa Fe Rosario Central 1:1 Colón de Santa Fe
Godoy Cruz – Atlético Tucumán Godoy Cruz 1:0 Atlético Tucumán
Estudiantes – River Plate Estudiantes 1:0 River Plate
4 de noviembre, domingo
Boca Juniors – Tigre Boca Juniors 4:1 Tigre
Argentinos Juniors – Independiente Argentinos Juniors 0:2 Independiente
Aldosivi – Banfield Aldosivi 1:4 Banfield
San Lorenzo – Talleres de Córdoba San Lorenzo 0:1 Talleres de Córdoba
Racing Club – Newell's Old Boys Racing Club 1:0 Newell's Old Boys
5 de noviembre, lunes
San Martín – San Martín SJ San Martín 2:0 San Martín SJ
5 de noviembre, lunes
Defensa y Justicia – Vélez Sarsfield Defensa y Justicia 3:2 Vélez Sarsfield
Lanús – Huracán Lanús 0:1 Huracán

Jornada 12
9 de noviembre, viernes
Talleres de Córdoba – Aldosivi Talleres de Córdoba 0:0 Aldosivi
Atlético Tucumán – Rosario Central Atlético Tucumán 2:1 Rosario Central
Colón de Santa Fe – Estudiantes Colón de Santa Fe 1:1 Estudiantes
Independiente – Belgrano Independiente 2:1 Belgrano
11 de noviembre, domingo
Gimnasia LP – Racing Club Gimnasia LP 0:3 Racing Club
Banfield – Lanús Banfield 0:0 Lanús
12 de noviembre, lunes
Tigre – Argentinos Juniors Tigre 2:1 Argentinos Juniors
12 de noviembre, lunes
Patronato – San Martín Patronato 3:3 San Martín
Vélez Sarsfield – San Lorenzo Vélez Sarsfield 0:0 San Lorenzo
Newell's Old Boys – Defensa y Justicia Newell's Old Boys 0:0 Defensa y Justicia
Huracán – Godoy Cruz Huracán 2:1 Godoy Cruz
24 de enero, jueves
River Plate – Unión de Santa Fe River Plate 1:2 Unión de Santa Fe
1 de febrero, viernes
San Martín SJ – Boca Juniors San Martín SJ 0:4 Boca Juniors

Jornada 13
17 de noviembre, sbado
Boca Juniors – Patronato Boca Juniors 1:0 Patronato
21 de noviembre, mircoles
Gimnasia LP – San Martín SJ Gimnasia LP 0:2 San Martín SJ
23 de noviembre, viernes
Belgrano – Atlético Tucumán Belgrano 1:3 Atlético Tucumán
Argentinos Juniors – Talleres de Córdoba Argentinos Juniors 0:2 Talleres de Córdoba
Rosario Central – Estudiantes Rosario Central 2:1 Estudiantes
25 de noviembre, domingo
Unión de Santa Fe – Vélez Sarsfield Unión de Santa Fe 0:2 Vélez Sarsfield
25 de noviembre, domingo
San Martín – Colón de Santa Fe San Martín 0:0 Colón de Santa Fe
Aldosivi – Newell's Old Boys Aldosivi 1:0 Newell's Old Boys
Racing Club – Banfield Racing Club 0:0 Banfield
26 de noviembre, lunes
Defensa y Justicia – Tigre Defensa y Justicia 2:1 Tigre
Lanús – Independiente Lanús 1:0 Independiente
20 de enero, domingo
San Lorenzo – Huracán San Lorenzo 0:0 Huracán
31 de enero, jueves
Godoy Cruz – River Plate Godoy Cruz 0:4 River Plate

Jornada 14
30 de noviembre, viernes
Colón de Santa Fe – Belgrano Colón de Santa Fe 1:1 Belgrano
Newell's Old Boys – Patronato Newell's Old Boys 1:0 Patronato
Estudiantes – Lanús Estudiantes 1:1 Lanús
1 de diciembre, sbado
Banfield – Argentinos Juniors Banfield 0:1 Argentinos Juniors
Atlético Tucumán – San Martín Atlético Tucumán 2:3 San Martín
Aldosivi – San Lorenzo Aldosivi 2:2 San Lorenzo
2 de diciembre, domingo
Independiente – Boca Juniors Independiente 0:1 Boca Juniors
River Plate – Gimnasia LP River Plate 3:1 Gimnasia LP
Tigre – Godoy Cruz Tigre 1:3 Godoy Cruz
3 de diciembre, lunes
San Martín SJ – Unión de Santa Fe San Martín SJ 2:0 Unión de Santa Fe
Vélez Sarsfield – Rosario Central Vélez Sarsfield 2:0 Rosario Central
Talleres de Córdoba – Racing Club Talleres de Córdoba 1:3 Racing Club
Huracán – Defensa y Justicia Huracán 1:1 Defensa y Justicia

Jornada 15
8 de diciembre, sbado
San Martín – Newell's Old Boys San Martín 0:3 Newell's Old Boys
Unión de Santa Fe – Banfield Unión de Santa Fe 0:1 Banfield
San Lorenzo – Estudiantes San Lorenzo 1:1 Estudiantes
8 de diciembre, sbado
Lanús – Talleres de Córdoba Lanús 2:1 Talleres de Córdoba
Defensa y Justicia – Colón de Santa Fe Defensa y Justicia 3:0 Colón de Santa Fe
Godoy Cruz – Independiente Godoy Cruz 1:1 Independiente
Argentinos Juniors – Aldosivi Argentinos Juniors 1:2 Aldosivi
Gimnasia LP – Huracán Gimnasia LP 2:2 Huracán
9 de diciembre, domingo
Racing Club – San Martín SJ Racing Club 1:0 San Martín SJ
10 de diciembre, lunes
Patronato – Vélez Sarsfield Patronato 3:3 Vélez Sarsfield
Belgrano – Tigre Belgrano 1:2 Tigre
15 de febrero, viernes
Rosario Central – River Plate Rosario Central -:- River Plate
21 de febrero, jueves
Boca Juniors – Atlético Tucumán Boca Juniors -:- Atlético Tucumán

Jornada 16
25 de enero, viernes
Godoy Cruz – Lanús Godoy Cruz 0:2 Lanús
Banfield – San Martín SJ Banfield 1:1 San Martín SJ
Defensa y Justicia – San Lorenzo Defensa y Justicia 1:0 San Lorenzo
Tigre – San Martín Tigre 2:2 San Martín
Huracán – Rosario Central Huracán 2:1 Rosario Central
26 de enero, sbado
Atlético Tucumán – Gimnasia LP Atlético Tucumán 4:1 Gimnasia LP
Aldosivi – Racing Club Aldosivi 1:3 Racing Club
Belgrano – Unión de Santa Fe Belgrano 0:0 Unión de Santa Fe
Independiente – Talleres de Córdoba Independiente 1:1 Talleres de Córdoba
27 de enero, domingo
River Plate – Patronato River Plate 1:3 Patronato
Newell's Old Boys – Boca Juniors Newell's Old Boys 1:1 Boca Juniors
28 de enero, lunes
Colón de Santa Fe – Argentinos Juniors Colón de Santa Fe 2:0 Argentinos Juniors
Estudiantes – Vélez Sarsfield Estudiantes 1:2 Vélez Sarsfield

Jornada 17
1 de febrero, viernes
Gimnasia LP – Tigre Gimnasia LP 3:1 Tigre
Talleres de Córdoba – Banfield Talleres de Córdoba 3:1 Banfield
San Martín – Defensa y Justicia San Martín 1:2 Defensa y Justicia
San Lorenzo – Independiente San Lorenzo 0:0 Independiente
2 de febrero, sbado
Unión de Santa Fe – Newell's Old Boys Unión de Santa Fe 0:0 Newell's Old Boys
Argentinos Juniors – Belgrano Argentinos Juniors 0:0 Belgrano
Lanús – Colón de Santa Fe Lanús 1:0 Colón de Santa Fe
Rosario Central – Aldosivi Rosario Central 0:0 Aldosivi
Boca Juniors – Godoy Cruz Boca Juniors 2:0 Godoy Cruz
3 de febrero, domingo
Racing Club – Huracán Racing Club 3:1 Huracán
Vélez Sarsfield – River Plate Vélez Sarsfield 1:2 River Plate
4 de febrero, lunes
Patronato – Atlético Tucumán Patronato 3:0 Atlético Tucumán
San Martín SJ – Estudiantes San Martín SJ 3:0 Estudiantes

Jornada 18
8 de febrero, viernes
Tigre – Banfield Tigre 4:4 Banfield
Lanús – Gimnasia LP Lanús 2:0 Gimnasia LP
Huracán – Vélez Sarsfield Huracán 1:1 Vélez Sarsfield
Estudiantes – Patronato Estudiantes 1:0 Patronato
9 de febrero, sbado
Atlético Tucumán – Talleres de Córdoba Atlético Tucumán 0:0 Talleres de Córdoba
Independiente – Unión de Santa Fe Independiente 2:1 Unión de Santa Fe
Colón de Santa Fe – San Lorenzo Colón de Santa Fe Match San Lorenzo
Godoy Cruz – San Martín Godoy Cruz 3:2 San Martín
Newell's Old Boys – Rosario Central Newell's Old Boys 0:0 Rosario Central
10 de febrero, domingo
River Plate – Racing Club River Plate 2:0 Racing Club
Belgrano – Boca Juniors Belgrano 1:1 Boca Juniors
11 de febrero, lunes
Defensa y Justicia – Argentinos Juniors Defensa y Justicia 2:1 Argentinos Juniors
Aldosivi – San Martín SJ Aldosivi 1:0 San Martín SJ

Jornada 19
15 de febrero, viernes
Unión de Santa Fe – Atlético Tucumán Unión de Santa Fe - : - Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield – Colón de Santa Fe Vélez Sarsfield 1:1 Colón de Santa Fe
San Martín – Belgrano San Martín 0:0 Belgrano
San Lorenzo – Newell's Old Boys San Lorenzo 1:1 Newell's Old Boys
16 de febrero, sbado
Gimnasia LP – Defensa y Justicia Gimnasia LP 0:1 Defensa y Justicia
Patronato – Aldosivi Patronato 0:0 Aldosivi
San Martín SJ – Independiente San Martín SJ 1:1 Independiente
Talleres de Córdoba – Huracán Talleres de Córdoba 0:0 Huracán
Rosario Central – Tigre Rosario Central 0:2 Tigre
17 de febrero, domingo
Boca Juniors – Lanús Boca Juniors 2:1 Lanús
Banfield – River Plate Banfield 1:1 River Plate
18 de febrero, lunes
Argentinos Juniors – Estudiantes Argentinos Juniors - : - Estudiantes
Racing Club – Godoy Cruz Racing Club - : - Godoy Cruz

Jornada 20
23 de febrero, sbado
Tigre – Patronato Tigre - : - Patronato
Atlético Tucumán – Argentinos Juniors Atlético Tucumán - : - Argentinos Juniors
Belgrano – San Lorenzo Belgrano - : - San Lorenzo
Aldosivi – Gimnasia LP Aldosivi - : - Gimnasia LP
Defensa y Justicia – Boca Juniors Defensa y Justicia - : - Boca Juniors
Newell's Old Boys – San Martín SJ Newell's Old Boys - : - San Martín SJ
Independiente – Racing Club Independiente - : - Racing Club
Colón de Santa Fe – Banfield Colón de Santa Fe - : - Banfield
Lanús – Rosario Central Lanús - : - Rosario Central
Godoy Cruz – Vélez Sarsfield Godoy Cruz - : - Vélez Sarsfield
River Plate – San Martín River Plate - : - San Martín
Estudiantes – Talleres de Córdoba Estudiantes - : - Talleres de Córdoba
Huracán – Unión de Santa Fe Huracán - : - Unión de Santa Fe

Jornada 21
2 de marzo, sbado
Aldosivi – Defensa y Justicia Aldosivi - : - Defensa y Justicia
Rosario Central – Belgrano Rosario Central - : - Belgrano
Patronato – Huracán Patronato - : - Huracán
Talleres de Córdoba – Colón de Santa Fe Talleres de Córdoba - : - Colón de Santa Fe
San Martín – Lanús San Martín - : - Lanús
Unión de Santa Fe – Boca Juniors Unión de Santa Fe - : - Boca Juniors
Gimnasia LP – Independiente Gimnasia LP - : - Independiente
San Lorenzo – Argentinos Juniors San Lorenzo - : - Argentinos Juniors
San Martín SJ – Godoy Cruz San Martín SJ - : - Godoy Cruz
Racing Club – Estudiantes Racing Club - : - Estudiantes
Banfield – Atlético Tucumán Banfield - : - Atlético Tucumán
River Plate – Newell's Old Boys River Plate - : - Newell's Old Boys
Vélez Sarsfield – Tigre Vélez Sarsfield - : - Tigre

Jornada 22
9 de marzo, sbado
Tigre – Unión de Santa Fe Tigre - : - Unión de Santa Fe
Atlético Tucumán – River Plate Atlético Tucumán - : - River Plate
Argentinos Juniors – Vélez Sarsfield Argentinos Juniors - : - Vélez Sarsfield
Belgrano – Patronato Belgrano - : - Patronato
Defensa y Justicia – Banfield Defensa y Justicia - : - Banfield
Newell's Old Boys – Talleres de Córdoba Newell's Old Boys - : - Talleres de Córdoba
Independiente – Aldosivi Independiente - : - Aldosivi
Colón de Santa Fe – Racing Club Colón de Santa Fe - : - Racing Club
Lanús – San Martín SJ Lanús - : - San Martín SJ
Godoy Cruz – Rosario Central Godoy Cruz - : - Rosario Central
Estudiantes – Gimnasia LP Estudiantes - : - Gimnasia LP
Huracán – San Martín Huracán - : - San Martín
Boca Juniors – San Lorenzo Boca Juniors - : - San Lorenzo

Jornada 23
16 de marzo, sbado
Aldosivi – Colón de Santa Fe Aldosivi - : - Colón de Santa Fe
Rosario Central – San Lorenzo Rosario Central - : - San Lorenzo
Patronato – Defensa y Justicia Patronato - : - Defensa y Justicia
Talleres de Córdoba – Tigre Talleres de Córdoba - : - Tigre
San Martín – Boca Juniors San Martín - : - Boca Juniors
Unión de Santa Fe – Lanús Unión de Santa Fe - : - Lanús
Gimnasia LP – Newell's Old Boys Gimnasia LP - : - Newell's Old Boys
San Martín SJ – Argentinos Juniors San Martín SJ - : - Argentinos Juniors
Racing Club – Belgrano Racing Club - : - Belgrano
Banfield – Godoy Cruz Banfield - : - Godoy Cruz
River Plate – Independiente River Plate - : - Independiente
Huracán – Estudiantes Huracán - : - Estudiantes
Vélez Sarsfield – Atlético Tucumán Vélez Sarsfield - : - Atlético Tucumán

Jornada 24
30 de marzo, sbado
San Lorenzo – Gimnasia LP San Lorenzo - : - Gimnasia LP
Atlético Tucumán – Aldosivi Atlético Tucumán - : - Aldosivi
Argentinos Juniors – Rosario Central Argentinos Juniors - : - Rosario Central
Defensa y Justicia – Unión de Santa Fe Defensa y Justicia - : - Unión de Santa Fe
Talleres de Córdoba – River Plate Talleres de Córdoba - : - River Plate
Tigre – Racing Club Tigre - : - Racing Club
Newell's Old Boys – Huracán Newell's Old Boys - : - Huracán
Independiente – Vélez Sarsfield Independiente - : - Vélez Sarsfield
Colón de Santa Fe – San Martín SJ Colón de Santa Fe - : - San Martín SJ
Lanús – Belgrano Lanús - : - Belgrano
Godoy Cruz – Patronato Godoy Cruz - : - Patronato
Estudiantes – San Martín Estudiantes - : - San Martín
Boca Juniors – Banfield Boca Juniors - : - Banfield

Jornada 25
6 de abril, sbado
Belgrano – Godoy Cruz Belgrano - : - Godoy Cruz
Unión de Santa Fe – Estudiantes Unión de Santa Fe - : - Estudiantes
Aldosivi – Boca Juniors Aldosivi - : - Boca Juniors
Rosario Central – Independiente Rosario Central - : - Independiente
Patronato – Argentinos Juniors Patronato - : - Argentinos Juniors
Gimnasia LP – Colón de Santa Fe Gimnasia LP - : - Colón de Santa Fe
San Martín SJ – Talleres de Córdoba San Martín SJ - : - Talleres de Córdoba
Racing Club – Defensa y Justicia Racing Club - : - Defensa y Justicia
Banfield – Newell's Old Boys Banfield - : - Newell's Old Boys
River Plate – Tigre River Plate - : - Tigre
Huracán – Atlético Tucumán Huracán - : - Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield – Lanús Vélez Sarsfield - : - Lanús
San Martín – San Lorenzo San Martín - : - San Lorenzo

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
tok_mak tok_mak 60 puntos (55%)
dimas28 dimas28 58.5 puntos (53%)
Perce Perce 58 puntos (54%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
Kaufen Sie(+ 1 (240) 473 2935) Fhrerschein, Reisepass, Personalausweis, IELTS,
ltimos mensajes c' 15 horas atrs
Buy real(whatsapp+1(240) 473 2935) registered drivers license, passport, ID CAR
ltimos mensajes c' 15 horas atrs
buy EU/US documents online(whatsapp +1(240) 473 2935)
ltimos mensajes c' 15 horas atrs
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
2006-2019 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100