LiveTV - video transmisiones en vivo
 

Par exemple:  hockey  US open  Zenit  USA  BRAZIL
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Highlights Wolverhampton – Bristol Rovers
Highlights Kansas City – Toronto
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Shinnik – Ural
1 3.34     X 3.16     2 2.5
   Hora establecida 5:58 (UTC +2)
FutbolHockeyBaloncestoTenisVolibol
Boxeo (no hay transmisiones)CarrerasDeporte de inviernoAtletismo...
Hoy (20 de septiembre, miércoles)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Penrith
 
2:00 (ITF Tour)
Badminton. BWF Super Series Japan Open
 
2:00 (BWF Super Series)
Equitación. National Event Racing, Australia
 
3:00 (National Event)
Tenis. ATP Challenger Tour ATP Challenger, Gwangju
 
3:30 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Bradley Klahn – Tatsuma Ito
3:35 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Matthias Bachinger – Yasutaka Uchiyama
3:35 (ATP Challenger Tour)
Hockey sobre hielo. NHL Anaheim – San Jose
  0:5
4:00 (NHL)
Tenis. WTA Tour WTA Tour, Tokio
 
4:00 (WTA Tour)
Deporte de combate. Wrestling WWE 205
4:00 (Wrestling)
Fútbol. Copa México Guadalajara – Atlas
4:06 (Copa México)
Béisbol. MLB Cleveland – LA Angels
  2:1
4:07 (MLB)
Béisbol. MLB Texas – Seattle
  1:1
4:10 (MLB)
Béisbol. MLB Arizona – San Diego
 
4:10 (MLB)
Tenis. WTA Tour M.Osaka/N.Osaka – M.Ninomiya/R.Voracova
 
4:10 (WTA Tour)
Béisbol. MLB Colorado – San Francisco
  2:3
4:15 (MLB)
Tenis. WTA Tour WTA Tour, Seoul
 
5:00 (WTA Tour)
Tenis. WTA Tour Denisa Allertova – Richel Hogenkamp
  0:1
5:05 (WTA Tour)
Tenis. WTA Tour Luksika Kumkhum – Ekaterina Alexandrova
  1:0
5:05 (WTA Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Mohamed Safwat – Steven Diez
  0:1
5:15 (ATP Challenger Tour)
Tenis. WTA Tour Qiang Wang – Anastasia Pavlyuchenkova
  0:0
5:50 (WTA Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Jose Statham – An C.
 
5:55 (ATP Challenger Tour)
ensenar todo      

 
Argentina. Primera Division
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
201112/1313/142015201616/1717/18


Próximos partidos de la Liga
 
  Belgrano – Tigre
23 de septiembre a 0:05
  Patronato – Atletico Tucuman
23 de septiembre a 2:05
 
  Huracan – Unión de Santa Fe
23 de septiembre a 19:05
  Arsenal S – Temperley
23 de septiembre a 19:05
 
  Chacarita – Talleres Cordoba
23 de septiembre a 21:15
  Velez Sarsfield – Boca Juniors
23 de septiembre a 23:05
 
  Godoy Cruz – Independiente
24 de septiembre a 1:05
  Colon Santa Fe – Defensa y Justicia
24 de septiembre a 16:05
 
  Olimpo – Gimnasia LP
24 de septiembre a 19:05
  Rosario Central – Banfield
24 de septiembre a 21:05
 
  River Plate – Argentinos Juniors
24 de septiembre a 23:05
  Racing Club – San Martin SJ
25 de septiembre a 1:05
 
  Estudiantes – San Lorenzo
25 de septiembre, lunes
  Lanus – Newell's Old Boys
25 de septiembre, lunes

Jornada 1
26 de agosto, sábado
Tigre – Velez Sarsfield Tigre 0:3 Velez Sarsfield
Banfield – Belgrano Banfield 2:1 Belgrano
Defensa y Justicia – Gimnasia LP Defensa y Justicia 4:4 Gimnasia LP
Colon Santa Fe – Rosario Central Colon Santa Fe 1:1 Rosario Central
26 de agosto, sábado
Talleres Cordoba – Lanus Talleres Cordoba 5:2 Lanus
Independiente – Huracan Independiente 3:1 Huracan
San Martin SJ – Patronato San Martin SJ 2:0 Patronato
Atletico Tucuman – Godoy Cruz Atletico Tucuman 2:1 Godoy Cruz
San Lorenzo – Racing Club San Lorenzo 1:1 Racing Club
27 de agosto, domingo
Boca Juniors – Olimpo Boca Juniors 3:0 Olimpo
Temperley – River Plate Temperley 0:1 River Plate
28 de agosto, lunes
Argentinos Juniors – Chacarita Argentinos Juniors PSTP Chacarita
Newell's Old Boys – Unión de Santa Fe Newell's Old Boys 1:1 Unión de Santa Fe
Estudiantes – Arsenal S Estudiantes 2:1 Arsenal S

Jornada 2
9 de septiembre, sábado
Velez Sarsfield – Atletico Tucuman Velez Sarsfield 2:0 Atletico Tucuman
Arsenal S – Colon Santa Fe Arsenal S 0:1 Colon Santa Fe
Olimpo – Independiente Olimpo 1:1 Independiente
Belgrano – San Martin SJ Belgrano 1:0 San Martin SJ
Estudiantes – Defensa y Justicia Estudiantes 0:1 Defensa y Justicia
9 de septiembre, sábado
Patronato – Argentinos Juniors Patronato 2:1 Argentinos Juniors
Racing Club – Temperley Racing Club 4:1 Temperley
Chacarita – Tigre Chacarita 0:1 Tigre
Godoy Cruz – Talleres Cordoba Godoy Cruz 2:1 Talleres Cordoba
Rosario Central – San Lorenzo Rosario Central 0:0 San Lorenzo
10 de septiembre, domingo
River Plate – Banfield River Plate 3:1 Banfield
Lanus – Boca Juniors Lanus 0:1 Boca Juniors
12 de septiembre, martes
Unión de Santa Fe – Gimnasia LP Unión de Santa Fe 1:0 Gimnasia LP
Huracan – Newell's Old Boys Huracan 1:0 Newell's Old Boys

Jornada 3
16 de septiembre, sábado
Tigre – Patronato Tigre 1:3 Patronato
Colon Santa Fe – Estudiantes Colon Santa Fe 0:0 Estudiantes
Argentinos Juniors – Belgrano Argentinos Juniors 1:2 Belgrano
Defensa y Justicia – Unión de Santa Fe Defensa y Justicia 1:3 Unión de Santa Fe
Newell's Old Boys – Olimpo Newell's Old Boys 2:0 Olimpo
16 de septiembre, sábado
San Lorenzo – Arsenal S San Lorenzo 1:0 Arsenal S
Independiente – Lanus Independiente 0:1 Lanus
Talleres Cordoba – Velez Sarsfield Talleres Cordoba 0:0 Velez Sarsfield
Atletico Tucuman – Chacarita Atletico Tucuman 1:1 Chacarita
Banfield – Racing Club Banfield 1:0 Racing Club
17 de septiembre, domingo
Boca Juniors – Godoy Cruz Boca Juniors 4:1 Godoy Cruz
San Martin SJ – River Plate San Martin SJ 1:3 River Plate
19 de septiembre, martes
Gimnasia LP – Huracan Gimnasia LP 1:3 Huracan
Temperley – Rosario Central Temperley 1:1 Rosario Central

Jornada 4
23 de septiembre, sábado
Belgrano – Tigre Belgrano - : - Tigre
Patronato – Atletico Tucuman Patronato - : - Atletico Tucuman
Huracan – Unión de Santa Fe Huracan - : - Unión de Santa Fe
Arsenal S – Temperley Arsenal S - : - Temperley
Chacarita – Talleres Cordoba Chacarita - : - Talleres Cordoba
23 de septiembre, sábado
Velez Sarsfield – Boca Juniors Velez Sarsfield - : - Boca Juniors
Godoy Cruz – Independiente Godoy Cruz - : - Independiente
Colon Santa Fe – Defensa y Justicia Colon Santa Fe - : - Defensa y Justicia
Olimpo – Gimnasia LP Olimpo - : - Gimnasia LP
Rosario Central – Banfield Rosario Central - : - Banfield
24 de septiembre, domingo
River Plate – Argentinos Juniors River Plate - : - Argentinos Juniors
Racing Club – San Martin SJ Racing Club - : - San Martin SJ
25 de septiembre, lunes
Estudiantes – San Lorenzo Estudiantes - : - San Lorenzo
Lanus – Newell's Old Boys Lanus - : - Newell's Old Boys

Jornada 5
29 de septiembre, viernes
Temperley – Estudiantes Temperley - : - Estudiantes
Defensa y Justicia – Huracan Defensa y Justicia - : - Huracan
Unión de Santa Fe – Olimpo Unión de Santa Fe - : - Olimpo
Atletico Tucuman – Belgrano Atletico Tucuman - : - Belgrano
San Lorenzo – Colon Santa Fe San Lorenzo - : - Colon Santa Fe
30 de septiembre, sábado
Talleres Cordoba – Patronato Talleres Cordoba - : - Patronato
Argentinos Juniors – Racing Club Argentinos Juniors - : - Racing Club
Gimnasia LP – Lanus Gimnasia LP - : - Lanus
San Martin SJ – Rosario Central San Martin SJ - : - Rosario Central
Independiente – Velez Sarsfield Independiente - : - Velez Sarsfield
1 de octubre, domingo
Boca Juniors – Chacarita Boca Juniors - : - Chacarita
Tigre – River Plate Tigre - : - River Plate
2 de octubre, lunes
Banfield – Arsenal S Banfield - : - Arsenal S
Newell's Old Boys – Godoy Cruz Newell's Old Boys - : - Godoy Cruz

Jornada 6
13 de octubre, viernes
Rosario Central – Argentinos Juniors Rosario Central - : - Argentinos Juniors
San Lorenzo – Defensa y Justicia San Lorenzo - : - Defensa y Justicia
Colon Santa Fe – Temperley Colon Santa Fe - : - Temperley
Lanus – Unión de Santa Fe Lanus - : - Unión de Santa Fe
Estudiantes – Banfield Estudiantes - : - Banfield
14 de octubre, sábado
Belgrano – Talleres Cordoba Belgrano - : - Talleres Cordoba
Chacarita – Independiente Chacarita - : - Independiente
Racing Club – Tigre Racing Club - : - Tigre
Godoy Cruz – Gimnasia LP Godoy Cruz - : - Gimnasia LP
Velez Sarsfield – Newell's Old Boys Velez Sarsfield - : - Newell's Old Boys
15 de octubre, domingo
River Plate – Atletico Tucuman River Plate - : - Atletico Tucuman
Patronato – Boca Juniors Patronato - : - Boca Juniors
16 de octubre, lunes
Arsenal S – San Martin SJ Arsenal S - : - San Martin SJ
Olimpo – Huracan Olimpo - : - Huracan

Jornada 7
27 de octubre, viernes
Unión de Santa Fe – Godoy Cruz Unión de Santa Fe - : - Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Arsenal S Argentinos Juniors - : - Arsenal S
San Martin SJ – Estudiantes San Martin SJ - : - Estudiantes
Banfield – Colon Santa Fe Banfield - : - Colon Santa Fe
Huracan – Lanus Huracan - : - Lanus
28 de octubre, sábado
Independiente – Patronato Independiente - : - Patronato
Newell's Old Boys – Chacarita Newell's Old Boys - : - Chacarita
Gimnasia LP – Velez Sarsfield Gimnasia LP - : - Velez Sarsfield
Atletico Tucuman – Racing Club Atletico Tucuman - : - Racing Club
Temperley – San Lorenzo Temperley - : - San Lorenzo
29 de octubre, domingo
Talleres Cordoba – River Plate Talleres Cordoba - : - River Plate
Boca Juniors – Belgrano Boca Juniors - : - Belgrano
30 de octubre, lunes
Tigre – Rosario Central Tigre - : - Rosario Central
Defensa y Justicia – Olimpo Defensa y Justicia - : - Olimpo

Jornada 8
3 de noviembre, viernes
Chacarita – Gimnasia LP Chacarita - : - Gimnasia LP
San Lorenzo – Banfield San Lorenzo - : - Banfield
Colon Santa Fe – San Martin SJ Colon Santa Fe - : - San Martin SJ
Lanus – Olimpo Lanus - : - Olimpo
Godoy Cruz – Huracan Godoy Cruz - : - Huracan
4 de noviembre, sábado
Temperley – Defensa y Justicia Temperley - : - Defensa y Justicia
Rosario Central – Atletico Tucuman Rosario Central - : - Atletico Tucuman
Belgrano – Independiente Belgrano - : - Independiente
Racing Club – Talleres Cordoba Racing Club - : - Talleres Cordoba
Estudiantes – Argentinos Juniors Estudiantes - : - Argentinos Juniors
5 de noviembre, domingo
River Plate – Boca Juniors River Plate - : - Boca Juniors
Arsenal S – Tigre Arsenal S - : - Tigre
6 de noviembre, lunes
Velez Sarsfield – Unión de Santa Fe Velez Sarsfield - : - Unión de Santa Fe
Patronato – Newell's Old Boys Patronato - : - Newell's Old Boys

Jornada 9
16 de noviembre, jueves
Argentinos Juniors – Colon Santa Fe Argentinos Juniors - : - Colon Santa Fe
17 de noviembre, viernes
Banfield – Temperley Banfield - : - Temperley
Newell's Old Boys – Belgrano Newell's Old Boys - : - Belgrano
Atletico Tucuman – Arsenal S Atletico Tucuman - : - Arsenal S
Defensa y Justicia – Lanus Defensa y Justicia - : - Lanus
18 de noviembre, sábado
Unión de Santa Fe – Chacarita Unión de Santa Fe - : - Chacarita
San Martin SJ – San Lorenzo San Martin SJ - : - San Lorenzo
Tigre – Estudiantes Tigre - : - Estudiantes
Huracan – Velez Sarsfield Huracan - : - Velez Sarsfield
19 de noviembre, domingo
Boca Juniors – Racing Club Boca Juniors - : - Racing Club
Independiente – River Plate Independiente - : - River Plate
Gimnasia LP – Patronato Gimnasia LP - : - Patronato
20 de noviembre, lunes
Olimpo – Godoy Cruz Olimpo - : - Godoy Cruz
Talleres Cordoba – Rosario Central Talleres Cordoba - : - Rosario Central

Jornada 10
23 de noviembre, jueves
Banfield – Defensa y Justicia Banfield - : - Defensa y Justicia
24 de noviembre, viernes
Colon Santa Fe – Tigre Colon Santa Fe - : - Tigre
Chacarita – Huracan Chacarita - : - Huracan
Belgrano – Gimnasia LP Belgrano - : - Gimnasia LP
Patronato – Unión de Santa Fe Patronato - : - Unión de Santa Fe
25 de noviembre, sábado
San Lorenzo – Argentinos Juniors San Lorenzo - : - Argentinos Juniors
Racing Club – Independiente Racing Club - : - Independiente
Godoy Cruz – Lanus Godoy Cruz - : - Lanus
Estudiantes – Atletico Tucuman Estudiantes - : - Atletico Tucuman
26 de noviembre, domingo
River Plate – Newell's Old Boys River Plate - : - Newell's Old Boys
Arsenal S – Talleres Cordoba Arsenal S - : - Talleres Cordoba
Rosario Central – Boca Juniors Rosario Central - : - Boca Juniors
27 de noviembre, lunes
Temperley – San Martin SJ Temperley - : - San Martin SJ
Velez Sarsfield – Olimpo Velez Sarsfield - : - Olimpo

Jornada 11
30 de noviembre, jueves
Unión de Santa Fe – Belgrano Unión de Santa Fe - : - Belgrano
1 de diciembre, viernes
Defensa y Justicia – Godoy Cruz Defensa y Justicia - : - Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Temperley Argentinos Juniors - : - Temperley
Olimpo – Chacarita Olimpo - : - Chacarita
Huracan – Patronato Huracan - : - Patronato
2 de diciembre, sábado
Independiente – Rosario Central Independiente - : - Rosario Central
Newell's Old Boys – Racing Club Newell's Old Boys - : - Racing Club
Tigre – San Lorenzo Tigre - : - San Lorenzo
Talleres Cordoba – Estudiantes Talleres Cordoba - : - Estudiantes
3 de diciembre, domingo
Gimnasia LP – River Plate Gimnasia LP - : - River Plate
Lanus – Velez Sarsfield Lanus - : - Velez Sarsfield
Boca Juniors – Arsenal S Boca Juniors - : - Arsenal S
4 de diciembre, lunes
San Martin SJ – Banfield San Martin SJ - : - Banfield
Atletico Tucuman – Colon Santa Fe Atletico Tucuman - : - Colon Santa Fe

Jornada 12
7 de diciembre, jueves
Temperley – Tigre Temperley - : - Tigre
8 de diciembre, viernes
Patronato – Olimpo Patronato - : - Olimpo
Rosario Central – Newell's Old Boys Rosario Central - : - Newell's Old Boys
Belgrano – Huracan Belgrano - : - Huracan
Banfield – Argentinos Juniors Banfield - : - Argentinos Juniors
9 de diciembre, sábado
San Lorenzo – Atletico Tucuman San Lorenzo - : - Atletico Tucuman
Racing Club – Gimnasia LP Racing Club - : - Gimnasia LP
Colon Santa Fe – Talleres Cordoba Colon Santa Fe - : - Talleres Cordoba
Arsenal S – Independiente Arsenal S - : - Independiente
10 de diciembre, domingo
Velez Sarsfield – Godoy Cruz Velez Sarsfield - : - Godoy Cruz
Estudiantes – Boca Juniors Estudiantes - : - Boca Juniors
River Plate – Unión de Santa Fe River Plate - : - Unión de Santa Fe
11 de diciembre, lunes
Chacarita – Lanus Chacarita - : - Lanus
San Martin SJ – Defensa y Justicia San Martin SJ - : - Defensa y Justicia

Jornada 13
27 de diciembre, miércoles
Talleres Cordoba – San Lorenzo Talleres Cordoba - : - San Lorenzo
Defensa y Justicia – Velez Sarsfield Defensa y Justicia - : - Velez Sarsfield
Unión de Santa Fe – Racing Club Unión de Santa Fe - : - Racing Club
Argentinos Juniors – San Martin SJ Argentinos Juniors - : - San Martin SJ
Atletico Tucuman – Temperley Atletico Tucuman - : - Temperley
Gimnasia LP – Rosario Central Gimnasia LP - : - Rosario Central
Olimpo – Belgrano Olimpo - : - Belgrano
Tigre – Banfield Tigre - : - Banfield
Boca Juniors – Colon Santa Fe Boca Juniors - : - Colon Santa Fe
Huracan – River Plate Huracan - : - River Plate
Godoy Cruz – Chacarita Godoy Cruz - : - Chacarita
Lanus – Patronato Lanus - : - Patronato
Independiente – Estudiantes Independiente - : - Estudiantes
Newell's Old Boys – Arsenal S Newell's Old Boys - : - Arsenal S

Jornada 14
3 de febrero, sábado
Chacarita – Velez Sarsfield Chacarita - : - Velez Sarsfield
Argentinos Juniors – Defensa y Justicia Argentinos Juniors - : - Defensa y Justicia
Belgrano – Lanus Belgrano - : - Lanus
Rosario Central – Unión de Santa Fe Rosario Central - : - Unión de Santa Fe
Patronato – Godoy Cruz Patronato - : - Godoy Cruz
Temperley – Talleres Cordoba Temperley - : - Talleres Cordoba
San Lorenzo – Boca Juniors San Lorenzo - : - Boca Juniors
San Martin SJ – Tigre San Martin SJ - : - Tigre
Estudiantes – Newell's Old Boys Estudiantes - : - Newell's Old Boys
River Plate – Olimpo River Plate - : - Olimpo
Arsenal S – Gimnasia LP Arsenal S - : - Gimnasia LP
Colon Santa Fe – Independiente Colon Santa Fe - : - Independiente
Banfield – Atletico Tucuman Banfield - : - Atletico Tucuman
Racing Club – Huracan Racing Club - : - Huracan

Jornada 15
10 de febrero, sábado
Olimpo – Racing Club Olimpo - : - Racing Club
Gimnasia LP – Estudiantes Gimnasia LP - : - Estudiantes
Atletico Tucuman – San Martin SJ Atletico Tucuman - : - San Martin SJ
Unión de Santa Fe – Arsenal S Unión de Santa Fe - : - Arsenal S
Defensa y Justicia – Chacarita Defensa y Justicia - : - Chacarita
Talleres Cordoba – Banfield Talleres Cordoba - : - Banfield
Tigre – Argentinos Juniors Tigre - : - Argentinos Juniors
Newell's Old Boys – Colon Santa Fe Newell's Old Boys - : - Colon Santa Fe
Boca Juniors – Temperley Boca Juniors - : - Temperley
Velez Sarsfield – Patronato Velez Sarsfield - : - Patronato
Huracan – Rosario Central Huracan - : - Rosario Central
Godoy Cruz – Belgrano Godoy Cruz - : - Belgrano
Lanus – River Plate Lanus - : - River Plate
Independiente – San Lorenzo Independiente - : - San Lorenzo

Jornada 16
17 de febrero, sábado
San Lorenzo – Newell's Old Boys San Lorenzo - : - Newell's Old Boys
Argentinos Juniors – Atletico Tucuman Argentinos Juniors - : - Atletico Tucuman
Belgrano – Velez Sarsfield Belgrano - : - Velez Sarsfield
Rosario Central – Olimpo Rosario Central - : - Olimpo
Patronato – Chacarita Patronato - : - Chacarita
Temperley – Independiente Temperley - : - Independiente
San Martin SJ – Talleres Cordoba San Martin SJ - : - Talleres Cordoba
Tigre – Defensa y Justicia Tigre - : - Defensa y Justicia
Estudiantes – Unión de Santa Fe Estudiantes - : - Unión de Santa Fe
River Plate – Godoy Cruz River Plate - : - Godoy Cruz
Arsenal S – Huracan Arsenal S - : - Huracan
Colon Santa Fe – Gimnasia LP Colon Santa Fe - : - Gimnasia LP
Banfield – Boca Juniors Banfield - : - Boca Juniors
Racing Club – Lanus Racing Club - : - Lanus

Jornada 17
24 de febrero, sábado
Gimnasia LP – San Lorenzo Gimnasia LP - : - San Lorenzo
Atletico Tucuman – Tigre Atletico Tucuman - : - Tigre
Chacarita – Belgrano Chacarita - : - Belgrano
Unión de Santa Fe – Colon Santa Fe Unión de Santa Fe - : - Colon Santa Fe
Defensa y Justicia – Patronato Defensa y Justicia - : - Patronato
Talleres Cordoba – Argentinos Juniors Talleres Cordoba - : - Argentinos Juniors
Olimpo – Arsenal S Olimpo - : - Arsenal S
Newell's Old Boys – Temperley Newell's Old Boys - : - Temperley
Boca Juniors – San Martin SJ Boca Juniors - : - San Martin SJ
Velez Sarsfield – River Plate Velez Sarsfield - : - River Plate
Huracan – Estudiantes Huracan - : - Estudiantes
Godoy Cruz – Racing Club Godoy Cruz - : - Racing Club
Lanus – Rosario Central Lanus - : - Rosario Central
Independiente – Banfield Independiente - : - Banfield

Jornada 18
3 de marzo, sábado
San Lorenzo – Unión de Santa Fe San Lorenzo - : - Unión de Santa Fe
Atletico Tucuman – Defensa y Justicia Atletico Tucuman - : - Defensa y Justicia
Argentinos Juniors – Boca Juniors Argentinos Juniors - : - Boca Juniors
Belgrano – Patronato Belgrano - : - Patronato
Rosario Central – Godoy Cruz Rosario Central - : - Godoy Cruz
Temperley – Gimnasia LP Temperley - : - Gimnasia LP
San Martin SJ – Independiente San Martin SJ - : - Independiente
Tigre – Talleres Cordoba Tigre - : - Talleres Cordoba
Estudiantes – Olimpo Estudiantes - : - Olimpo
River Plate – Chacarita River Plate - : - Chacarita
Arsenal S – Lanus Arsenal S - : - Lanus
Colon Santa Fe – Huracan Colon Santa Fe - : - Huracan
Banfield – Newell's Old Boys Banfield - : - Newell's Old Boys
Racing Club – Velez Sarsfield Racing Club - : - Velez Sarsfield

Jornada 19
10 de marzo, sábado
Gimnasia LP – Banfield Gimnasia LP - : - Banfield
Chacarita – Racing Club Chacarita - : - Racing Club
Unión de Santa Fe – Temperley Unión de Santa Fe - : - Temperley
Defensa y Justicia – Belgrano Defensa y Justicia - : - Belgrano
Patronato – River Plate Patronato - : - River Plate
Talleres Cordoba – Atletico Tucuman Talleres Cordoba - : - Atletico Tucuman
Olimpo – Colon Santa Fe Olimpo - : - Colon Santa Fe
Newell's Old Boys – San Martin SJ Newell's Old Boys - : - San Martin SJ
Boca Juniors – Tigre Boca Juniors - : - Tigre
Velez Sarsfield – Rosario Central Velez Sarsfield - : - Rosario Central
Huracan – San Lorenzo Huracan - : - San Lorenzo
Godoy Cruz – Arsenal S Godoy Cruz - : - Arsenal S
Lanus – Estudiantes Lanus - : - Estudiantes
Independiente – Argentinos Juniors Independiente - : - Argentinos Juniors

Jornada 20
17 de marzo, sábado
San Lorenzo – Olimpo San Lorenzo - : - Olimpo
Atletico Tucuman – Boca Juniors Atletico Tucuman - : - Boca Juniors
Argentinos Juniors – Newell's Old Boys Argentinos Juniors - : - Newell's Old Boys
Rosario Central – Chacarita Rosario Central - : - Chacarita
Temperley – Huracan Temperley - : - Huracan
Talleres Cordoba – Defensa y Justicia Talleres Cordoba - : - Defensa y Justicia
San Martin SJ – Gimnasia LP San Martin SJ - : - Gimnasia LP
Tigre – Independiente Tigre - : - Independiente
Estudiantes – Godoy Cruz Estudiantes - : - Godoy Cruz
River Plate – Belgrano River Plate - : - Belgrano
Arsenal S – Velez Sarsfield Arsenal S - : - Velez Sarsfield
Colon Santa Fe – Lanus Colon Santa Fe - : - Lanus
Banfield – Unión de Santa Fe Banfield - : - Unión de Santa Fe
Racing Club – Patronato Racing Club - : - Patronato

Jornada 21
31 de marzo, sábado
Gimnasia LP – Argentinos Juniors Gimnasia LP - : - Argentinos Juniors
Chacarita – Arsenal S Chacarita - : - Arsenal S
Belgrano – Racing Club Belgrano - : - Racing Club
Unión de Santa Fe – San Martin SJ Unión de Santa Fe - : - San Martin SJ
Defensa y Justicia – River Plate Defensa y Justicia - : - River Plate
Patronato – Rosario Central Patronato - : - Rosario Central
Olimpo – Temperley Olimpo - : - Temperley
Newell's Old Boys – Tigre Newell's Old Boys - : - Tigre
Boca Juniors – Talleres Cordoba Boca Juniors - : - Talleres Cordoba
Velez Sarsfield – Estudiantes Velez Sarsfield - : - Estudiantes
Huracan – Banfield Huracan - : - Banfield
Godoy Cruz – Colon Santa Fe Godoy Cruz - : - Colon Santa Fe
Lanus – San Lorenzo Lanus - : - San Lorenzo
Independiente – Atletico Tucuman Independiente - : - Atletico Tucuman

Jornada 22
7 de abril, sábado
San Lorenzo – Godoy Cruz San Lorenzo - : - Godoy Cruz
Atletico Tucuman – Newell's Old Boys Atletico Tucuman - : - Newell's Old Boys
Argentinos Juniors – Unión de Santa Fe Argentinos Juniors - : - Unión de Santa Fe
Rosario Central – Belgrano Rosario Central - : - Belgrano
Temperley – Lanus Temperley - : - Lanus
Talleres Cordoba – Independiente Talleres Cordoba - : - Independiente
San Martin SJ – Huracan San Martin SJ - : - Huracan
Tigre – Gimnasia LP Tigre - : - Gimnasia LP
Boca Juniors – Defensa y Justicia Boca Juniors - : - Defensa y Justicia
Estudiantes – Chacarita Estudiantes - : - Chacarita
Arsenal S – Patronato Arsenal S - : - Patronato
Colon Santa Fe – Velez Sarsfield Colon Santa Fe - : - Velez Sarsfield
Banfield – Olimpo Banfield - : - Olimpo
Racing Club – River Plate Racing Club - : - River Plate

Jornada 23
14 de abril, sábado
Gimnasia LP – Atletico Tucuman Gimnasia LP - : - Atletico Tucuman
Chacarita – Colon Santa Fe Chacarita - : - Colon Santa Fe
Belgrano – Arsenal S Belgrano - : - Arsenal S
Unión de Santa Fe – Tigre Unión de Santa Fe - : - Tigre
Defensa y Justicia – Racing Club Defensa y Justicia - : - Racing Club
Patronato – Estudiantes Patronato - : - Estudiantes
Olimpo – San Martin SJ Olimpo - : - San Martin SJ
Newell's Old Boys – Talleres Cordoba Newell's Old Boys - : - Talleres Cordoba
Velez Sarsfield – San Lorenzo Velez Sarsfield - : - San Lorenzo
Huracan – Argentinos Juniors Huracan - : - Argentinos Juniors
River Plate – Rosario Central River Plate - : - Rosario Central
Godoy Cruz – Temperley Godoy Cruz - : - Temperley
Lanus – Banfield Lanus - : - Banfield
Independiente – Boca Juniors Independiente - : - Boca Juniors

Jornada 24
21 de abril, sábado
San Lorenzo – Chacarita San Lorenzo - : - Chacarita
Atletico Tucuman – Unión de Santa Fe Atletico Tucuman - : - Unión de Santa Fe
Argentinos Juniors – Olimpo Argentinos Juniors - : - Olimpo
Rosario Central – Racing Club Rosario Central - : - Racing Club
Temperley – Velez Sarsfield Temperley - : - Velez Sarsfield
Talleres Cordoba – Gimnasia LP Talleres Cordoba - : - Gimnasia LP
San Martin SJ – Lanus San Martin SJ - : - Lanus
Tigre – Huracan Tigre - : - Huracan
Boca Juniors – Newell's Old Boys Boca Juniors - : - Newell's Old Boys
Estudiantes – Belgrano Estudiantes - : - Belgrano
Arsenal S – River Plate Arsenal S - : - River Plate
Colon Santa Fe – Patronato Colon Santa Fe - : - Patronato
Banfield – Godoy Cruz Banfield - : - Godoy Cruz
Independiente – Defensa y Justicia Independiente - : - Defensa y Justicia

Jornada 25
28 de abril, sábado
Gimnasia LP – Boca Juniors Gimnasia LP - : - Boca Juniors
Chacarita – Temperley Chacarita - : - Temperley
Belgrano – Colon Santa Fe Belgrano - : - Colon Santa Fe
Unión de Santa Fe – Talleres Cordoba Unión de Santa Fe - : - Talleres Cordoba
Defensa y Justicia – Rosario Central Defensa y Justicia - : - Rosario Central
Patronato – San Lorenzo Patronato - : - San Lorenzo
Olimpo – Tigre Olimpo - : - Tigre
Newell's Old Boys – Independiente Newell's Old Boys - : - Independiente
Velez Sarsfield – Banfield Velez Sarsfield - : - Banfield
Huracan – Atletico Tucuman Huracan - : - Atletico Tucuman
River Plate – Estudiantes River Plate - : - Estudiantes
Godoy Cruz – San Martin SJ Godoy Cruz - : - San Martin SJ
Lanus – Argentinos Juniors Lanus - : - Argentinos Juniors
Racing Club – Arsenal S Racing Club - : - Arsenal S

Jornada 26
5 de mayo, sábado
San Martin SJ – Velez Sarsfield San Martin SJ - : - Velez Sarsfield
San Lorenzo – Belgrano San Lorenzo - : - Belgrano
Atletico Tucuman – Olimpo Atletico Tucuman - : - Olimpo
Argentinos Juniors – Godoy Cruz Argentinos Juniors - : - Godoy Cruz
Temperley – Patronato Temperley - : - Patronato
Talleres Cordoba – Huracan Talleres Cordoba - : - Huracan
Tigre – Lanus Tigre - : - Lanus
Newell's Old Boys – Defensa y Justicia Newell's Old Boys - : - Defensa y Justicia
Boca Juniors – Unión de Santa Fe Boca Juniors - : - Unión de Santa Fe
Estudiantes – Racing Club Estudiantes - : - Racing Club
Arsenal S – Rosario Central Arsenal S - : - Rosario Central
Colon Santa Fe – River Plate Colon Santa Fe - : - River Plate
Banfield – Chacarita Banfield - : - Chacarita
Independiente – Gimnasia LP Independiente - : - Gimnasia LP

Jornada 27
12 de mayo, sábado
Rosario Central – Estudiantes Rosario Central - : - Estudiantes
Defensa y Justicia – Arsenal S Defensa y Justicia - : - Arsenal S
Unión de Santa Fe – Independiente Unión de Santa Fe - : - Independiente
Belgrano – Temperley Belgrano - : - Temperley
Chacarita – San Martin SJ Chacarita - : - San Martin SJ
Gimnasia LP – Newell's Old Boys Gimnasia LP - : - Newell's Old Boys
Olimpo – Talleres Cordoba Olimpo - : - Talleres Cordoba
Racing Club – Colon Santa Fe Racing Club - : - Colon Santa Fe
Lanus – Atletico Tucuman Lanus - : - Atletico Tucuman
Godoy Cruz – Tigre Godoy Cruz - : - Tigre
River Plate – San Lorenzo River Plate - : - San Lorenzo
Huracan – Boca Juniors Huracan - : - Boca Juniors
Velez Sarsfield – Argentinos Juniors Velez Sarsfield - : - Argentinos Juniors
Patronato – Banfield Patronato - : - Banfield

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
gromky gromky 207 puntos (60%)
Ä˙ä˙ Ô¸äîđ Dada Fedor 206.75 puntos (58%)
CRAZY-LAZY MAN CRAZY-LAZY MAN 206.5 puntos (58%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
hello a question about sopcast
últimos mensajes c'č 15 dia atras
Ads intruding on the live streams
últimos mensajes c'č 23 dia atras
Sepak Takraw
últimos mensajes c'č 121 dia atras
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
© 2006-2017 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100