LiveTV - video transmisiones en vivo
 

Zum Beispiel:  Moto gP  fc Barcelona  bayern  Argentina  ecuador bolivia
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Highlights Arizona – Florida
Highlights Nigeria – Senegal
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Trin. y Tobago – Panamá
1 3.26     X 3.05     2 2.61
   Hora establecida 5:15 (UTC +1)
FutbolHockeyBaloncestoTenisVolibol
BoxeoCarrerasDeporte de inviernoAtletismo...
Hoy (24 de marzo, viernes)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Mornington
 
0:00 (ITF Tour)
Tenis. ITF Tour ITF Tour, Canberra
 
0:00 (ITF Tour)
Baloncesto. NBA Nueva York – Portland
  90:110
3:00 (NBA)
Boxeo. Boxeo Jason Quigley – Glen Tapia
3:00 (Boxeo)
Boxeo. Boxeo Golden Boy Boxing
3:00 (Boxeo)
Equitación. National Event Racing, Australia
 
3:00 (National Event)
Baloncesto. NCAA Arizona – Xavier
3:09 (NCAA)
Tenis. ATP Challenger Tour Jerzy Janowicz – Federico Coria
3:10 (ATP Challenger Tour)
Hockey sobre hielo. NHL Winnipeg – Los Angeles
  2:2
3:30 (NHL)
Tenis. ATP Challenger Tour ATP Challenger, Quanzhou
 
4:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour A.Begemann/A.Buriy – D.Nedunchezhian/K.Rungkat
 
4:05 (ATP Challenger Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Maximilian Marterer – Matteo Berrettini
  0:0
5:00 (ATP Challenger Tour)
Béisbol. KBO Doosan Bears – Samsung Lions
 
5:00 (KBO)
Béisbol. KBO Hanwa Eagles – Kia Tigers
 
5:00 (KBO)
Béisbol. KBO Lotte Giants – NC Dinos
 
5:00 (KBO)
Béisbol. KBO SK Wyverns – LG Twins
 
5:00 (KBO)
Béisbol. KBO Nexen Heroes – KT Wiz
 
5:00 (KBO)
Automovilismo. Fórmula 1 Gran Premio de Australia
6:00 (Fórmula 1)
Hockey sobre hielo. Copa Mundial Sub-18. Div III Turquía U-18 – Nueva Zelanda U-18
6:00 (Div III)
Curling. Mujer. Campeonato mundial Campeonato Mundial, Pekín
7:00 (Campeonato mundial)
ensenar todo      

 
Alemania. 2 Bundesliga
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
11/1212/1313/1414/1515/1616/17


Prximos partidos de la Liga
 
  Nuremberg – Karlsruhe
1 de abril, sbado
  Hanóver – Union Berlin
1 de abril, sbado
 
  Aue – St. Pauli
1 de abril, sbado
  Kaiserslautern – Brunswick
1 de abril, sbado
 
  Fortuna D – Múnich 1860
1 de abril, sbado
  Stuttgart – Dynamo Dresde
1 de abril, sbado
 
  Heidenheim – Greuther Furth
1 de abril, sbado
  Sandhausen – Bochum
1 de abril, sbado
 
  Wurzburger Kickers – Arminia
1 de abril, sbado

Jornada 1
5 de agosto, viernes
Kaiserslautern – Hanóver Kaiserslautern 0:4 Hanóver
6 de agosto, sbado
Bochum – Union Berlin Bochum 2:1 Union Berlin
Dynamo Dresde – Nuremberg Dynamo Dresde 1:1 Nuremberg
Sandhausen – Fortuna D Sandhausen 2:2 Fortuna D
7 de agosto, domingo
Greuther Furth – Múnich 1860 Greuther Furth 1:0 Múnich 1860
Arminia – Karlsruhe Arminia 0:0 Karlsruhe
Brunswick – Wurzburger Kickers Brunswick 2:1 Wurzburger Kickers
Heidenheim – Aue Heidenheim 1:0 Aue
8 de agosto, lunes
Stuttgart – St. Pauli Stuttgart 2:1 St. Pauli

Jornada 2 (video)
12 de agosto, viernes
Aue – Sandhausen Aue 2:0 Sandhausen
Nuremberg – Heidenheim Nuremberg 1:1 Heidenheim
Fortuna D – Stuttgart Fortuna D 1:0 Stuttgart
13 de agosto, sbado
Karlsruhe – Bochum Karlsruhe 1:1 Bochum
St. Pauli – Brunswick St. Pauli 0:2 Brunswick
14 de agosto, domingo
Hanóver – Greuther Furth Hanóver 3:1 Greuther Furth
Múnich 1860 – Arminia Múnich 1860 1:0 Arminia
Wurzburger Kickers – Kaiserslautern Wurzburger Kickers 1:1 Kaiserslautern
15 de agosto, lunes
Union Berlin – Dynamo Dresde Union Berlin 2:2 Dynamo Dresde

Jornada 3 (video)
26 de agosto, viernes
Sandhausen – Stuttgart Sandhausen 1:2 Stuttgart
Heidenheim – Wurzburger Kickers Heidenheim 1:2 Wurzburger Kickers
Bochum – Hanóver Bochum 1:1 Hanóver
27 de agosto, sbado
Karlsruhe – Múnich 1860 Karlsruhe 0:0 Múnich 1860
Greuther Furth – Aue Greuther Furth 3:2 Aue
28 de agosto, domingo
Brunswick – Nuremberg Brunswick 6:1 Nuremberg
Dynamo Dresde – St. Pauli Dynamo Dresde 1:0 St. Pauli
Arminia – Union Berlin Arminia 4:4 Union Berlin
29 de agosto, lunes
Kaiserslautern – Fortuna D Kaiserslautern 0:0 Fortuna D

Jornada 4
9 de septiembre, viernes
Aue – Brunswick Aue 0:2 Brunswick
Stuttgart – Heidenheim Stuttgart 1:2 Heidenheim
Wurzburger Kickers – Bochum Wurzburger Kickers 2:0 Bochum
10 de septiembre, sbado
Union Berlin – Karlsruhe Union Berlin 4:0 Karlsruhe
St. Pauli – Arminia St. Pauli 2:1 Arminia
11 de septiembre, domingo
Hanóver – Dynamo Dresde Hanóver 0:2 Dynamo Dresde
Fortuna D – Greuther Furth Fortuna D 1:1 Greuther Furth
Sandhausen – Kaiserslautern Sandhausen 2:0 Kaiserslautern
12 de septiembre, lunes
Nuremberg – Múnich 1860 Nuremberg 1:2 Múnich 1860

Jornada 5 (video)
16 de septiembre, viernes
Bochum – Nuremberg Bochum 5:4 Nuremberg
Greuther Furth – Wurzburger Kickers Greuther Furth 0:3 Wurzburger Kickers
Múnich 1860 – Union Berlin Múnich 1860 1:2 Union Berlin
17 de septiembre, sbado
Heidenheim – Fortuna D Heidenheim 2:0 Fortuna D
Brunswick – Sandhausen Brunswick 2:1 Sandhausen
Kaiserslautern – Stuttgart Kaiserslautern 0:1 Stuttgart
18 de septiembre, domingo
Arminia – Hanóver Arminia 3:3 Hanóver
Karlsruhe – St. Pauli Karlsruhe 1:1 St. Pauli
Dynamo Dresde – Aue Dynamo Dresde 0:3 Aue

Jornada 6 (video)
20 de septiembre, martes
Sandhausen – Heidenheim Sandhausen 0:0 Heidenheim
Stuttgart – Brunswick Stuttgart 2:0 Brunswick
Fortuna D – Bochum Fortuna D 3:0 Bochum
Nuremberg – Greuther Furth Nuremberg 1:2 Greuther Furth
21 de septiembre, mircoles
Wurzburger Kickers – Union Berlin Wurzburger Kickers 0:1 Union Berlin
Kaiserslautern – Dynamo Dresde Kaiserslautern 3:0 Dynamo Dresde
Aue – Arminia Aue 1:1 Arminia
Hanóver – Karlsruhe Hanóver 1:0 Karlsruhe
22 de septiembre, jueves
St. Pauli – Múnich 1860 St. Pauli 2:2 Múnich 1860

Jornada 7 (video)
23 de septiembre, viernes
Bochum – Stuttgart Bochum 1:1 Stuttgart
Brunswick – Fortuna D Brunswick 2:1 Fortuna D
Greuther Furth – Sandhausen Greuther Furth 1:1 Sandhausen
24 de septiembre, sbado
Karlsruhe – Aue Karlsruhe 2:0 Aue
Heidenheim – Kaiserslautern Heidenheim 3:0 Kaiserslautern
25 de septiembre, domingo
Múnich 1860 – Hanóver Múnich 1860 0:2 Hanóver
Dynamo Dresde – Wurzburger Kickers Dynamo Dresde 2:2 Wurzburger Kickers
Arminia – Nuremberg Arminia 1:3 Nuremberg
26 de septiembre, lunes
Union Berlin – St. Pauli Union Berlin 2:0 St. Pauli

Jornada 8 (video)
30 de septiembre, viernes
Nuremberg – Union Berlin Nuremberg 2:0 Union Berlin
Aue – Bochum Aue 2:4 Bochum
Sandhausen – Dynamo Dresde Sandhausen 2:0 Dynamo Dresde
1 de octubre, sbado
Hanóver – St. Pauli Hanóver 2:0 St. Pauli
Fortuna D – Karlsruhe Fortuna D 1:1 Karlsruhe
2 de octubre, domingo
Wurzburger Kickers – Múnich 1860 Wurzburger Kickers 2:0 Múnich 1860
Heidenheim – Brunswick Heidenheim 1:1 Brunswick
Kaiserslautern – Arminia Kaiserslautern 0:0 Arminia
3 de octubre, lunes
Stuttgart – Greuther Furth Stuttgart 4:0 Greuther Furth

Jornada 9 (video)
14 de octubre, viernes
Bochum – Sandhausen Bochum 2:2 Sandhausen
Arminia – Wurzburger Kickers Arminia 0:1 Wurzburger Kickers
St. Pauli – Aue St. Pauli 1:2 Aue
15 de octubre, sbado
Dynamo Dresde – Stuttgart Dynamo Dresde 5:0 Stuttgart
Greuther Furth – Heidenheim Greuther Furth 0:2 Heidenheim
16 de octubre, domingo
Múnich 1860 – Fortuna D Múnich 1860 1:3 Fortuna D
Union Berlin – Hanóver Union Berlin 2:1 Hanóver
Karlsruhe – Nuremberg Karlsruhe 0:3 Nuremberg
17 de octubre, lunes
Brunswick – Kaiserslautern Brunswick 1:0 Kaiserslautern

Jornada 10
21 de octubre, viernes
Fortuna D – Arminia Fortuna D 4:0 Arminia
Stuttgart – Múnich 1860 Stuttgart 2:1 Múnich 1860
Wurzburger Kickers – Karlsruhe Wurzburger Kickers 0:2 Karlsruhe
22 de octubre, sbado
Heidenheim – Dynamo Dresde Heidenheim 0:0 Dynamo Dresde
Sandhausen – St. Pauli Sandhausen 3:0 St. Pauli
23 de octubre, domingo
Brunswick – Greuther Furth Brunswick 1:0 Greuther Furth
Aue – Union Berlin Aue 1:3 Union Berlin
Nuremberg – Hanóver Nuremberg 2:0 Hanóver
24 de octubre, lunes
Kaiserslautern – Bochum Kaiserslautern 3:0 Bochum

Jornada 11
28 de octubre, viernes
Arminia – Sandhausen Arminia 1:0 Sandhausen
Dynamo Dresde – Brunswick Dynamo Dresde 3:2 Brunswick
Múnich 1860 – Aue Múnich 1860 6:2 Aue
29 de octubre, sbado
Union Berlin – Fortuna D Union Berlin 0:1 Fortuna D
Greuther Furth – Kaiserslautern Greuther Furth 0:1 Kaiserslautern
30 de octubre, domingo
Karlsruhe – Stuttgart Karlsruhe 1:3 Stuttgart
Bochum – Heidenheim Bochum 2:1 Heidenheim
Hanóver – Wurzburger Kickers Hanóver 3:1 Wurzburger Kickers
31 de octubre, lunes
St. Pauli – Nuremberg St. Pauli 1:1 Nuremberg

Jornada 12 (video)
4 de noviembre, viernes
Aue – Nuremberg Aue 1:2 Nuremberg
Fortuna D – Dynamo Dresde Fortuna D 0:3 Dynamo Dresde
Heidenheim – Karlsruhe Heidenheim 2:1 Karlsruhe
5 de noviembre, sbado
Kaiserslautern – Union Berlin Kaiserslautern 1:0 Union Berlin
Greuther Furth – Bochum Greuther Furth 2:1 Bochum
6 de noviembre, domingo
Sandhausen – Múnich 1860 Sandhausen 3:2 Múnich 1860
Stuttgart – Arminia Stuttgart 3:1 Arminia
Brunswick – Hanóver Brunswick 2:2 Hanóver
7 de noviembre, lunes
Wurzburger Kickers – St. Pauli Wurzburger Kickers 1:0 St. Pauli

Jornada 13
18 de noviembre, viernes
Nuremberg – Wurzburger Kickers Nuremberg 2:2 Wurzburger Kickers
Bochum – Brunswick Bochum 1:1 Brunswick
Arminia – Heidenheim Arminia 2:1 Heidenheim
19 de noviembre, sbado
Karlsruhe – Sandhausen Karlsruhe 1:3 Sandhausen
Hanóver – Aue Hanóver 2:0 Aue
20 de noviembre, domingo
St. Pauli – Fortuna D St. Pauli 0:1 Fortuna D
Union Berlin – Stuttgart Union Berlin 1:1 Stuttgart
Dynamo Dresde – Greuther Furth Dynamo Dresde 2:1 Greuther Furth
21 de noviembre, lunes
Múnich 1860 – Kaiserslautern Múnich 1860 1:1 Kaiserslautern

Jornada 14
25 de noviembre, viernes
Fortuna D – Hanóver Fortuna D 2:2 Hanóver
Greuther Furth – Arminia Greuther Furth 2:1 Arminia
Wurzburger Kickers – Aue Wurzburger Kickers 1:1 Aue
26 de noviembre, sbado
Dynamo Dresde – Bochum Dynamo Dresde 2:2 Bochum
Heidenheim – St. Pauli Heidenheim 2:0 St. Pauli
27 de noviembre, domingo
Sandhausen – Union Berlin Sandhausen 0:1 Union Berlin
Brunswick – Múnich 1860 Brunswick 2:1 Múnich 1860
Kaiserslautern – Karlsruhe Kaiserslautern 0:0 Karlsruhe
28 de noviembre, lunes
Stuttgart – Nuremberg Stuttgart 3:1 Nuremberg

Jornada 15
2 de diciembre, viernes
St. Pauli – Kaiserslautern St. Pauli 0:0 Kaiserslautern
Karlsruhe – Greuther Furth Karlsruhe 1:2 Greuther Furth
Hanóver – Heidenheim Hanóver 3:2 Heidenheim
3 de diciembre, sbado
Nuremberg – Sandhausen Nuremberg 1:3 Sandhausen
Múnich 1860 – Dynamo Dresde Múnich 1860 1:0 Dynamo Dresde
4 de diciembre, domingo
Arminia – Bochum Arminia 1:0 Bochum
Aue – Stuttgart Aue 0:4 Stuttgart
Wurzburger Kickers – Fortuna D Wurzburger Kickers 0:0 Fortuna D
5 de diciembre, lunes
Union Berlin – Brunswick Union Berlin 2:0 Brunswick

Jornada 16
9 de diciembre, viernes
Heidenheim – Union Berlin Heidenheim 3:0 Union Berlin
Dynamo Dresde – Karlsruhe Dynamo Dresde 0:0 Karlsruhe
Fortuna D – Nuremberg Fortuna D 0:2 Nuremberg
10 de diciembre, sbado
Bochum – Múnich 1860 Bochum 1:0 Múnich 1860
Kaiserslautern – Aue Kaiserslautern 0:0 Aue
11 de diciembre, domingo
Brunswick – Arminia Brunswick 3:2 Arminia
Sandhausen – Wurzburger Kickers Sandhausen 0:0 Wurzburger Kickers
Greuther Furth – St. Pauli Greuther Furth 0:2 St. Pauli
12 de diciembre, lunes
Stuttgart – Hanóver Stuttgart 1:2 Hanóver

Jornada 17
16 de diciembre, viernes
Múnich 1860 – Heidenheim Múnich 1860 1:1 Heidenheim
Union Berlin – Greuther Furth Union Berlin 1:1 Greuther Furth
Aue – Fortuna D Aue 0:0 Fortuna D
17 de diciembre, sbado
Karlsruhe – Brunswick Karlsruhe 0:0 Brunswick
St. Pauli – Bochum St. Pauli 1:1 Bochum
18 de diciembre, domingo
Hanóver – Sandhausen Hanóver 0:0 Sandhausen
Arminia – Dynamo Dresde Arminia 1:2 Dynamo Dresde
Wurzburger Kickers – Stuttgart Wurzburger Kickers 3:0 Stuttgart
19 de diciembre, lunes
Nuremberg – Kaiserslautern Nuremberg 2:1 Kaiserslautern

Jornada 18 (video)
27 de enero, viernes
Múnich 1860 – Greuther Furth Múnich 1860 2:1 Greuther Furth
Union Berlin – Bochum Union Berlin 2:1 Bochum
Fortuna D – Sandhausen Fortuna D 0:3 Sandhausen
28 de enero, sbado
Aue – Heidenheim Aue 2:1 Heidenheim
Wurzburger Kickers – Brunswick Wurzburger Kickers 1:1 Brunswick
29 de enero, domingo
St. Pauli – Stuttgart St. Pauli 0:1 Stuttgart
Karlsruhe – Arminia Karlsruhe 3:2 Arminia
Nuremberg – Dynamo Dresde Nuremberg 1:2 Dynamo Dresde
30 de enero, lunes
Hanóver – Kaiserslautern Hanóver 1:0 Kaiserslautern

Jornada 19
3 de febrero, viernes
Arminia – Múnich 1860 Arminia 2:1 Múnich 1860
Kaiserslautern – Wurzburger Kickers Kaiserslautern 1:0 Wurzburger Kickers
Greuther Furth – Hanóver Greuther Furth 4:1 Hanóver
4 de febrero, sbado
Sandhausen – Aue Sandhausen 2:0 Aue
Heidenheim – Nuremberg Heidenheim 2:3 Nuremberg
5 de febrero, domingo
Bochum – Karlsruhe Bochum 1:1 Karlsruhe
Dynamo Dresde – Union Berlin Dynamo Dresde 0:0 Union Berlin
Brunswick – St. Pauli Brunswick 1:2 St. Pauli
6 de febrero, lunes
Stuttgart – Fortuna D Stuttgart 2:0 Fortuna D

Jornada 20
10 de febrero, viernes
Nuremberg – Brunswick Nuremberg 1:1 Brunswick
Aue – Greuther Furth Aue 0:0 Greuther Furth
Fortuna D – Kaiserslautern Fortuna D 1:1 Kaiserslautern
11 de febrero, sbado
Wurzburger Kickers – Heidenheim Wurzburger Kickers 0:2 Heidenheim
Múnich 1860 – Karlsruhe Múnich 1860 2:1 Karlsruhe
12 de febrero, domingo
St. Pauli – Dynamo Dresde St. Pauli 2:0 Dynamo Dresde
Union Berlin – Arminia Union Berlin 3:1 Arminia
Stuttgart – Sandhausen Stuttgart 2:1 Sandhausen
13 de febrero, lunes
Hanóver – Bochum Hanóver 2:1 Bochum

Jornada 21
17 de febrero, viernes
Kaiserslautern – Sandhausen Kaiserslautern 3:0 Sandhausen
Brunswick – Aue Brunswick 1:1 Aue
Heidenheim – Stuttgart Heidenheim 1:2 Stuttgart
18 de febrero, sbado
Greuther Furth – Fortuna D Greuther Furth 1:0 Fortuna D
Bochum – Wurzburger Kickers Bochum 2:1 Wurzburger Kickers
19 de febrero, domingo
Arminia – St. Pauli Arminia 1:1 St. Pauli
Karlsruhe – Union Berlin Karlsruhe 1:2 Union Berlin
Dynamo Dresde – Hanóver Dynamo Dresde 1:2 Hanóver
20 de febrero, lunes
Múnich 1860 – Nuremberg Múnich 1860 2:0 Nuremberg

Jornada 22
24 de febrero, viernes
Union Berlin – Múnich 1860 Union Berlin 2:0 Múnich 1860
Sandhausen – Brunswick Sandhausen 0:1 Brunswick
Wurzburger Kickers – Greuther Furth Wurzburger Kickers 1:1 Greuther Furth
25 de febrero, sbado
Fortuna D – Heidenheim Fortuna D 0:0 Heidenheim
Hanóver – Arminia Hanóver 2:2 Arminia
26 de febrero, domingo
Nuremberg – Bochum Nuremberg 0:1 Bochum
Aue – Dynamo Dresde Aue 1:4 Dynamo Dresde
Stuttgart – Kaiserslautern Stuttgart 2:0 Kaiserslautern
27 de febrero, lunes
St. Pauli – Karlsruhe St. Pauli 5:0 Karlsruhe

Jornada 23 (video)
3 de marzo, viernes
Bochum – Fortuna D Bochum 1:2 Fortuna D
Union Berlin – Wurzburger Kickers Union Berlin 2:0 Wurzburger Kickers
Dynamo Dresde – Kaiserslautern Dynamo Dresde 3:3 Kaiserslautern
4 de marzo, sbado
Múnich 1860 – St. Pauli Múnich 1860 1:2 St. Pauli
Karlsruhe – Hanóver Karlsruhe 2:0 Hanóver
5 de marzo, domingo
Arminia – Aue Arminia 2:2 Aue
Heidenheim – Sandhausen Heidenheim 2:2 Sandhausen
Greuther Furth – Nuremberg Greuther Furth 1:0 Nuremberg
6 de marzo, lunes
Brunswick – Stuttgart Brunswick 1:1 Stuttgart

Jornada 24 (video)
10 de marzo, viernes
Aue – Karlsruhe Aue 1:0 Karlsruhe
St. Pauli – Union Berlin St. Pauli 1:2 Union Berlin
Stuttgart – Bochum Stuttgart 1:1 Bochum
11 de marzo, sbado
Wurzburger Kickers – Dynamo Dresde Wurzburger Kickers 0:2 Dynamo Dresde
Hanóver – Múnich 1860 Hanóver 1:0 Múnich 1860
12 de marzo, domingo
Nuremberg – Arminia Nuremberg 1:0 Arminia
Kaiserslautern – Heidenheim Kaiserslautern 1:1 Heidenheim
Sandhausen – Greuther Furth Sandhausen 1:1 Greuther Furth
13 de marzo, lunes
Fortuna D – Brunswick Fortuna D 1:2 Brunswick

Jornada 25 (video)
17 de marzo, viernes
Arminia – Kaiserslautern Arminia 2:0 Kaiserslautern
Brunswick – Heidenheim Brunswick 3:2 Heidenheim
Múnich 1860 – Wurzburger Kickers Múnich 1860 2:1 Wurzburger Kickers
18 de marzo, sbado
Greuther Furth – Stuttgart Greuther Furth 1:0 Stuttgart
St. Pauli – Hanóver St. Pauli 0:0 Hanóver
19 de marzo, domingo
Bochum – Aue Bochum 1:1 Aue
Karlsruhe – Fortuna D Karlsruhe 0:3 Fortuna D
Dynamo Dresde – Sandhausen Dynamo Dresde 2:0 Sandhausen
20 de marzo, lunes
Union Berlin – Nuremberg Union Berlin 1:0 Nuremberg

Jornada 26
1 de abril, sbado
Wurzburger Kickers – Arminia Wurzburger Kickers - : - Arminia
Sandhausen – Bochum Sandhausen - : - Bochum
Heidenheim – Greuther Furth Heidenheim - : - Greuther Furth
Stuttgart – Dynamo Dresde Stuttgart - : - Dynamo Dresde
Fortuna D – Múnich 1860 Fortuna D - : - Múnich 1860
Kaiserslautern – Brunswick Kaiserslautern - : - Brunswick
Aue – St. Pauli Aue - : - St. Pauli
Hanóver – Union Berlin Hanóver - : - Union Berlin
Nuremberg – Karlsruhe Nuremberg - : - Karlsruhe

Jornada 27
4 de abril, martes
Múnich 1860 – Stuttgart Múnich 1860 - : - Stuttgart
Greuther Furth – Brunswick Greuther Furth - : - Brunswick
Dynamo Dresde – Heidenheim Dynamo Dresde - : - Heidenheim
Union Berlin – Aue Union Berlin - : - Aue
St. Pauli – Sandhausen St. Pauli - : - Sandhausen
Karlsruhe – Wurzburger Kickers Karlsruhe - : - Wurzburger Kickers
Arminia – Fortuna D Arminia - : - Fortuna D
Bochum – Kaiserslautern Bochum - : - Kaiserslautern
Hanóver – Nuremberg Hanóver - : - Nuremberg

Jornada 28
6 de abril, jueves
Stuttgart – Karlsruhe Stuttgart - : - Karlsruhe
8 de abril, sbado
Wurzburger Kickers – Hanóver Wurzburger Kickers - : - Hanóver
Sandhausen – Arminia Sandhausen - : - Arminia
Heidenheim – Bochum Heidenheim - : - Bochum
Brunswick – Dynamo Dresde Brunswick - : - Dynamo Dresde
Fortuna D – Union Berlin Fortuna D - : - Union Berlin
Kaiserslautern – Greuther Furth Kaiserslautern - : - Greuther Furth
Aue – Múnich 1860 Aue - : - Múnich 1860
Nuremberg – St. Pauli Nuremberg - : - St. Pauli

Jornada 29
15 de abril, sbado
Múnich 1860 – Sandhausen Múnich 1860 - : - Sandhausen
Dynamo Dresde – Fortuna D Dynamo Dresde - : - Fortuna D
Union Berlin – Kaiserslautern Union Berlin - : - Kaiserslautern
St. Pauli – Wurzburger Kickers St. Pauli - : - Wurzburger Kickers
Karlsruhe – Heidenheim Karlsruhe - : - Heidenheim
Arminia – Stuttgart Arminia - : - Stuttgart
Bochum – Greuther Furth Bochum - : - Greuther Furth
Hanóver – Brunswick Hanóver - : - Brunswick
Nuremberg – Aue Nuremberg - : - Aue

Jornada 30
22 de abril, sbado
Wurzburger Kickers – Nuremberg Wurzburger Kickers - : - Nuremberg
Greuther Furth – Dynamo Dresde Greuther Furth - : - Dynamo Dresde
Sandhausen – Karlsruhe Sandhausen - : - Karlsruhe
Heidenheim – Arminia Heidenheim - : - Arminia
Stuttgart – Union Berlin Stuttgart - : - Union Berlin
Brunswick – Bochum Brunswick - : - Bochum
Fortuna D – St. Pauli Fortuna D - : - St. Pauli
Kaiserslautern – Múnich 1860 Kaiserslautern - : - Múnich 1860
Aue – Hanóver Aue - : - Hanóver

Jornada 31
29 de abril, sbado
Múnich 1860 – Brunswick Múnich 1860 - : - Brunswick
Union Berlin – Sandhausen Union Berlin - : - Sandhausen
St. Pauli – Heidenheim St. Pauli - : - Heidenheim
Aue – Wurzburger Kickers Aue - : - Wurzburger Kickers
Karlsruhe – Kaiserslautern Karlsruhe - : - Kaiserslautern
Arminia – Greuther Furth Arminia - : - Greuther Furth
Bochum – Dynamo Dresde Bochum - : - Dynamo Dresde
Hanóver – Fortuna D Hanóver - : - Fortuna D
Nuremberg – Stuttgart Nuremberg - : - Stuttgart

Jornada 32
6 de mayo, sbado
Greuther Furth – Karlsruhe Greuther Furth - : - Karlsruhe
Sandhausen – Nuremberg Sandhausen - : - Nuremberg
Heidenheim – Hanóver Heidenheim - : - Hanóver
Stuttgart – Aue Stuttgart - : - Aue
Brunswick – Union Berlin Brunswick - : - Union Berlin
Dynamo Dresde – Múnich 1860 Dynamo Dresde - : - Múnich 1860
Fortuna D – Wurzburger Kickers Fortuna D - : - Wurzburger Kickers
Kaiserslautern – St. Pauli Kaiserslautern - : - St. Pauli
Bochum – Arminia Bochum - : - Arminia

Jornada 33
13 de mayo, sbado
Wurzburger Kickers – Sandhausen Wurzburger Kickers - : - Sandhausen
Múnich 1860 – Bochum Múnich 1860 - : - Bochum
Union Berlin – Heidenheim Union Berlin - : - Heidenheim
St. Pauli – Greuther Furth St. Pauli - : - Greuther Furth
Aue – Kaiserslautern Aue - : - Kaiserslautern
Karlsruhe – Dynamo Dresde Karlsruhe - : - Dynamo Dresde
Arminia – Brunswick Arminia - : - Brunswick
Hanóver – Stuttgart Hanóver - : - Stuttgart
Nuremberg – Fortuna D Nuremberg - : - Fortuna D

Jornada 34
20 de mayo, sbado
Sandhausen – Hanóver Sandhausen - : - Hanóver
Heidenheim – Múnich 1860 Heidenheim - : - Múnich 1860
Stuttgart – Wurzburger Kickers Stuttgart - : - Wurzburger Kickers
Brunswick – Karlsruhe Brunswick - : - Karlsruhe
Dynamo Dresde – Arminia Dynamo Dresde - : - Arminia
Fortuna D – Aue Fortuna D - : - Aue
Kaiserslautern – Nuremberg Kaiserslautern - : - Nuremberg
Bochum – St. Pauli Bochum - : - St. Pauli
Greuther Furth – Union Berlin Greuther Furth - : - Union Berlin

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
not the true bear not the true bear 179.5 puntos (63%)
Filter1 Filter1 179.5 puntos (62%)
- ! Piter-vsegda Perviy! 179.5 puntos (61%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
#3
ltimos mensajes c' 15 dia atras
Finishing time
ltimos mensajes c' 61 dia atras
Commentary on video archives
ltimos mensajes c' 129 dia atras
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
2006-2017 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100