LiveTV - video transmisiones en vivo
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Rusia. Segunda División. Jornada 9
Highlights Dynamo Dresde – Sandhausen
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Sevilla – Istanbul BB
1 1.45     X 5.1     2 7.7
   Hora establecida 3:40 (UTC +2)
FutbolHockeyBaloncestoTenisVolibol
BoxeoCarrerasDeporte de inviernoAtletismo...
Ayer (21 de agosto, lunes)
Béisbol. Little League World Series Little League World Series
 
17:00 (Little League World Series)
Tenis. ATP Tour ATP Tour, Winston Salem
 
21:10 (ATP Tour)
Críquet. CPL Saint Kitts Patriots – Jamaica Tallawahs
 
23:30 (CPL)
Hoy (22 de agosto, martes)
Béisbol. MLB Oakland – Baltimore
 
1:05 (MLB)
Béisbol. MLB LA Dodgers – Pittsburgh
 
1:05 (MLB)
Béisbol. MLB Arizona – NY Mets
 
1:10 (MLB)
Béisbol. MLB Boston – Cleveland
 
1:10 (MLB)
Tenis. WTA Tour Shuai Zhang – Petra Kvitova
1:15 (WTA Tour)
Tenis. ATP Tour Taylor Harry Fritz – Malek Jaziri
1:15 (ATP Tour)
Béisbol. MLB Seattle – Atlanta
 
1:35 (MLB)
Fútbol americano. NFL New York – Cleveland
 
2:00 (NFL)
Deporte de combate. Wrestling WWE Late Night Raw
 
2:00 (Wrestling)
Béisbol. MLB Minnesota – Chi White Sox
 
2:10 (MLB)
Baloncesto. Amistoso Argentina – Brasil
  68:56
2:10 (Amistoso)
Fútbol. Colombia. Primera División Deportes Tolima – Cortuluá
  0:0
3:00 (Primera División)
Deportes acuáticos. Natación Jogos do Sudeste Asiático 2017
 
3:00 (Natación)
Equitación. National Event Racing, Australia
 
3:00 (National Event)
Diverso. Jogos do Sudeste Asiático Jogos do Sudeste Asiático 2017
 
3:00 (Jogos do Sudeste Asiático)
Baloncesto. Jogos do Sudeste Asiático Camboya – Laos
  47:26
3:00 (Jogos do Sudeste Asiático)
Badminton. Jogos do Sudeste Asiático Jogos do Sudeste Asiático 2017
 
3:00 (Jogos do Sudeste Asiático)
Esgrima. Universiadas 2017 Summer Universiade
 
3:00 (Universiadas)
Deporte de combate. Wushu Jogos do Sudeste Asiático 2017
 
3:00 (Wushu)
Tenis. WTA Tour Magda Linette – Roberta Vinci
 
3:30 (WTA Tour)
Tenis. ATP Tour Jan-lennard Struff – Pablo Cuevas
 
3:30 (ATP Tour)
ensenar todo      

 
Argentina. Primera B
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
12/1313/1420142015201616/17


Jornada 1
26 de agosto, viernes
Chacarita – Instituto Chacarita 1:1 Instituto
All Boys – Boca Unidos All Boys 0:1 Boca Unidos
Atletico Parana – Flandria Atletico Parana 0:2 Flandria
Brown – Deportivo Santamarina Brown 2:0 Deportivo Santamarina
27 de agosto, sbado
San Martin – Argentinos Juniors San Martin 2:2 Argentinos Juniors
Guillermo Brown – Independiente R Guillermo Brown 1:0 Independiente R
Ferro Carril – Central Cordoba SE Ferro Carril 4:3 Central Cordoba SE
Douglas Haig – Los Andes Douglas Haig 0:1 Los Andes
29 de agosto, lunes
Estudiantes de San Luis – Gimnasia de Jujuy Estudiantes de San Luis 1:0 Gimnasia de Jujuy
29 de agosto, lunes
Crucero del Norte – Nueva Chicago Crucero del Norte 2:2 Nueva Chicago
Villa Dálmine – Juventud Unida Villa Dálmine 5:0 Juventud Unida

Jornada 2
2 de septiembre, viernes
Los Andes – Villa Dálmine Los Andes 0:1 Villa Dálmine
Flandria – Brown Flandria 0:1 Brown
3 de septiembre, sbado
Juventud Unida – Atletico Parana Juventud Unida 1:1 Atletico Parana
Central Cordoba SE – Nicolas Almagro Central Cordoba SE 1:1 Nicolas Almagro
Independiente R – All Boys Independiente R 1:1 All Boys
Instituto – San Martin Instituto 1:1 San Martin
Gimnasia de Jujuy – Douglas Haig Gimnasia de Jujuy 1:1 Douglas Haig
Nueva Chicago – Estudiantes de San Luis Nueva Chicago 2:1 Estudiantes de San Luis
Deportivo Santamarina – Guillermo Brown Deportivo Santamarina 2:0 Guillermo Brown
Boca Unidos – Ferro Carril Boca Unidos 1:3 Ferro Carril
5 de septiembre, lunes
Argentinos Juniors – Crucero del Norte Argentinos Juniors 1:0 Crucero del Norte

Jornada 3
9 de septiembre, viernes
San Martin – Chacarita San Martin 0:2 Chacarita
Douglas Haig – Nueva Chicago Douglas Haig 0:0 Nueva Chicago
All Boys – Deportivo Santamarina All Boys 0:2 Deportivo Santamarina
Brown – Juventud Unida Brown 1:1 Juventud Unida
Nicolas Almagro – Boca Unidos Nicolas Almagro 0:0 Boca Unidos
Villa Dálmine – Gimnasia de Jujuy Villa Dálmine 1:1 Gimnasia de Jujuy
Ferro Carril – Independiente R Ferro Carril 1:2 Independiente R
10 de septiembre, sbado
Atletico Parana – Los Andes Atletico Parana 2:0 Los Andes
Crucero del Norte – Instituto Crucero del Norte 1:2 Instituto
Guillermo Brown – Flandria Guillermo Brown 0:1 Flandria
12 de septiembre, lunes
Estudiantes de San Luis – Argentinos Juniors Estudiantes de San Luis 1:2 Argentinos Juniors

Jornada 4
16 de septiembre, viernes
Juventud Unida – Guillermo Brown Juventud Unida 1:0 Guillermo Brown
Los Andes – Brown Los Andes 1:1 Brown
Independiente R – Nicolas Almagro Independiente R 0:0 Nicolas Almagro
Boca Unidos – Central Cordoba SE Boca Unidos 1:0 Central Cordoba SE
Chacarita – Crucero del Norte Chacarita 1:0 Crucero del Norte
Gimnasia de Jujuy – Atletico Parana Gimnasia de Jujuy 2:1 Atletico Parana
Flandria – All Boys Flandria 1:2 All Boys
Deportivo Santamarina – Ferro Carril Deportivo Santamarina 1:1 Ferro Carril
18 de septiembre, domingo
Instituto – Estudiantes de San Luis Instituto 1:2 Estudiantes de San Luis
25 de octubre, martes
Nueva Chicago – Villa Dálmine Nueva Chicago 3:1 Villa Dálmine
25 de octubre, martes
Argentinos Juniors – Douglas Haig Argentinos Juniors 1:1 Douglas Haig

Jornada 5
20 de septiembre, martes
Brown – Gimnasia de Jujuy Brown 0:0 Gimnasia de Jujuy
Nicolas Almagro – Deportivo Santamarina Nicolas Almagro 2:1 Deportivo Santamarina
20 de septiembre, martes
Estudiantes de San Luis – Chacarita Estudiantes de San Luis 1:1 Chacarita
Atletico Parana – Nueva Chicago Atletico Parana 1:1 Nueva Chicago
Douglas Haig – Instituto Douglas Haig 1:1 Instituto
Guillermo Brown – Los Andes Guillermo Brown 2:0 Los Andes
Crucero del Norte – San Martin Crucero del Norte 3:0 San Martin
21 de septiembre, mircoles
Central Cordoba SE – Independiente R Central Cordoba SE 2:0 Independiente R
Villa Dálmine – Argentinos Juniors Villa Dálmine 2:0 Argentinos Juniors
All Boys – Juventud Unida All Boys 2:1 Juventud Unida
Ferro Carril – Flandria Ferro Carril 3:0 Flandria

Jornada 6
1 de noviembre, martes
Nueva Chicago – Brown Nueva Chicago 0:1 Brown
Instituto – Villa Dálmine Instituto 1:1 Villa Dálmine
Juventud Unida – Ferro Carril Juventud Unida 0:0 Ferro Carril
Flandria – Nicolas Almagro Flandria 1:0 Nicolas Almagro
2 de noviembre, mircoles
Chacarita – Douglas Haig Chacarita 1:0 Douglas Haig
Argentinos Juniors – Atletico Parana Argentinos Juniors 1:0 Atletico Parana
San Martin – Estudiantes de San Luis San Martin 2:0 Estudiantes de San Luis
Los Andes – All Boys Los Andes 3:1 All Boys
3 de noviembre, jueves
Independiente R – Boca Unidos Independiente R 3:2 Boca Unidos
Deportivo Santamarina – Central Cordoba SE Deportivo Santamarina 1:2 Central Cordoba SE
30 de noviembre, mircoles
Gimnasia de Jujuy – Guillermo Brown Gimnasia de Jujuy 0:0 Guillermo Brown

Jornada 7
13 de marzo, lunes
Brown – Argentinos Juniors Brown 1:0 Argentinos Juniors
14 de marzo, martes
Guillermo Brown – Nueva Chicago Guillermo Brown 0:3 Nueva Chicago
Douglas Haig – San Martin Douglas Haig 2:1 San Martin
Ferro Carril – Los Andes Ferro Carril 0:0 Los Andes
Nicolas Almagro – Juventud Unida Nicolas Almagro 1:1 Juventud Unida
15 de marzo, mircoles
Villa Dálmine – Chacarita Villa Dálmine 0:0 Chacarita
All Boys – Gimnasia de Jujuy All Boys 2:1 Gimnasia de Jujuy
Estudiantes de San Luis – Crucero del Norte Estudiantes de San Luis 1:0 Crucero del Norte
Atletico Parana – Instituto Atletico Parana 1:0 Instituto
Boca Unidos – Deportivo Santamarina Boca Unidos 0:2 Deportivo Santamarina
Central Cordoba SE – Flandria Central Cordoba SE 1:1 Flandria

Jornada 8
7 de octubre, viernes
Juventud Unida – Central Cordoba SE Juventud Unida 0:1 Central Cordoba SE
Flandria – Boca Unidos Flandria 0:0 Boca Unidos
San Martin – Villa Dálmine San Martin 1:2 Villa Dálmine
Deportivo Santamarina – Independiente R Deportivo Santamarina 0:2 Independiente R
Chacarita – Atletico Parana Chacarita 0:2 Atletico Parana
Gimnasia de Jujuy – Ferro Carril Gimnasia de Jujuy 0:0 Ferro Carril
Nueva Chicago – All Boys Nueva Chicago 2:0 All Boys
Argentinos Juniors – Guillermo Brown Argentinos Juniors 0:2 Guillermo Brown
Los Andes – Nicolas Almagro Los Andes 0:2 Nicolas Almagro
Crucero del Norte – Douglas Haig Crucero del Norte 1:0 Douglas Haig
9 de octubre, domingo
Instituto – Brown Instituto 5:2 Brown

Jornada 9
11 de octubre, martes
Nicolas Almagro – Gimnasia de Jujuy Nicolas Almagro 1:1 Gimnasia de Jujuy
12 de octubre, mircoles
Douglas Haig – Estudiantes de San Luis Douglas Haig 1:0 Estudiantes de San Luis
Atletico Parana – San Martin Atletico Parana 0:0 San Martin
Independiente R – Flandria Independiente R 1:1 Flandria
Ferro Carril – Nueva Chicago Ferro Carril 4:1 Nueva Chicago
Villa Dálmine – Crucero del Norte Villa Dálmine 0:0 Crucero del Norte
Brown – Chacarita Brown 1:2 Chacarita
Boca Unidos – Juventud Unida Boca Unidos 1:3 Juventud Unida
Guillermo Brown – Instituto Guillermo Brown 2:2 Instituto
13 de octubre, jueves
Central Cordoba SE – Los Andes Central Cordoba SE 1:0 Los Andes
All Boys – Argentinos Juniors All Boys 0:3 Argentinos Juniors

Jornada 10
15 de octubre, sbado
Nueva Chicago – Nicolas Almagro Nueva Chicago 0:1 Nicolas Almagro
Juventud Unida – Independiente R Juventud Unida 1:1 Independiente R
San Martin – Brown San Martin 2:1 Brown
Flandria – Deportivo Santamarina Flandria 0:0 Deportivo Santamarina
Estudiantes de San Luis – Villa Dálmine Estudiantes de San Luis 0:1 Villa Dálmine
16 de octubre, domingo
Crucero del Norte – Atletico Parana Crucero del Norte 0:2 Atletico Parana
17 de octubre, lunes
Gimnasia de Jujuy – Central Cordoba SE Gimnasia de Jujuy 2:0 Central Cordoba SE
Argentinos Juniors – Ferro Carril Argentinos Juniors 3:1 Ferro Carril
Instituto – All Boys Instituto 0:1 All Boys
Los Andes – Boca Unidos Los Andes 2:1 Boca Unidos
18 de octubre, martes
Chacarita – Guillermo Brown Chacarita 0:2 Guillermo Brown

Jornada 11
21 de octubre, viernes
Central Cordoba SE – Nueva Chicago Central Cordoba SE 3:0 Nueva Chicago
Independiente R – Los Andes Independiente R 1:0 Los Andes
All Boys – Chacarita All Boys 1:0 Chacarita
Nicolas Almagro – Argentinos Juniors Nicolas Almagro 0:0 Argentinos Juniors
Boca Unidos – Gimnasia de Jujuy Boca Unidos 1:1 Gimnasia de Jujuy
Atletico Parana – Estudiantes de San Luis Atletico Parana 1:2 Estudiantes de San Luis
Guillermo Brown – San Martin Guillermo Brown 1:0 San Martin
Villa Dálmine – Douglas Haig Villa Dálmine 0:1 Douglas Haig
Brown – Crucero del Norte Brown 2:0 Crucero del Norte
23 de octubre, domingo
Deportivo Santamarina – Juventud Unida Deportivo Santamarina 4:1 Juventud Unida
25 de octubre, martes
Ferro Carril – Instituto Ferro Carril 2:1 Instituto

Jornada 12
28 de octubre, viernes
San Martin – All Boys San Martin 0:1 All Boys
Gimnasia de Jujuy – Independiente R Gimnasia de Jujuy 1:1 Independiente R
Chacarita – Ferro Carril Chacarita 1:0 Ferro Carril
Argentinos Juniors – Central Cordoba SE Argentinos Juniors 0:0 Central Cordoba SE
Juventud Unida – Flandria Juventud Unida 0:0 Flandria
Nueva Chicago – Boca Unidos Nueva Chicago 2:2 Boca Unidos
Douglas Haig – Atletico Parana Douglas Haig 0:0 Atletico Parana
Estudiantes de San Luis – Brown Estudiantes de San Luis 2:1 Brown
Instituto – Nicolas Almagro Instituto 1:0 Nicolas Almagro
Los Andes – Deportivo Santamarina Los Andes 3:1 Deportivo Santamarina
30 de octubre, domingo
Crucero del Norte – Guillermo Brown Crucero del Norte 4:0 Guillermo Brown

Jornada 13
5 de noviembre, sbado
Boca Unidos – Argentinos Juniors Boca Unidos 1:0 Argentinos Juniors
Guillermo Brown – Estudiantes de San Luis Guillermo Brown 4:1 Estudiantes de San Luis
Independiente R – Nueva Chicago Independiente R 0:0 Nueva Chicago
Deportivo Santamarina – Gimnasia de Jujuy Deportivo Santamarina 0:0 Gimnasia de Jujuy
Flandria – Los Andes Flandria 1:1 Los Andes
6 de noviembre, domingo
Ferro Carril – San Martin Ferro Carril 1:0 San Martin
7 de noviembre, lunes
Nicolas Almagro – Chacarita Nicolas Almagro 3:0 Chacarita
All Boys – Crucero del Norte All Boys 3:2 Crucero del Norte
Atletico Parana – Villa Dálmine Atletico Parana 1:0 Villa Dálmine
Brown – Douglas Haig Brown 0:1 Douglas Haig
8 de noviembre, martes
Central Cordoba SE – Instituto Central Cordoba SE 0:0 Instituto

Jornada 14
11 de noviembre, viernes
Crucero del Norte – Ferro Carril Crucero del Norte 1:1 Ferro Carril
Douglas Haig – Guillermo Brown Douglas Haig 0:2 Guillermo Brown
Chacarita – Central Cordoba SE Chacarita 4:0 Central Cordoba SE
Estudiantes de San Luis – All Boys Estudiantes de San Luis 0:2 All Boys
Gimnasia de Jujuy – Flandria Gimnasia de Jujuy 0:1 Flandria
Nueva Chicago – Deportivo Santamarina Nueva Chicago 3:0 Deportivo Santamarina
Argentinos Juniors – Independiente R Argentinos Juniors 3:1 Independiente R
13 de noviembre, domingo
Los Andes – Juventud Unida Los Andes 0:4 Juventud Unida
Villa Dálmine – Brown Villa Dálmine 3:0 Brown
13 de noviembre, domingo
Instituto – Boca Unidos Instituto 1:0 Boca Unidos
San Martin – Nicolas Almagro San Martin 1:1 Nicolas Almagro

Jornada 15
18 de noviembre, viernes
Deportivo Santamarina – Argentinos Juniors Deportivo Santamarina 0:3 Argentinos Juniors
Juventud Unida – Gimnasia de Jujuy Juventud Unida 1:2 Gimnasia de Jujuy
Boca Unidos – Chacarita Boca Unidos 1:0 Chacarita
Independiente R – Instituto Independiente R 1:0 Instituto
Guillermo Brown – Villa Dálmine Guillermo Brown 3:1 Villa Dálmine
Ferro Carril – Estudiantes de San Luis Ferro Carril 0:0 Estudiantes de San Luis
Central Cordoba SE – San Martin Central Cordoba SE 0:0 San Martin
All Boys – Douglas Haig All Boys 1:1 Douglas Haig
Brown – Atletico Parana Brown 3:2 Atletico Parana
Nicolas Almagro – Crucero del Norte Nicolas Almagro 1:0 Crucero del Norte
Flandria – Nueva Chicago Flandria 0:1 Nueva Chicago

Jornada 16
22 de noviembre, martes
Nueva Chicago – Juventud Unida Nueva Chicago 5:1 Juventud Unida
Argentinos Juniors – Flandria Argentinos Juniors 1:0 Flandria
Chacarita – Independiente R Chacarita 1:0 Independiente R
Estudiantes de San Luis – Nicolas Almagro Estudiantes de San Luis 1:1 Nicolas Almagro
Douglas Haig – Ferro Carril Douglas Haig 0:1 Ferro Carril
Villa Dálmine – All Boys Villa Dálmine 0:0 All Boys
Crucero del Norte – Central Cordoba SE Crucero del Norte 0:0 Central Cordoba SE
24 de noviembre, jueves
Atletico Parana – Guillermo Brown Atletico Parana 0:2 Guillermo Brown
Instituto – Deportivo Santamarina Instituto 2:2 Deportivo Santamarina
Gimnasia de Jujuy – Los Andes Gimnasia de Jujuy 1:2 Los Andes
San Martin – Boca Unidos San Martin 2:0 Boca Unidos

Jornada 17
25 de noviembre, viernes
Guillermo Brown – Brown Guillermo Brown 3:1 Brown
Independiente R – San Martin Independiente R 0:1 San Martin
Juventud Unida – Argentinos Juniors Juventud Unida 0:0 Argentinos Juniors
All Boys – Atletico Parana All Boys 0:0 Atletico Parana
28 de noviembre, lunes
Boca Unidos – Crucero del Norte Boca Unidos 2:1 Crucero del Norte
Flandria – Instituto Flandria 1:3 Instituto
Nicolas Almagro – Douglas Haig Nicolas Almagro 2:2 Douglas Haig
Ferro Carril – Villa Dálmine Ferro Carril 1:1 Villa Dálmine
28 de noviembre, lunes
Los Andes – Nueva Chicago Los Andes 1:1 Nueva Chicago
Deportivo Santamarina – Chacarita Deportivo Santamarina 1:1 Chacarita
Central Cordoba SE – Estudiantes de San Luis Central Cordoba SE 0:1 Estudiantes de San Luis

Jornada 18
2 de diciembre, viernes
Villa Dálmine – Nicolas Almagro Villa Dálmine 0:1 Nicolas Almagro
Chacarita – Flandria Chacarita 3:2 Flandria
Nueva Chicago – Gimnasia de Jujuy Nueva Chicago 0:1 Gimnasia de Jujuy
San Martin – Deportivo Santamarina San Martin 1:0 Deportivo Santamarina
Brown – All Boys Brown 1:4 All Boys
3 de diciembre, sbado
Douglas Haig – Central Cordoba SE Douglas Haig 2:0 Central Cordoba SE
Atletico Parana – Ferro Carril Atletico Parana 0:0 Ferro Carril
5 de diciembre, lunes
Instituto – Juventud Unida Instituto 5:2 Juventud Unida
Estudiantes de San Luis – Boca Unidos Estudiantes de San Luis 1:1 Boca Unidos
Crucero del Norte – Independiente R Crucero del Norte 1:1 Independiente R
6 de diciembre, martes
Argentinos Juniors – Los Andes Argentinos Juniors 1:1 Los Andes

Jornada 19
8 de diciembre, jueves
Nicolas Almagro – Atletico Parana Nicolas Almagro 0:1 Atletico Parana
9 de diciembre, viernes
Flandria – San Martin Flandria 0:2 San Martin
Los Andes – Instituto Los Andes 1:1 Instituto
9 de diciembre, viernes
Juventud Unida – Chacarita Juventud Unida 2:3 Chacarita
All Boys – Guillermo Brown All Boys 0:2 Guillermo Brown
Boca Unidos – Douglas Haig Boca Unidos 3:1 Douglas Haig
Deportivo Santamarina – Crucero del Norte Deportivo Santamarina 2:0 Crucero del Norte
Ferro Carril – Brown Ferro Carril 0:0 Brown
Independiente R – Estudiantes de San Luis Independiente R 1:0 Estudiantes de San Luis
Central Cordoba SE – Villa Dálmine Central Cordoba SE 3:1 Villa Dálmine
12 de diciembre, lunes
Gimnasia de Jujuy – Argentinos Juniors Gimnasia de Jujuy 0:1 Argentinos Juniors

Jornada 20
13 de diciembre, martes
Brown – Nicolas Almagro Brown 2:0 Nicolas Almagro
14 de diciembre, mircoles
Atletico Parana – Central Cordoba SE Atletico Parana 1:1 Central Cordoba SE
Chacarita – Los Andes Chacarita 1:1 Los Andes
Guillermo Brown – Ferro Carril Guillermo Brown 4:1 Ferro Carril
Crucero del Norte – Flandria Crucero del Norte 2:0 Flandria
14 de diciembre, mircoles
Douglas Haig – Independiente R Douglas Haig 1:0 Independiente R
Instituto – Gimnasia de Jujuy Instituto 3:1 Gimnasia de Jujuy
Argentinos Juniors – Nueva Chicago Argentinos Juniors 2:0 Nueva Chicago
Estudiantes de San Luis – Deportivo Santamarina Estudiantes de San Luis 0:1 Deportivo Santamarina
Villa Dálmine – Boca Unidos Villa Dálmine 1:0 Boca Unidos
San Martin – Juventud Unida San Martin 1:2 Juventud Unida

Jornada 21
16 de diciembre, viernes
Central Cordoba SE – Brown Central Cordoba SE 0:0 Brown
Nueva Chicago – Instituto Nueva Chicago 2:1 Instituto
Boca Unidos – Atletico Parana Boca Unidos 3:0 Atletico Parana
18 de diciembre, domingo
Flandria – Estudiantes de San Luis Flandria 1:2 Estudiantes de San Luis
Juventud Unida – Crucero del Norte Juventud Unida 2:1 Crucero del Norte
18 de diciembre, domingo
Independiente R – Villa Dálmine Independiente R 2:1 Villa Dálmine
Gimnasia de Jujuy – Chacarita Gimnasia de Jujuy 0:2 Chacarita
Deportivo Santamarina – Douglas Haig Deportivo Santamarina 2:2 Douglas Haig
Los Andes – San Martin Los Andes 1:0 San Martin
Nicolas Almagro – Guillermo Brown Nicolas Almagro 1:0 Guillermo Brown
20 de diciembre, martes
Ferro Carril – All Boys Ferro Carril 3:1 All Boys

Jornada 22
9 de marzo, jueves
Chacarita – Nueva Chicago Chacarita 2:3 Nueva Chicago
Brown – Boca Unidos Brown 1:1 Boca Unidos
10 de marzo, viernes
Villa Dálmine – Deportivo Santamarina Villa Dálmine 2:2 Deportivo Santamarina
Instituto – Argentinos Juniors Instituto 2:1 Argentinos Juniors
Guillermo Brown – Central Cordoba SE Guillermo Brown 0:0 Central Cordoba SE
Douglas Haig – Flandria Douglas Haig 2:3 Flandria
Crucero del Norte – Los Andes Crucero del Norte 2:1 Los Andes
San Martin – Gimnasia de Jujuy San Martin 3:0 Gimnasia de Jujuy
Atletico Parana – Independiente R Atletico Parana 1:1 Independiente R
11 de marzo, sbado
All Boys – Nicolas Almagro All Boys 1:1 Nicolas Almagro
Estudiantes de San Luis – Juventud Unida Estudiantes de San Luis 0:2 Juventud Unida

Jornada 23
18 de marzo, sbado
Independiente R – Brown Independiente R 0:4 Brown
19 de marzo, domingo
Los Andes – Estudiantes de San Luis Los Andes 1:0 Estudiantes de San Luis
Flandria – Villa Dálmine Flandria 1:0 Villa Dálmine
Gimnasia de Jujuy – Crucero del Norte Gimnasia de Jujuy 2:0 Crucero del Norte
Boca Unidos – Guillermo Brown Boca Unidos 0:3 Guillermo Brown
19 de marzo, domingo
Nueva Chicago – San Martin Nueva Chicago 1:0 San Martin
Central Cordoba SE – All Boys Central Cordoba SE 2:0 All Boys
Juventud Unida – Douglas Haig Juventud Unida 5:1 Douglas Haig
Nicolas Almagro – Ferro Carril Nicolas Almagro 0:1 Ferro Carril
20 de marzo, lunes
Argentinos Juniors – Chacarita Argentinos Juniors 1:0 Chacarita
Deportivo Santamarina – Atletico Parana Deportivo Santamarina 2:1 Atletico Parana

Jornada 24
24 de marzo, viernes
Los Andes – Douglas Haig Los Andes 1:0 Douglas Haig
24 de marzo, viernes
Nueva Chicago – Crucero del Norte Nueva Chicago 1:1 Crucero del Norte
Argentinos Juniors – San Martin Argentinos Juniors 3:1 San Martin
Instituto – Chacarita Instituto 2:3 Chacarita
Independiente R – Guillermo Brown Independiente R 1:1 Guillermo Brown
Flandria – Atletico Parana Flandria 1:0 Atletico Parana
26 de marzo, domingo
Deportivo Santamarina – Brown Deportivo Santamarina 3:1 Brown
Gimnasia de Jujuy – Estudiantes de San Luis Gimnasia de Jujuy 1:0 Estudiantes de San Luis
Boca Unidos – All Boys Boca Unidos 0:1 All Boys
26 de marzo, domingo
Central Cordoba SE – Ferro Carril Central Cordoba SE 4:1 Ferro Carril
Juventud Unida – Villa Dálmine Juventud Unida 2:1 Villa Dálmine

Jornada 25
30 de marzo, jueves
Nicolas Almagro – Central Cordoba SE Nicolas Almagro 0:0 Central Cordoba SE
31 de marzo, viernes
All Boys – Independiente R All Boys 2:2 Independiente R
Brown – Flandria Brown 1:1 Flandria
Villa Dálmine – Los Andes Villa Dálmine 2:0 Los Andes
Atletico Parana – Juventud Unida Atletico Parana 0:0 Juventud Unida
Estudiantes de San Luis – Nueva Chicago Estudiantes de San Luis 1:1 Nueva Chicago
1 de abril, sbado
San Martin – Instituto San Martin 1:1 Instituto
Ferro Carril – Boca Unidos Ferro Carril 2:1 Boca Unidos
Douglas Haig – Gimnasia de Jujuy Douglas Haig 1:0 Gimnasia de Jujuy
2 de abril, domingo
Guillermo Brown – Deportivo Santamarina Guillermo Brown 0:0 Deportivo Santamarina
3 de abril, lunes
Crucero del Norte – Argentinos Juniors Crucero del Norte 1:1 Argentinos Juniors

Jornada 26
7 de abril, viernes
Nueva Chicago – Douglas Haig Nueva Chicago 0:1 Douglas Haig
Los Andes – Atletico Parana Los Andes 3:1 Atletico Parana
8 de abril, sbado
Chacarita – San Martin Chacarita 1:0 San Martin
Instituto – Crucero del Norte Instituto 2:1 Crucero del Norte
Boca Unidos – Nicolas Almagro Boca Unidos 1:2 Nicolas Almagro
Gimnasia de Jujuy – Villa Dálmine Gimnasia de Jujuy 2:1 Villa Dálmine
Independiente R – Ferro Carril Independiente R 0:0 Ferro Carril
10 de abril, lunes
Juventud Unida – Brown Juventud Unida 1:3 Brown
10 de abril, lunes
Argentinos Juniors – Estudiantes de San Luis Argentinos Juniors 4:1 Estudiantes de San Luis
Deportivo Santamarina – All Boys Deportivo Santamarina 1:0 All Boys
23 de mayo, martes
Flandria – Guillermo Brown Flandria 0:0 Guillermo Brown

Jornada 27
14 de abril, viernes
Nicolas Almagro – Independiente R Nicolas Almagro 0:0 Independiente R
Brown – Los Andes Brown 1:1 Los Andes
14 de abril, viernes
Villa Dálmine – Nueva Chicago Villa Dálmine 2:3 Nueva Chicago
Crucero del Norte – Chacarita Crucero del Norte 2:0 Chacarita
Douglas Haig – Argentinos Juniors Douglas Haig 0:1 Argentinos Juniors
Ferro Carril – Deportivo Santamarina Ferro Carril 1:0 Deportivo Santamarina
Central Cordoba SE – Boca Unidos Central Cordoba SE 1:1 Boca Unidos
Atletico Parana – Gimnasia de Jujuy Atletico Parana 0:1 Gimnasia de Jujuy
All Boys – Flandria All Boys 0:0 Flandria
Estudiantes de San Luis – Instituto Estudiantes de San Luis 1:0 Instituto
16 de abril, domingo
Guillermo Brown – Juventud Unida Guillermo Brown 0:0 Juventud Unida

Jornada 28
19 de abril, mircoles
Flandria – Ferro Carril Flandria 0:0 Ferro Carril
Nueva Chicago – Atletico Parana Nueva Chicago 2:0 Atletico Parana
Gimnasia de Jujuy – Brown Gimnasia de Jujuy 2:0 Brown
20 de abril, jueves
Chacarita – Estudiantes de San Luis Chacarita 2:0 Estudiantes de San Luis
Deportivo Santamarina – Nicolas Almagro Deportivo Santamarina 0:0 Nicolas Almagro
Instituto – Douglas Haig Instituto 1:1 Douglas Haig
Argentinos Juniors – Villa Dálmine Argentinos Juniors 2:0 Villa Dálmine
Independiente R – Central Cordoba SE Independiente R 2:2 Central Cordoba SE
San Martin – Crucero del Norte San Martin 1:0 Crucero del Norte
21 de abril, viernes
Los Andes – Guillermo Brown Los Andes 0:0 Guillermo Brown
Juventud Unida – All Boys Juventud Unida 0:2 All Boys

Jornada 29
22 de abril, sbado
Brown – Nueva Chicago Brown 1:2 Nueva Chicago
Atletico Parana – Argentinos Juniors Atletico Parana 0:1 Argentinos Juniors
Villa Dálmine – Instituto Villa Dálmine 1:3 Instituto
Nicolas Almagro – Flandria Nicolas Almagro 1:1 Flandria
Boca Unidos – Independiente R Boca Unidos 1:1 Independiente R
Guillermo Brown – Gimnasia de Jujuy Guillermo Brown 1:0 Gimnasia de Jujuy
Ferro Carril – Juventud Unida Ferro Carril 7:2 Juventud Unida
Estudiantes de San Luis – San Martin Estudiantes de San Luis 3:3 San Martin
25 de abril, martes
All Boys – Los Andes All Boys 0:1 Los Andes
Douglas Haig – Chacarita Douglas Haig 0:0 Chacarita
Central Cordoba SE – Deportivo Santamarina Central Cordoba SE 3:0 Deportivo Santamarina

Jornada 30
29 de abril, sbado
Nueva Chicago – Guillermo Brown Nueva Chicago 2:0 Guillermo Brown
Juventud Unida – Nicolas Almagro Juventud Unida 0:1 Nicolas Almagro
Flandria – Central Cordoba SE Flandria 2:0 Central Cordoba SE
30 de abril, domingo
Chacarita – Villa Dálmine Chacarita 4:1 Villa Dálmine
Los Andes – Ferro Carril Los Andes 1:1 Ferro Carril
Argentinos Juniors – Brown Argentinos Juniors 0:0 Brown
Gimnasia de Jujuy – All Boys Gimnasia de Jujuy 0:0 All Boys
Crucero del Norte – Estudiantes de San Luis Crucero del Norte 3:0 Estudiantes de San Luis
San Martin – Douglas Haig San Martin 2:1 Douglas Haig
1 de mayo, lunes
Deportivo Santamarina – Boca Unidos Deportivo Santamarina 1:1 Boca Unidos
3 de mayo, mircoles
Instituto – Atletico Parana Instituto 1:0 Atletico Parana

Jornada 31
5 de mayo, viernes
Nicolas Almagro – Los Andes Nicolas Almagro 0:0 Los Andes
5 de mayo, viernes
All Boys – Nueva Chicago All Boys 2:0 Nueva Chicago
Guillermo Brown – Argentinos Juniors Guillermo Brown 0:0 Argentinos Juniors
Central Cordoba SE – Juventud Unida Central Cordoba SE 1:0 Juventud Unida
Ferro Carril – Gimnasia de Jujuy Ferro Carril 4:0 Gimnasia de Jujuy
Boca Unidos – Flandria Boca Unidos 2:2 Flandria
Independiente R – Deportivo Santamarina Independiente R 1:1 Deportivo Santamarina
Douglas Haig – Crucero del Norte Douglas Haig 1:0 Crucero del Norte
Villa Dálmine – San Martin Villa Dálmine 1:2 San Martin
Brown – Instituto Brown 2:0 Instituto
6 de mayo, sbado
Atletico Parana – Chacarita Atletico Parana 1:1 Chacarita

Jornada 32
9 de mayo, martes
Flandria – Independiente R Flandria 3:0 Independiente R
10 de mayo, mircoles
Nueva Chicago – Ferro Carril Nueva Chicago 1:1 Ferro Carril
Gimnasia de Jujuy – Nicolas Almagro Gimnasia de Jujuy 1:0 Nicolas Almagro
10 de mayo, mircoles
Argentinos Juniors – All Boys Argentinos Juniors 5:1 All Boys
Chacarita – Brown Chacarita 1:2 Brown
Estudiantes de San Luis – Douglas Haig Estudiantes de San Luis 2:1 Douglas Haig
Crucero del Norte – Villa Dálmine Crucero del Norte 1:2 Villa Dálmine
Los Andes – Central Cordoba SE Los Andes 1:1 Central Cordoba SE
Juventud Unida – Boca Unidos Juventud Unida 1:1 Boca Unidos
Instituto – Guillermo Brown Instituto 2:0 Guillermo Brown
San Martin – Atletico Parana San Martin 4:2 Atletico Parana

Jornada 33
14 de mayo, domingo
Deportivo Santamarina – Flandria Deportivo Santamarina 0:0 Flandria
15 de mayo, lunes
Independiente R – Juventud Unida Independiente R 1:1 Juventud Unida
Nicolas Almagro – Nueva Chicago Nicolas Almagro 1:0 Nueva Chicago
Guillermo Brown – Chacarita Guillermo Brown 3:0 Chacarita
Brown – San Martin Brown 2:2 San Martin
Villa Dálmine – Estudiantes de San Luis Villa Dálmine 0:1 Estudiantes de San Luis
16 de mayo, martes
Atletico Parana – Crucero del Norte Atletico Parana 0:0 Crucero del Norte
Boca Unidos – Los Andes Boca Unidos 1:0 Los Andes
Ferro Carril – Argentinos Juniors Ferro Carril 0:0 Argentinos Juniors
Central Cordoba SE – Gimnasia de Jujuy Central Cordoba SE 2:2 Gimnasia de Jujuy
17 de mayo, mircoles
All Boys – Instituto All Boys 2:0 Instituto

Jornada 34
19 de mayo, viernes
Nueva Chicago – Central Cordoba SE Nueva Chicago 0:0 Central Cordoba SE
Douglas Haig – Villa Dálmine Douglas Haig 1:1 Villa Dálmine
20 de mayo, sbado
San Martin – Guillermo Brown San Martin 1:2 Guillermo Brown
Juventud Unida – Deportivo Santamarina Juventud Unida 2:1 Deportivo Santamarina
Chacarita – All Boys Chacarita 1:0 All Boys
Los Andes – Independiente R Los Andes 2:2 Independiente R
Crucero del Norte – Brown Crucero del Norte 1:1 Brown
Gimnasia de Jujuy – Boca Unidos Gimnasia de Jujuy 1:1 Boca Unidos
Instituto – Ferro Carril Instituto 2:0 Ferro Carril
21 de mayo, domingo
Estudiantes de San Luis – Atletico Parana Estudiantes de San Luis 2:1 Atletico Parana
22 de mayo, lunes
Argentinos Juniors – Nicolas Almagro Argentinos Juniors 0:0 Nicolas Almagro

Jornada 35
26 de mayo, viernes
Ferro Carril – Chacarita Ferro Carril 0:0 Chacarita
Nicolas Almagro – Instituto Nicolas Almagro 2:0 Instituto
All Boys – San Martin All Boys 0:2 San Martin
Brown – Estudiantes de San Luis Brown 0:1 Estudiantes de San Luis
Atletico Parana – Douglas Haig Atletico Parana 1:0 Douglas Haig
27 de mayo, sbado
Central Cordoba SE – Argentinos Juniors Central Cordoba SE 0:1 Argentinos Juniors
Deportivo Santamarina – Los Andes Deportivo Santamarina 2:1 Los Andes
Guillermo Brown – Crucero del Norte Guillermo Brown 1:0 Crucero del Norte
Flandria – Juventud Unida Flandria 4:1 Juventud Unida
Boca Unidos – Nueva Chicago Boca Unidos 0:2 Nueva Chicago
Independiente R – Gimnasia de Jujuy Independiente R 1:0 Gimnasia de Jujuy

Jornada 36
2 de junio, viernes
Estudiantes de San Luis – Guillermo Brown Estudiantes de San Luis 0:0 Guillermo Brown
San Martin – Ferro Carril San Martin 0:1 Ferro Carril
Chacarita – Nicolas Almagro Chacarita 3:0 Nicolas Almagro
Nueva Chicago – Independiente R Nueva Chicago 0:1 Independiente R
Villa Dálmine – Atletico Parana Villa Dálmine 2:0 Atletico Parana
Douglas Haig – Brown Douglas Haig 1:2 Brown
4 de junio, domingo
Instituto – Central Cordoba SE Instituto 3:2 Central Cordoba SE
Los Andes – Flandria Los Andes 1:1 Flandria
Gimnasia de Jujuy – Deportivo Santamarina Gimnasia de Jujuy 1:0 Deportivo Santamarina
Crucero del Norte – All Boys Crucero del Norte 0:0 All Boys
5 de junio, lunes
Argentinos Juniors – Boca Unidos Argentinos Juniors 3:0 Boca Unidos

Jornada 37
9 de junio, viernes
Central Cordoba SE – Chacarita Central Cordoba SE 0:2 Chacarita
10 de junio, sbado
Deportivo Santamarina – Nueva Chicago Deportivo Santamarina 0:0 Nueva Chicago
Juventud Unida – Los Andes Juventud Unida 0:1 Los Andes
11 de junio, domingo
Guillermo Brown – Douglas Haig Guillermo Brown 2:0 Douglas Haig
Flandria – Gimnasia de Jujuy Flandria 2:0 Gimnasia de Jujuy
Brown – Villa Dálmine Brown 2:1 Villa Dálmine
Nicolas Almagro – San Martin Nicolas Almagro 0:3 San Martin
Independiente R – Argentinos Juniors Independiente R 2:1 Argentinos Juniors
Boca Unidos – Instituto Boca Unidos 0:1 Instituto
12 de junio, lunes
All Boys – Estudiantes de San Luis All Boys 4:0 Estudiantes de San Luis
Ferro Carril – Crucero del Norte Ferro Carril 0:0 Crucero del Norte

Jornada 38
15 de junio, jueves
Villa Dálmine – Guillermo Brown Villa Dálmine 0:0 Guillermo Brown
Atletico Parana – Brown Atletico Parana 0:3 Brown
Gimnasia de Jujuy – Juventud Unida Gimnasia de Jujuy 0:0 Juventud Unida
16 de junio, viernes
Chacarita – Boca Unidos Chacarita 1:0 Boca Unidos
Instituto – Independiente R Instituto 1:0 Independiente R
San Martin – Central Cordoba SE San Martin 2:2 Central Cordoba SE
Douglas Haig – All Boys Douglas Haig 0:0 All Boys
Nueva Chicago – Flandria Nueva Chicago 0:1 Flandria
17 de junio, sbado
Argentinos Juniors – Deportivo Santamarina Argentinos Juniors 1:0 Deportivo Santamarina
Crucero del Norte – Nicolas Almagro Crucero del Norte 2:0 Nicolas Almagro
Estudiantes de San Luis – Ferro Carril Estudiantes de San Luis 1:0 Ferro Carril

Jornada 39
19 de junio, lunes
Guillermo Brown – Atletico Parana Guillermo Brown 2:2 Atletico Parana
Los Andes – Gimnasia de Jujuy Los Andes 3:2 Gimnasia de Jujuy
21 de junio, mircoles
Central Cordoba SE – Crucero del Norte Central Cordoba SE 3:0 Crucero del Norte
Juventud Unida – Nueva Chicago Juventud Unida 1:0 Nueva Chicago
Nicolas Almagro – Estudiantes de San Luis Nicolas Almagro 2:1 Estudiantes de San Luis
Boca Unidos – San Martin Boca Unidos 1:1 San Martin
22 de junio, jueves
All Boys – Villa Dálmine All Boys 0:1 Villa Dálmine
Ferro Carril – Douglas Haig Ferro Carril 1:1 Douglas Haig
Independiente R – Chacarita Independiente R 3:1 Chacarita
Flandria – Argentinos Juniors Flandria 0:1 Argentinos Juniors
23 de junio, viernes
Deportivo Santamarina – Instituto Deportivo Santamarina 1:0 Instituto

Jornada 40
23 de junio, viernes
Nueva Chicago – Los Andes Nueva Chicago 2:1 Los Andes
Brown – Guillermo Brown Brown 1:1 Guillermo Brown
24 de junio, sbado
Villa Dálmine – Ferro Carril Villa Dálmine 0:0 Ferro Carril
Douglas Haig – Nicolas Almagro Douglas Haig 0:0 Nicolas Almagro
San Martin – Independiente R San Martin 1:2 Independiente R
Estudiantes de San Luis – Central Cordoba SE Estudiantes de San Luis 2:2 Central Cordoba SE
25 de junio, domingo
Crucero del Norte – Boca Unidos Crucero del Norte 2:3 Boca Unidos
26 de junio, lunes
Instituto – Flandria Instituto 0:2 Flandria
Argentinos Juniors – Juventud Unida Argentinos Juniors 4:0 Juventud Unida
Chacarita – Deportivo Santamarina Chacarita 3:0 Deportivo Santamarina
27 de junio, martes
Atletico Parana – All Boys Atletico Parana 0:0 All Boys

Jornada 41
1 de julio, sbado
Deportivo Santamarina – San Martin Deportivo Santamarina 1:0 San Martin
Independiente R – Crucero del Norte Independiente R 0:0 Crucero del Norte
Flandria – Chacarita Flandria 0:1 Chacarita
Nicolas Almagro – Villa Dálmine Nicolas Almagro 1:2 Villa Dálmine
Los Andes – Argentinos Juniors Los Andes 1:1 Argentinos Juniors
2 de julio, domingo
Juventud Unida – Instituto Juventud Unida 2:1 Instituto
Gimnasia de Jujuy – Nueva Chicago Gimnasia de Jujuy 2:2 Nueva Chicago
Boca Unidos – Estudiantes de San Luis Boca Unidos 0:1 Estudiantes de San Luis
4 de julio, martes
Central Cordoba SE – Douglas Haig Central Cordoba SE 2:3 Douglas Haig
5 de julio, mircoles
Ferro Carril – Atletico Parana Ferro Carril 2:1 Atletico Parana
All Boys – Brown All Boys 1:0 Brown

Jornada 42
7 de julio, viernes
Villa Dálmine – Central Cordoba SE Villa Dálmine 0:5 Central Cordoba SE
7 de julio, viernes
Guillermo Brown – All Boys Guillermo Brown 0:0 All Boys
Argentinos Juniors – Gimnasia de Jujuy Argentinos Juniors 1:0 Gimnasia de Jujuy
Instituto – Los Andes Instituto 2:2 Los Andes
Crucero del Norte – Deportivo Santamarina Crucero del Norte 0:1 Deportivo Santamarina
San Martin – Flandria San Martin 2:0 Flandria
Brown – Ferro Carril Brown 5:1 Ferro Carril
Atletico Parana – Nicolas Almagro Atletico Parana 4:3 Nicolas Almagro
9 de julio, domingo
Douglas Haig – Boca Unidos Douglas Haig 1:0 Boca Unidos
Estudiantes de San Luis – Independiente R Estudiantes de San Luis 0:1 Independiente R
20 de julio, jueves
Chacarita – Juventud Unida Chacarita 2:1 Juventud Unida

Jornada 43
11 de julio, martes
Nicolas Almagro – Brown Nicolas Almagro 2:0 Brown
11 de julio, martes
Nueva Chicago – Argentinos Juniors Nueva Chicago 1:2 Argentinos Juniors
Flandria – Crucero del Norte Flandria 1:1 Crucero del Norte
12 de julio, mircoles
Independiente R – Douglas Haig Independiente R 3:0 Douglas Haig
Ferro Carril – Guillermo Brown Ferro Carril 1:2 Guillermo Brown
Deportivo Santamarina – Estudiantes de San Luis Deportivo Santamarina 1:0 Estudiantes de San Luis
Central Cordoba SE – Atletico Parana Central Cordoba SE 1:2 Atletico Parana
Boca Unidos – Villa Dálmine Boca Unidos 2:1 Villa Dálmine
Gimnasia de Jujuy – Instituto Gimnasia de Jujuy 1:1 Instituto
Juventud Unida – San Martin Juventud Unida 0:0 San Martin
14 de julio, viernes
Los Andes – Chacarita Los Andes 1:3 Chacarita

Jornada 44
15 de julio, sbado
Chacarita – Gimnasia de Jujuy Chacarita 0:0 Gimnasia de Jujuy
Guillermo Brown – Nicolas Almagro Guillermo Brown 1:0 Nicolas Almagro
Brown – Central Cordoba SE Brown 0:1 Central Cordoba SE
Villa Dálmine – Independiente R Villa Dálmine 0:2 Independiente R
All Boys – Ferro Carril All Boys 1:0 Ferro Carril
Instituto – Nueva Chicago Instituto 1:0 Nueva Chicago
17 de julio, lunes
Atletico Parana – Boca Unidos Atletico Parana 0:3 Boca Unidos
18 de julio, martes
Douglas Haig – Deportivo Santamarina Douglas Haig 0:0 Deportivo Santamarina
Crucero del Norte – Juventud Unida Crucero del Norte 0:1 Juventud Unida
San Martin – Los Andes San Martin 2:3 Los Andes
Estudiantes de San Luis – Flandria Estudiantes de San Luis 1:1 Flandria

Jornada 45
21 de julio, viernes
Independiente R – Atletico Parana Independiente R 1:1 Atletico Parana
Los Andes – Crucero del Norte Los Andes 2:0 Crucero del Norte
23 de julio, domingo
Deportivo Santamarina – Villa Dálmine Deportivo Santamarina 5:0 Villa Dálmine
Boca Unidos – Brown Boca Unidos 0:2 Brown
Central Cordoba SE – Guillermo Brown Central Cordoba SE 2:1 Guillermo Brown
Argentinos Juniors – Instituto Argentinos Juniors 1:0 Instituto
Flandria – Douglas Haig Flandria 0:0 Douglas Haig
Nicolas Almagro – All Boys Nicolas Almagro 1:0 All Boys
Nueva Chicago – Chacarita Nueva Chicago 1:1 Chacarita
Gimnasia de Jujuy – San Martin Gimnasia de Jujuy 0:3 San Martin
24 de julio, lunes
Juventud Unida – Estudiantes de San Luis Juventud Unida 3:0 Estudiantes de San Luis

Jornada 46
27 de julio, jueves
Ferro Carril – Nicolas Almagro Ferro Carril 0:0 Nicolas Almagro
Villa Dálmine – Flandria Villa Dálmine 2:0 Flandria
29 de julio, sbado
San Martin – Nueva Chicago San Martin 2:0 Nueva Chicago
Brown – Independiente R Brown 1:0 Independiente R
29 de julio, sbado
Guillermo Brown – Boca Unidos Guillermo Brown 0:0 Boca Unidos
Chacarita – Argentinos Juniors Chacarita 1:1 Argentinos Juniors
Crucero del Norte – Gimnasia de Jujuy Crucero del Norte 0:3 Gimnasia de Jujuy
Douglas Haig – Juventud Unida Douglas Haig 0:1 Juventud Unida
30 de julio, domingo
All Boys – Central Cordoba SE All Boys 2:1 Central Cordoba SE
Atletico Parana – Deportivo Santamarina Atletico Parana 0:0 Deportivo Santamarina
Estudiantes de San Luis – Los Andes Estudiantes de San Luis 1:1 Los Andes

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
shchoor shchoor 95.5 puntos (57%)
eXpower eXpower 93.5 puntos (59%)
leu leu 93 punto (55%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
Sepak Takraw
ltimos mensajes c' 92 dia atras
#3
ltimos mensajes c' 166 dia atras
Finishing time
ltimos mensajes c' 212 dia atras
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
2006-2017 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100