LiveTV - video transmisiones en vivo
TRANSMISIONES   LIVE SCORE   RESULTADOS   VIDEOS   APUESTAS   CLUBES DE FANS
Entrar Entrar   Registrarse Registrarse
РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañolPortuguêsTürkçe
FORO   CONTACTOS
New on LiveTV
Highlights Gremio – Atlético-MG
Highlights Houston Dynamo – Kansas City
Matches of Your Teams  
In order to view this block you have to registrarse o autorizarse
Best Odds Today
Mladost Podgorica – B36 Torshavn
1 1.37     X 4.8     2 10.25
   Hora establecida 11:40 (UTC +2)
FutbolHockeyBaloncestoTenisVolibol
BoxeoCarrerasDeporte de inviernoAtletismo...
Hoy (19 de julio, jueves)
Tenis de mesa. ITTF Corea Open
 
3:00 (ITTF)
Vóley playa. FIVB World Tour World Tour 3*, Haiyang
 
4:30 (FIVB World Tour)
Tenis de mesa. TT Cup TT Cup
 
7:30 (TT Cup)
Golf. Asian Tour, PGA Tour, European Tour THE OPEN Championship
 
7:30 (Asian Tour, PGA Tour, European Tour)
Vóley playa. FIVB World Tour World Tour 1*, Ulsan
 
8:00 (FIVB World Tour)
Tenis de mesa. ETTU European Youth Championships
 
8:00 (ETTU)
Badminton. BWF World Tour Singapore Open
 
8:00 (BWF World Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour ATP Challenger, Astana
 
8:30 (ATP Challenger Tour)
Piragüismo. Piragüismo Campeonato Mundial, Ivrea
 
9:00 (Piragüismo)
Tenis de mesa. Master Tour Master Tour TT
 
9:00 (Master Tour)
Atletismo. National Event Ukrainian Championship
9:25 (National Event)
Tenis. ATP Challenger Tour Duck Hee Lee – Pavel Kotov
 
10:00 (ATP Challenger Tour)
Tenis. WTA Tour WTA Tour, Gstaad
 
11:00 (WTA Tour)
Tenis. WTA Tour B.Schoofs/Y.Sizikova – A.Panova/G.Voskoboeva
 
11:00 (WTA Tour)
Tenis. ATP Challenger Tour Yannick Jankovits – Alexei Popyrin
 
11:00 (ATP Challenger Tour)
Baloncesto. Torneo amistoso Formosa Dreamers – Incheon Utd
 
11:00 (Torneo amistoso)
Tenis. WTA Tour Mandy Minella – Johanna Larsson
  5:3
11:15 (WTA Tour)
Tenis. ATP World Tour ATP Tour, Bastad
 
11:15 (ATP World Tour)
Tenis. ATP World Tour John Millman – Federico Delbonis
  3:5
11:15 (ATP World Tour)
Tenis. Tenis en silla de ruedas British Open
 
11:15 (Tenis en silla de ruedas)
Béisbol. Corea del Sur. KBO League KT Wiz – Hanwa Eagles
 
11:30 (Corea del Sur. KBO League)
Béisbol. Corea del Sur. KBO League Kia Tigers – Samsung Lions
 
11:30 (Corea del Sur. KBO League)
Béisbol. Corea del Sur. KBO League SK Wyverns – NC Dinos
 
11:30 (Corea del Sur. KBO League)
Béisbol. Corea del Sur. KBO League Doosan Bears – Lotte Giants
 
11:30 (Corea del Sur. KBO League)
Béisbol. Corea del Sur. KBO League Nexen Heroes – LG Twins
 
11:30 (Corea del Sur. KBO League)
ensenar todo      

 
Japón. J2 League
Fútbol
   
    Calendario
Retransmisiones   Resultados
Tabla   Archivo de videos
 
201320142015201620172018


Prximos partidos de la Liga
 
  Fukuoka – Tokyo Verdy
21 de julio a 11:00
  Kofu – Roasso Kumamoto
21 de julio a 11:00
 
  Matsumoto Yamaga – Kyoto
21 de julio a 11:00
  Yokohama FC – Gifu
21 de julio a 11:00
 
  Kamatamare Sanuki – JEF United
21 de julio a 11:00
  Machida Zelvia – Zweigen Kanazawa
21 de julio a 11:00
 
  Oita Trinita – Tochigi
21 de julio a 12:00
  Tokushima Vortis – Omiya
21 de julio a 12:00
 
  Ehime – Fagiano Okayama
21 de julio a 12:00
  Montedio Yamagata – Niigata
21 de julio a 12:00
 
  Renofa – Mito Hollyhock
21 de julio a 12:00

Jornada 1
25 de febrero, domingo
Fukuoka – Gifu Fukuoka 2:0 Gifu
Ehime – Zweigen Kanazawa Ehime 1:2 Zweigen Kanazawa
Tokushima Vortis – Fagiano Okayama Tokushima Vortis 0:1 Fagiano Okayama
Kamatamare Sanuki – Niigata Kamatamare Sanuki 0:1 Niigata
Yokohama FC – Matsumoto Yamaga Yokohama FC 0:0 Matsumoto Yamaga
Tokyo Verdy – JEF United Tokyo Verdy 2:1 JEF United
Tochigi – Oita Trinita Tochigi 2:4 Oita Trinita
Mito Hollyhock – Montedio Yamagata Mito Hollyhock 3:0 Montedio Yamagata
Kyoto – Machida Zelvia Kyoto 0:2 Machida Zelvia
Renofa – Roasso Kumamoto Renofa 4:1 Roasso Kumamoto
Omiya – Kofu Omiya 2:1 Kofu

Jornada 2
3 de marzo, sbado
Kofu – Tokyo Verdy Kofu 0:0 Tokyo Verdy
Niigata – Matsumoto Yamaga Niigata 1:1 Matsumoto Yamaga
Gifu – Yokohama FC Gifu 0:1 Yokohama FC
Fukuoka – Kyoto Fukuoka 2:2 Kyoto
4 de marzo, domingo
Roasso Kumamoto – Tokushima Vortis Roasso Kumamoto 2:1 Tokushima Vortis
JEF United – Mito Hollyhock JEF United 0:0 Mito Hollyhock
Machida Zelvia – Omiya Machida Zelvia 3:2 Omiya
Zweigen Kanazawa – Kamatamare Sanuki Zweigen Kanazawa 0:1 Kamatamare Sanuki
Fagiano Okayama – Tochigi Fagiano Okayama 3:0 Tochigi
Oita Trinita – Montedio Yamagata Oita Trinita 2:2 Montedio Yamagata
Renofa – Ehime Renofa 1:0 Ehime

Jornada 3
10 de marzo, sbado
Omiya – Tokushima Vortis Omiya 0:1 Tokushima Vortis
11 de marzo, domingo
Roasso Kumamoto – Montedio Yamagata Roasso Kumamoto 1:2 Montedio Yamagata
Kamatamare Sanuki – Mito Hollyhock Kamatamare Sanuki 1:2 Mito Hollyhock
Fagiano Okayama – Oita Trinita Fagiano Okayama 1:0 Oita Trinita
Zweigen Kanazawa – Fukuoka Zweigen Kanazawa 0:1 Fukuoka
Niigata – Kyoto Niigata 1:1 Kyoto
Machida Zelvia – Kofu Machida Zelvia 0:0 Kofu
Tokyo Verdy – Matsumoto Yamaga Tokyo Verdy 2:1 Matsumoto Yamaga
JEF United – Gifu JEF United 2:3 Gifu
Tochigi – Renofa Tochigi 2:5 Renofa
Yokohama FC – Ehime Yokohama FC 3:0 Ehime

Jornada 4
17 de marzo, sbado
Oita Trinita – Tokyo Verdy Oita Trinita 0:0 Tokyo Verdy
Fukuoka – Kofu Fukuoka 0:2 Kofu
Tokushima Vortis – JEF United Tokushima Vortis 4:1 JEF United
Yokohama FC – Niigata Yokohama FC 0:3 Niigata
Tochigi – Kamatamare Sanuki Tochigi 1:0 Kamatamare Sanuki
Montedio Yamagata – Machida Zelvia Montedio Yamagata 2:2 Machida Zelvia
Mito Hollyhock – Renofa Mito Hollyhock 3:0 Renofa
Matsumoto Yamaga – Fagiano Okayama Matsumoto Yamaga 1:1 Fagiano Okayama
Kyoto – Gifu Kyoto 2:1 Gifu
Ehime – Roasso Kumamoto Ehime 1:2 Roasso Kumamoto
Omiya – Zweigen Kanazawa Omiya 1:1 Zweigen Kanazawa

Jornada 5
21 de marzo, mircoles
Roasso Kumamoto – Omiya Roasso Kumamoto 2:1 Omiya
Montedio Yamagata – Yokohama FC Montedio Yamagata 2:3 Yokohama FC
JEF United – Kamatamare Sanuki JEF United 6:1 Kamatamare Sanuki
Kofu – Tokushima Vortis Kofu 0:1 Tokushima Vortis
Gifu – Tochigi Gifu 1:1 Tochigi
Oita Trinita – Mito Hollyhock Oita Trinita 3:1 Mito Hollyhock
Renofa – Zweigen Kanazawa Renofa 2:2 Zweigen Kanazawa
Kyoto – Fagiano Okayama Kyoto 0:1 Fagiano Okayama
Niigata – Ehime Niigata 0:1 Ehime
Tokyo Verdy – Fukuoka Tokyo Verdy 1:1 Fukuoka
Machida Zelvia – Matsumoto Yamaga Machida Zelvia 2:1 Matsumoto Yamaga

Jornada 6
25 de marzo, domingo
Kamatamare Sanuki – Oita Trinita Kamatamare Sanuki 1:2 Oita Trinita
Fagiano Okayama – Kofu Fagiano Okayama 1:0 Kofu
Zweigen Kanazawa – Machida Zelvia Zweigen Kanazawa 1:1 Machida Zelvia
Niigata – Tokushima Vortis Niigata 1:0 Tokushima Vortis
Tokyo Verdy – Montedio Yamagata Tokyo Verdy 0:0 Montedio Yamagata
JEF United – Kyoto JEF United 2:0 Kyoto
Tochigi – Roasso Kumamoto Tochigi 1:0 Roasso Kumamoto
Mito Hollyhock – Yokohama FC Mito Hollyhock 0:0 Yokohama FC
Renofa – Matsumoto Yamaga Renofa 2:2 Matsumoto Yamaga
Omiya – Fukuoka Omiya 2:1 Fukuoka
Ehime – Gifu Ehime 1:3 Gifu

Jornada 7
31 de marzo, sbado
Montedio Yamagata – Renofa Montedio Yamagata 0:1 Renofa
Kyoto – Kamatamare Sanuki Kyoto 1:1 Kamatamare Sanuki
1 de abril, domingo
Matsumoto Yamaga – Omiya Matsumoto Yamaga 3:2 Omiya
Roasso Kumamoto – Niigata Roasso Kumamoto 3:1 Niigata
Oita Trinita – JEF United Oita Trinita 4:0 JEF United
Fukuoka – Tochigi Fukuoka 2:1 Tochigi
Tokushima Vortis – Tokyo Verdy Tokushima Vortis 0:4 Tokyo Verdy
Fagiano Okayama – Ehime Fagiano Okayama 0:1 Ehime
Gifu – Kofu Gifu 3:4 Kofu
Yokohama FC – Zweigen Kanazawa Yokohama FC 0:4 Zweigen Kanazawa
Mito Hollyhock – Machida Zelvia Mito Hollyhock 0:1 Machida Zelvia

Jornada 8
7 de abril, sbado
Kofu – Mito Hollyhock Kofu 1:1 Mito Hollyhock
Renofa – Omiya Renofa 2:1 Omiya
Kyoto – Oita Trinita Kyoto 0:1 Oita Trinita
Tokyo Verdy – Gifu Tokyo Verdy 0:0 Gifu
8 de abril, domingo
Ehime – Montedio Yamagata Ehime 0:2 Montedio Yamagata
Zweigen Kanazawa – JEF United Zweigen Kanazawa 3:1 JEF United
Niigata – Fagiano Okayama Niigata 0:1 Fagiano Okayama
Matsumoto Yamaga – Kamatamare Sanuki Matsumoto Yamaga 1:1 Kamatamare Sanuki
Yokohama FC – Fukuoka Yokohama FC 2:2 Fukuoka
Machida Zelvia – Roasso Kumamoto Machida Zelvia 2:2 Roasso Kumamoto
Tochigi – Tokushima Vortis Tochigi 1:1 Tokushima Vortis

Jornada 9
14 de abril, sbado
Fukuoka – Renofa Fukuoka 2:0 Renofa
Kofu – Matsumoto Yamaga Kofu 0:1 Matsumoto Yamaga
Omiya – Fagiano Okayama Omiya 1:1 Fagiano Okayama
15 de abril, domingo
Montedio Yamagata – Kyoto Montedio Yamagata 1:0 Kyoto
Roasso Kumamoto – Tokyo Verdy Roasso Kumamoto 0:0 Tokyo Verdy
Oita Trinita – Yokohama FC Oita Trinita 1:1 Yokohama FC
Kamatamare Sanuki – Ehime Kamatamare Sanuki 1:1 Ehime
Gifu – Tokushima Vortis Gifu 0:0 Tokushima Vortis
Tochigi – Niigata Tochigi 2:1 Niigata
Mito Hollyhock – Zweigen Kanazawa Mito Hollyhock 1:0 Zweigen Kanazawa
JEF United – Machida Zelvia JEF United 3:2 Machida Zelvia

Jornada 10
21 de abril, sbado
Tokyo Verdy – Mito Hollyhock Tokyo Verdy 3:0 Mito Hollyhock
Kyoto – Roasso Kumamoto Kyoto 1:2 Roasso Kumamoto
Ehime – Kofu Ehime 0:0 Kofu
Fagiano Okayama – Gifu Fagiano Okayama 0:0 Gifu
22 de abril, domingo
Fukuoka – JEF United Fukuoka 3:1 JEF United
Niigata – Omiya Niigata 0:1 Omiya
Yokohama FC – Tochigi Yokohama FC 0:0 Tochigi
Matsumoto Yamaga – Montedio Yamagata Matsumoto Yamaga 1:0 Montedio Yamagata
Zweigen Kanazawa – Oita Trinita Zweigen Kanazawa 0:1 Oita Trinita
Tokushima Vortis – Kamatamare Sanuki Tokushima Vortis 0:1 Kamatamare Sanuki
Machida Zelvia – Renofa Machida Zelvia 1:2 Renofa

Jornada 11
28 de abril, sbado
Oita Trinita – Machida Zelvia Oita Trinita 4:3 Machida Zelvia
Kamatamare Sanuki – Fukuoka Kamatamare Sanuki 1:1 Fukuoka
Yokohama FC – Tokushima Vortis Yokohama FC 1:0 Tokushima Vortis
Mito Hollyhock – Kyoto Mito Hollyhock 1:2 Kyoto
Montedio Yamagata – Tochigi Montedio Yamagata 0:1 Tochigi
Gifu – Zweigen Kanazawa Gifu 0:1 Zweigen Kanazawa
Renofa – Niigata Renofa 1:2 Niigata
Omiya – Tokyo Verdy Omiya 2:0 Tokyo Verdy
Ehime – Matsumoto Yamaga Ehime 1:1 Matsumoto Yamaga
Kofu – JEF United Kofu 1:1 JEF United
Fagiano Okayama – Roasso Kumamoto Fagiano Okayama 3:1 Roasso Kumamoto

Jornada 12
2 de mayo, mircoles
Fukuoka – Montedio Yamagata Fukuoka 2:1 Montedio Yamagata
JEF United – Fagiano Okayama JEF United 1:0 Fagiano Okayama
Oita Trinita – Omiya Oita Trinita 1:2 Omiya
Roasso Kumamoto – Gifu Roasso Kumamoto 1:2 Gifu
Tokushima Vortis – Ehime Tokushima Vortis 2:0 Ehime
Zweigen Kanazawa – Niigata Zweigen Kanazawa 2:3 Niigata
Matsumoto Yamaga – Mito Hollyhock Matsumoto Yamaga 2:0 Mito Hollyhock
Kofu – Renofa Kofu 1:1 Renofa
Tokyo Verdy – Machida Zelvia Tokyo Verdy 1:4 Machida Zelvia
Tochigi – Kyoto Tochigi 3:1 Kyoto
Kamatamare Sanuki – Yokohama FC Kamatamare Sanuki 1:2 Yokohama FC

Jornada 13
6 de mayo, domingo
Roasso Kumamoto – Kofu Roasso Kumamoto 1:4 Kofu
Montedio Yamagata – Kamatamare Sanuki Montedio Yamagata 2:0 Kamatamare Sanuki
Mito Hollyhock – Tokushima Vortis Mito Hollyhock 0:1 Tokushima Vortis
Tokyo Verdy – Zweigen Kanazawa Tokyo Verdy 0:1 Zweigen Kanazawa
Niigata – Oita Trinita Niigata 1:2 Oita Trinita
Kyoto – Renofa Kyoto 1:2 Renofa
Ehime – Tochigi Ehime 1:1 Tochigi
Fagiano Okayama – Fukuoka Fagiano Okayama 2:2 Fukuoka
Machida Zelvia – Yokohama FC Machida Zelvia 1:0 Yokohama FC
Omiya – JEF United Omiya 0:1 JEF United
Gifu – Matsumoto Yamaga Gifu 2:0 Matsumoto Yamaga

Jornada 14
12 de mayo, sbado
Yokohama FC – Roasso Kumamoto Yokohama FC 4:2 Roasso Kumamoto
Kofu – Tochigi Kofu 2:1 Tochigi
Matsumoto Yamaga – Zweigen Kanazawa Matsumoto Yamaga 5:0 Zweigen Kanazawa
Fukuoka – Ehime Fukuoka 2:0 Ehime
Renofa – Tokyo Verdy Renofa 4:3 Tokyo Verdy
JEF United – Niigata JEF United 1:2 Niigata
Tokushima Vortis – Kyoto Tokushima Vortis 1:0 Kyoto
13 de mayo, domingo
Montedio Yamagata – Omiya Montedio Yamagata 1:1 Omiya
Mito Hollyhock – Fagiano Okayama Mito Hollyhock 3:0 Fagiano Okayama
Oita Trinita – Gifu Oita Trinita 2:1 Gifu
Machida Zelvia – Kamatamare Sanuki Machida Zelvia 3:0 Kamatamare Sanuki

Jornada 15
18 de mayo, viernes
Fagiano Okayama – Tokyo Verdy Fagiano Okayama 0:1 Tokyo Verdy
19 de mayo, sbado
Omiya – Gifu Omiya 0:2 Gifu
20 de mayo, domingo
Roasso Kumamoto – Mito Hollyhock Roasso Kumamoto 2:1 Mito Hollyhock
Oita Trinita – Renofa Oita Trinita 2:2 Renofa
Kamatamare Sanuki – Kofu Kamatamare Sanuki 0:3 Kofu
Zweigen Kanazawa – Tokushima Vortis Zweigen Kanazawa 0:0 Tokushima Vortis
Niigata – Montedio Yamagata Niigata 0:0 Montedio Yamagata
Matsumoto Yamaga – Fukuoka Matsumoto Yamaga 1:0 Fukuoka
Yokohama FC – JEF United Yokohama FC 3:3 JEF United
Tochigi – Machida Zelvia Tochigi 0:0 Machida Zelvia
Ehime – Kyoto Ehime 1:2 Kyoto

Jornada 16
26 de mayo, sbado
Kofu – Oita Trinita Kofu 6:2 Oita Trinita
Gifu – Niigata Gifu 2:1 Niigata
Kyoto – Yokohama FC Kyoto 0:2 Yokohama FC
Tokushima Vortis – Matsumoto Yamaga Tokushima Vortis 1:1 Matsumoto Yamaga
Tokyo Verdy – Ehime Tokyo Verdy 0:0 Ehime
27 de mayo, domingo
Montedio Yamagata – Zweigen Kanazawa Montedio Yamagata 2:1 Zweigen Kanazawa
Mito Hollyhock – Fukuoka Mito Hollyhock 0:2 Fukuoka
Tochigi – Omiya Tochigi 0:1 Omiya
JEF United – Roasso Kumamoto JEF United 3:1 Roasso Kumamoto
Renofa – Kamatamare Sanuki Renofa 1:0 Kamatamare Sanuki
Machida Zelvia – Fagiano Okayama Machida Zelvia 1:3 Fagiano Okayama

Jornada 17
2 de junio, sbado
Fukuoka – Tokushima Vortis Fukuoka 1:0 Tokushima Vortis
Gifu – Mito Hollyhock Gifu 4:0 Mito Hollyhock
Omiya – Kamatamare Sanuki Omiya 2:2 Kamatamare Sanuki
Machida Zelvia – Ehime Machida Zelvia 2:1 Ehime
JEF United – Renofa JEF United 2:2 Renofa
Zweigen Kanazawa – Kyoto Zweigen Kanazawa 1:3 Kyoto
Fagiano Okayama – Montedio Yamagata Fagiano Okayama 2:2 Montedio Yamagata
3 de junio, domingo
Matsumoto Yamaga – Tochigi Matsumoto Yamaga 1:0 Tochigi
Oita Trinita – Roasso Kumamoto Oita Trinita 2:0 Roasso Kumamoto
Yokohama FC – Tokyo Verdy Yokohama FC 2:2 Tokyo Verdy
20 de junio, mircoles
Niigata – Kofu Niigata 1:5 Kofu

Jornada 18
9 de junio, sbado
Kyoto – Matsumoto Yamaga Kyoto 0:1 Matsumoto Yamaga
Renofa – Fagiano Okayama Renofa Fagiano Okayama
10 de junio, domingo
Niigata – Tokyo Verdy Niigata 1:2 Tokyo Verdy
Roasso Kumamoto – Fukuoka Roasso Kumamoto 0:1 Fukuoka
Kamatamare Sanuki – Gifu Kamatamare Sanuki 0:1 Gifu
Tochigi – Mito Hollyhock Tochigi 1:2 Mito Hollyhock
Montedio Yamagata – JEF United Montedio Yamagata 2:1 JEF United
Omiya – Yokohama FC Omiya 4:0 Yokohama FC
Tokushima Vortis – Machida Zelvia Tokushima Vortis 1:2 Machida Zelvia
Ehime – Oita Trinita Ehime 1:0 Oita Trinita
4 de julio, mircoles
Kofu – Zweigen Kanazawa Kofu 1:3 Zweigen Kanazawa

Jornada 19
16 de junio, sbado
Fukuoka – Niigata Fukuoka 0:2 Niigata
Matsumoto Yamaga – Oita Trinita Matsumoto Yamaga 1:4 Oita Trinita
Kofu – Montedio Yamagata Kofu 1:2 Montedio Yamagata
Tokyo Verdy – Kyoto Tokyo Verdy 3:1 Kyoto
JEF United – Ehime JEF United 2:1 Ehime
Mito Hollyhock – Omiya Mito Hollyhock 1:2 Omiya
Roasso Kumamoto – Kamatamare Sanuki Roasso Kumamoto 1:1 Kamatamare Sanuki
Tokushima Vortis – Renofa Tokushima Vortis 1:2 Renofa
Zweigen Kanazawa – Tochigi Zweigen Kanazawa 2:0 Tochigi
17 de junio, domingo
Gifu – Machida Zelvia Gifu 0:1 Machida Zelvia
Fagiano Okayama – Yokohama FC Fagiano Okayama 0:0 Yokohama FC

Jornada 20
23 de junio, sbado
Kamatamare Sanuki – Fagiano Okayama Kamatamare Sanuki 1:0 Fagiano Okayama
Kyoto – Omiya Kyoto 0:3 Omiya
Gifu – Renofa Gifu 2:2 Renofa
Matsumoto Yamaga – JEF United Matsumoto Yamaga 4:2 JEF United
Tokyo Verdy – Tochigi Tokyo Verdy 3:0 Tochigi
Montedio Yamagata – Tokushima Vortis Montedio Yamagata 3:2 Tokushima Vortis
Zweigen Kanazawa – Roasso Kumamoto Zweigen Kanazawa 0:0 Roasso Kumamoto
Ehime – Mito Hollyhock Ehime 0:1 Mito Hollyhock
Oita Trinita – Fukuoka Oita Trinita 1:0 Fukuoka
24 de junio, domingo
Yokohama FC – Kofu Yokohama FC 1:0 Kofu
Machida Zelvia – Niigata Machida Zelvia 0:0 Niigata

Jornada 21
30 de junio, sbado
Fukuoka – Machida Zelvia Fukuoka 2:2 Machida Zelvia
Kamatamare Sanuki – Tokyo Verdy Kamatamare Sanuki 3:1 Tokyo Verdy
Kofu – Kyoto Kofu 1:1 Kyoto
Roasso Kumamoto – Matsumoto Yamaga Roasso Kumamoto 1:3 Matsumoto Yamaga
Tokushima Vortis – Oita Trinita Tokushima Vortis 3:0 Oita Trinita
Niigata – Mito Hollyhock Niigata 1:1 Mito Hollyhock
Omiya – Ehime Omiya 1:1 Ehime
Tochigi – JEF United Tochigi 0:1 JEF United
Montedio Yamagata – Gifu Montedio Yamagata 2:0 Gifu
1 de julio, domingo
Fagiano Okayama – Zweigen Kanazawa Fagiano Okayama 3:3 Zweigen Kanazawa
Renofa – Yokohama FC Renofa 0:3 Yokohama FC

Jornada 22
7 de julio, sbado
Kyoto – Fukuoka Kyoto - : - Fukuoka
Matsumoto Yamaga – Niigata Matsumoto Yamaga 2:0 Niigata
Yokohama FC – Montedio Yamagata Yokohama FC 1:1 Montedio Yamagata
Machida Zelvia – Tochigi Machida Zelvia 0:1 Tochigi
Tokyo Verdy – Fagiano Okayama Tokyo Verdy 0:1 Fagiano Okayama
JEF United – Omiya JEF United 1:3 Omiya
Mito Hollyhock – Kamatamare Sanuki Mito Hollyhock 5:0 Kamatamare Sanuki
Zweigen Kanazawa – Renofa Zweigen Kanazawa 2:2 Renofa
Tokushima Vortis – Roasso Kumamoto Tokushima Vortis 1:0 Roasso Kumamoto
Oita Trinita – Kofu Oita Trinita 2:4 Kofu
8 de julio, domingo
Gifu – Ehime Gifu 1:2 Ehime

Jornada 23
15 de julio, domingo
JEF United – Zweigen Kanazawa JEF United 3:4 Zweigen Kanazawa
Tokyo Verdy – Renofa Tokyo Verdy 3:1 Renofa
Kofu – Gifu Kofu 1:3 Gifu
Fukuoka – Kamatamare Sanuki Fukuoka 3:1 Kamatamare Sanuki
Ehime – Tokushima Vortis Ehime 1:0 Tokushima Vortis
Niigata – Yokohama FC Niigata 0:1 Yokohama FC
Omiya – Oita Trinita Omiya 1:0 Oita Trinita
Tochigi – Montedio Yamagata Tochigi 1:0 Montedio Yamagata
16 de julio, lunes
Kyoto – Mito Hollyhock Kyoto 0:1 Mito Hollyhock
Fagiano Okayama – Matsumoto Yamaga Fagiano Okayama 0:0 Matsumoto Yamaga
Roasso Kumamoto – Machida Zelvia Roasso Kumamoto 2:3 Machida Zelvia

Jornada 24
21 de julio, sbado
Fukuoka – Tokyo Verdy Fukuoka - : - Tokyo Verdy
Kamatamare Sanuki – JEF United Kamatamare Sanuki - : - JEF United
Matsumoto Yamaga – Kyoto Matsumoto Yamaga - : - Kyoto
Kofu – Roasso Kumamoto Kofu - : - Roasso Kumamoto
Yokohama FC – Gifu Yokohama FC - : - Gifu
Machida Zelvia – Zweigen Kanazawa Machida Zelvia - : - Zweigen Kanazawa
Oita Trinita – Tochigi Oita Trinita - : - Tochigi
Ehime – Fagiano Okayama Ehime - : - Fagiano Okayama
Tokushima Vortis – Omiya Tokushima Vortis - : - Omiya
Renofa – Mito Hollyhock Renofa - : - Mito Hollyhock
Montedio Yamagata – Niigata Montedio Yamagata - : - Niigata

Jornada 25
24 de julio, martes
Tokyo Verdy – Niigata Tokyo Verdy - : - Niigata
Oita Trinita – Ehime Oita Trinita - : - Ehime
Roasso Kumamoto – Renofa Roasso Kumamoto - : - Renofa
Tokushima Vortis – Fukuoka Tokushima Vortis - : - Fukuoka
Gifu – Kamatamare Sanuki Gifu - : - Kamatamare Sanuki
Zweigen Kanazawa – Yokohama FC Zweigen Kanazawa - : - Yokohama FC
Machida Zelvia – Kyoto Machida Zelvia - : - Kyoto
JEF United – Kofu JEF United - : - Kofu
Omiya – Matsumoto Yamaga Omiya - : - Matsumoto Yamaga
Mito Hollyhock – Tochigi Mito Hollyhock - : - Tochigi
Montedio Yamagata – Fagiano Okayama Montedio Yamagata - : - Fagiano Okayama

Jornada 26
28 de julio, sbado
Kamatamare Sanuki – Montedio Yamagata Kamatamare Sanuki - : - Montedio Yamagata
Fukuoka – Yokohama FC Fukuoka - : - Yokohama FC
Omiya – Roasso Kumamoto Omiya - : - Roasso Kumamoto
Renofa – Machida Zelvia Renofa - : - Machida Zelvia
Fagiano Okayama – Tokushima Vortis Fagiano Okayama - : - Tokushima Vortis
Kyoto – Tokyo Verdy Kyoto - : - Tokyo Verdy
Gifu – Oita Trinita Gifu - : - Oita Trinita
Niigata – JEF United Niigata - : - JEF United
Matsumoto Yamaga – Kofu Matsumoto Yamaga - : - Kofu
Tochigi – Zweigen Kanazawa Tochigi - : - Zweigen Kanazawa
Mito Hollyhock – Ehime Mito Hollyhock - : - Ehime

Jornada 27
3 de agosto, viernes
Ehime – Renofa Ehime - : - Renofa
Tokushima Vortis – Mito Hollyhock Tokushima Vortis - : - Mito Hollyhock
Tochigi – Gifu Tochigi - : - Gifu
Kyoto – Montedio Yamagata Kyoto - : - Montedio Yamagata
Kofu – Fukuoka Kofu - : - Fukuoka
Yokohama FC – Machida Zelvia Yokohama FC - : - Machida Zelvia
Tokyo Verdy – Omiya Tokyo Verdy - : - Omiya
JEF United – Matsumoto Yamaga JEF United - : - Matsumoto Yamaga
4 de agosto, sbado
Oita Trinita – Niigata Oita Trinita - : - Niigata
Roasso Kumamoto – Zweigen Kanazawa Roasso Kumamoto - : - Zweigen Kanazawa
Fagiano Okayama – Kamatamare Sanuki Fagiano Okayama - : - Kamatamare Sanuki

Jornada 28
10 de agosto, viernes
Oita Trinita – Fagiano Okayama Oita Trinita - : - Fagiano Okayama
Roasso Kumamoto – Yokohama FC Roasso Kumamoto - : - Yokohama FC
Zweigen Kanazawa – Kofu Zweigen Kanazawa - : - Kofu
Niigata – Tochigi Niigata - : - Tochigi
Fukuoka – Mito Hollyhock Fukuoka - : - Mito Hollyhock
Kamatamare Sanuki – Matsumoto Yamaga Kamatamare Sanuki - : - Matsumoto Yamaga
Gifu – Kyoto Gifu - : - Kyoto
Montedio Yamagata – Tokyo Verdy Montedio Yamagata - : - Tokyo Verdy
11 de agosto, sbado
Ehime – Omiya Ehime - : - Omiya
Renofa – Tokushima Vortis Renofa - : - Tokushima Vortis
Machida Zelvia – JEF United Machida Zelvia - : - JEF United

Jornada 29
17 de agosto, viernes
Tokushima Vortis – Montedio Yamagata Tokushima Vortis - : - Montedio Yamagata
Renofa – Kyoto Renofa - : - Kyoto
Zweigen Kanazawa – Fagiano Okayama Zweigen Kanazawa - : - Fagiano Okayama
Matsumoto Yamaga – Machida Zelvia Matsumoto Yamaga - : - Machida Zelvia
Omiya – Niigata Omiya - : - Niigata
Tochigi – Fukuoka Tochigi - : - Fukuoka
Kofu – Ehime Kofu - : - Ehime
Yokohama FC – Kamatamare Sanuki Yokohama FC - : - Kamatamare Sanuki
Tokyo Verdy – Oita Trinita Tokyo Verdy - : - Oita Trinita
Mito Hollyhock – JEF United Mito Hollyhock - : - JEF United
18 de agosto, sbado
Gifu – Roasso Kumamoto Gifu - : - Roasso Kumamoto

Jornada 30
24 de agosto, viernes
Oita Trinita – Tokushima Vortis Oita Trinita - : - Tokushima Vortis
Montedio Yamagata – Ehime Montedio Yamagata - : - Ehime
Kamatamare Sanuki – Zweigen Kanazawa Kamatamare Sanuki - : - Zweigen Kanazawa
Kyoto – Kofu Kyoto - : - Kofu
Matsumoto Yamaga – Yokohama FC Matsumoto Yamaga - : - Yokohama FC
JEF United – Tokyo Verdy JEF United - : - Tokyo Verdy
25 de agosto, sbado
Roasso Kumamoto – Tochigi Roasso Kumamoto - : - Tochigi
Omiya – Renofa Omiya - : - Renofa
Fagiano Okayama – Mito Hollyhock Fagiano Okayama - : - Mito Hollyhock
Niigata – Fukuoka Niigata - : - Fukuoka
Machida Zelvia – Gifu Machida Zelvia - : - Gifu

Jornada 31
30 de agosto, jueves
Fukuoka – Oita Trinita Fukuoka - : - Oita Trinita
Ehime – Niigata Ehime - : - Niigata
Kamatamare Sanuki – Tokushima Vortis Kamatamare Sanuki - : - Tokushima Vortis
Renofa – JEF United Renofa - : - JEF United
Gifu – Omiya Gifu - : - Omiya
Zweigen Kanazawa – Tokyo Verdy Zweigen Kanazawa - : - Tokyo Verdy
Kofu – Machida Zelvia Kofu - : - Machida Zelvia
Yokohama FC – Kyoto Yokohama FC - : - Kyoto
Tochigi – Fagiano Okayama Tochigi - : - Fagiano Okayama
Mito Hollyhock – Matsumoto Yamaga Mito Hollyhock - : - Matsumoto Yamaga
Montedio Yamagata – Roasso Kumamoto Montedio Yamagata - : - Roasso Kumamoto

Jornada 32
6 de septiembre, jueves
Roasso Kumamoto – Oita Trinita Roasso Kumamoto - : - Oita Trinita
Fukuoka – Matsumoto Yamaga Fukuoka - : - Matsumoto Yamaga
Ehime – Kamatamare Sanuki Ehime - : - Kamatamare Sanuki
Tokushima Vortis – Tochigi Tokushima Vortis - : - Tochigi
Kyoto – Zweigen Kanazawa Kyoto - : - Zweigen Kanazawa
Niigata – Gifu Niigata - : - Gifu
Kofu – Omiya Kofu - : - Omiya
Tokyo Verdy – Yokohama FC Tokyo Verdy - : - Yokohama FC
7 de septiembre, viernes
Renofa – Montedio Yamagata Renofa - : - Montedio Yamagata
Fagiano Okayama – JEF United Fagiano Okayama - : - JEF United
Machida Zelvia – Mito Hollyhock Machida Zelvia - : - Mito Hollyhock

Jornada 33
13 de septiembre, jueves
Oita Trinita – Kamatamare Sanuki Oita Trinita - : - Kamatamare Sanuki
Tokushima Vortis – Gifu Tokushima Vortis - : - Gifu
Fagiano Okayama – Kyoto Fagiano Okayama - : - Kyoto
Niigata – Zweigen Kanazawa Niigata - : - Zweigen Kanazawa
Matsumoto Yamaga – Renofa Matsumoto Yamaga - : - Renofa
Omiya – Machida Zelvia Omiya - : - Machida Zelvia
Tochigi – Ehime Tochigi - : - Ehime
Montedio Yamagata – Kofu Montedio Yamagata - : - Kofu
14 de septiembre, viernes
Yokohama FC – Mito Hollyhock Yokohama FC - : - Mito Hollyhock
Tokyo Verdy – Roasso Kumamoto Tokyo Verdy - : - Roasso Kumamoto
JEF United – Fukuoka JEF United - : - Fukuoka

Jornada 34
20 de septiembre, jueves
Machida Zelvia – Tokushima Vortis Machida Zelvia - : - Tokushima Vortis
Kofu – Fagiano Okayama Kofu - : - Fagiano Okayama
Zweigen Kanazawa – Montedio Yamagata Zweigen Kanazawa - : - Montedio Yamagata
Kyoto – Tochigi Kyoto - : - Tochigi
Renofa – Oita Trinita Renofa - : - Oita Trinita
Ehime – Fukuoka Ehime - : - Fukuoka
21 de septiembre, viernes
Kamatamare Sanuki – Omiya Kamatamare Sanuki - : - Omiya
Gifu – Tokyo Verdy Gifu - : - Tokyo Verdy
Matsumoto Yamaga – Roasso Kumamoto Matsumoto Yamaga - : - Roasso Kumamoto
JEF United – Yokohama FC JEF United - : - Yokohama FC
Mito Hollyhock – Niigata Mito Hollyhock - : - Niigata

Jornada 35
27 de septiembre, jueves
Fukuoka – Omiya Fukuoka - : - Omiya
Ehime – JEF United Ehime - : - JEF United
Fagiano Okayama – Niigata Fagiano Okayama - : - Niigata
Mito Hollyhock – Oita Trinita Mito Hollyhock - : - Oita Trinita
28 de septiembre, viernes
Roasso Kumamoto – Kyoto Roasso Kumamoto - : - Kyoto
Tokushima Vortis – Kofu Tokushima Vortis - : - Kofu
Kamatamare Sanuki – Machida Zelvia Kamatamare Sanuki - : - Machida Zelvia
Zweigen Kanazawa – Gifu Zweigen Kanazawa - : - Gifu
Yokohama FC – Renofa Yokohama FC - : - Renofa
Tochigi – Tokyo Verdy Tochigi - : - Tokyo Verdy
Montedio Yamagata – Matsumoto Yamaga Montedio Yamagata - : - Matsumoto Yamaga

Jornada 36
4 de octubre, jueves
Fukuoka – Fagiano Okayama Fukuoka - : - Fagiano Okayama
Niigata – Kamatamare Sanuki Niigata - : - Kamatamare Sanuki
Matsumoto Yamaga – Ehime Matsumoto Yamaga - : - Ehime
Tokyo Verdy – Kofu Tokyo Verdy - : - Kofu
Omiya – Mito Hollyhock Omiya - : - Mito Hollyhock
5 de octubre, viernes
Oita Trinita – Kyoto Oita Trinita - : - Kyoto
Roasso Kumamoto – JEF United Roasso Kumamoto - : - JEF United
Tokushima Vortis – Zweigen Kanazawa Tokushima Vortis - : - Zweigen Kanazawa
Renofa – Gifu Renofa - : - Gifu
Machida Zelvia – Montedio Yamagata Machida Zelvia - : - Montedio Yamagata
Tochigi – Yokohama FC Tochigi - : - Yokohama FC

Jornada 37
11 de octubre, jueves
Ehime – Yokohama FC Ehime - : - Yokohama FC
Renofa – Fukuoka Renofa - : - Fukuoka
Kyoto – Tokushima Vortis Kyoto - : - Tokushima Vortis
Gifu – Fagiano Okayama Gifu - : - Fagiano Okayama
Kofu – Niigata Kofu - : - Niigata
Omiya – Tochigi Omiya - : - Tochigi
12 de octubre, viernes
Kamatamare Sanuki – Roasso Kumamoto Kamatamare Sanuki - : - Roasso Kumamoto
Zweigen Kanazawa – Matsumoto Yamaga Zweigen Kanazawa - : - Matsumoto Yamaga
Machida Zelvia – Oita Trinita Machida Zelvia - : - Oita Trinita
JEF United – Montedio Yamagata JEF United - : - Montedio Yamagata
Mito Hollyhock – Tokyo Verdy Mito Hollyhock - : - Tokyo Verdy

Jornada 38
18 de octubre, jueves
Kyoto – Niigata Kyoto - : - Niigata
19 de octubre, viernes
Kamatamare Sanuki – Renofa Kamatamare Sanuki - : - Renofa
Fagiano Okayama – Machida Zelvia Fagiano Okayama - : - Machida Zelvia
Zweigen Kanazawa – Ehime Zweigen Kanazawa - : - Ehime
Matsumoto Yamaga – Gifu Matsumoto Yamaga - : - Gifu
Yokohama FC – Omiya Yokohama FC - : - Omiya
Tokyo Verdy – Tokushima Vortis Tokyo Verdy - : - Tokushima Vortis
JEF United – Oita Trinita JEF United - : - Oita Trinita
Tochigi – Kofu Tochigi - : - Kofu
Mito Hollyhock – Roasso Kumamoto Mito Hollyhock - : - Roasso Kumamoto
Montedio Yamagata – Fukuoka Montedio Yamagata - : - Fukuoka

Jornada 39
26 de octubre, viernes
Ehime – Tokyo Verdy Ehime - : - Tokyo Verdy
Fukuoka – Zweigen Kanazawa Fukuoka - : - Zweigen Kanazawa
Roasso Kumamoto – Fagiano Okayama Roasso Kumamoto - : - Fagiano Okayama
Oita Trinita – Matsumoto Yamaga Oita Trinita - : - Matsumoto Yamaga
Tokushima Vortis – Yokohama FC Tokushima Vortis - : - Yokohama FC
Renofa – Tochigi Renofa - : - Tochigi
Gifu – JEF United Gifu - : - JEF United
Niigata – Machida Zelvia Niigata - : - Machida Zelvia
Kofu – Kamatamare Sanuki Kofu - : - Kamatamare Sanuki
Omiya – Kyoto Omiya - : - Kyoto
Montedio Yamagata – Mito Hollyhock Montedio Yamagata - : - Mito Hollyhock

Jornada 40
1 de noviembre, jueves
Niigata – Roasso Kumamoto Niigata - : - Roasso Kumamoto
2 de noviembre, viernes
Kamatamare Sanuki – Tochigi Kamatamare Sanuki - : - Tochigi
Fagiano Okayama – Renofa Fagiano Okayama - : - Renofa
Kyoto – Ehime Kyoto - : - Ehime
Gifu – Montedio Yamagata Gifu - : - Montedio Yamagata
Zweigen Kanazawa – Omiya Zweigen Kanazawa - : - Omiya
Matsumoto Yamaga – Tokyo Verdy Matsumoto Yamaga - : - Tokyo Verdy
Yokohama FC – Oita Trinita Yokohama FC - : - Oita Trinita
Machida Zelvia – Fukuoka Machida Zelvia - : - Fukuoka
JEF United – Tokushima Vortis JEF United - : - Tokushima Vortis
Mito Hollyhock – Kofu Mito Hollyhock - : - Kofu

Jornada 41
8 de noviembre, jueves
Oita Trinita – Zweigen Kanazawa Oita Trinita - : - Zweigen Kanazawa
Kyoto – JEF United Kyoto - : - JEF United
Yokohama FC – Fagiano Okayama Yokohama FC - : - Fagiano Okayama
Omiya – Montedio Yamagata Omiya - : - Montedio Yamagata
9 de noviembre, viernes
Fukuoka – Roasso Kumamoto Fukuoka - : - Roasso Kumamoto
Ehime – Machida Zelvia Ehime - : - Machida Zelvia
Tokushima Vortis – Niigata Tokushima Vortis - : - Niigata
Renofa – Kofu Renofa - : - Kofu
Tokyo Verdy – Kamatamare Sanuki Tokyo Verdy - : - Kamatamare Sanuki
Tochigi – Matsumoto Yamaga Tochigi - : - Matsumoto Yamaga
Mito Hollyhock – Gifu Mito Hollyhock - : - Gifu

Jornada 42
15 de noviembre, jueves
Kamatamare Sanuki – Kyoto Kamatamare Sanuki - : - Kyoto
Fagiano Okayama – Omiya Fagiano Okayama - : - Omiya
Gifu – Fukuoka Gifu - : - Fukuoka
Zweigen Kanazawa – Mito Hollyhock Zweigen Kanazawa - : - Mito Hollyhock
Niigata – Renofa Niigata - : - Renofa
Matsumoto Yamaga – Tokushima Vortis Matsumoto Yamaga - : - Tokushima Vortis
Kofu – Yokohama FC Kofu - : - Yokohama FC
Machida Zelvia – Tokyo Verdy Machida Zelvia - : - Tokyo Verdy
JEF United – Tochigi JEF United - : - Tochigi
Montedio Yamagata – Oita Trinita Montedio Yamagata - : - Oita Trinita
Roasso Kumamoto – Ehime Roasso Kumamoto - : - Ehime

CONCURSO DE LOS PRONOSTICOS
CrazyEagle CrazyEagle 39 puntos (67%)
 Igor Rastorguev 37 puntos (70%)
Soneika Soneika 36.5 puntos (70%)
  Ensenar rating Ensenar rating       Hacer apuestas Hacer apuestas    
DISCUSION EN EL FORO
BUY 100% UNDETECTED COUNTERFEIT MONEY , $, Whatsapp:+380 (66) 039 36 27
ltimos mensajes c' 1 dia atras
BUY 100% UNDETECTED COUNTERFEIT MONEY , $, Whatsapp:+380 (66) 039 36 27
ltimos mensajes c' 1 dia atras
BUY 100% UNDETECTED COUNTERFEIT MONEY , $, Whatsapp:+380 (66) 039 36 27
ltimos mensajes c' 1 dia atras
ANUNCIOS EN LiveTV

 
      Acuerdo del usuario         Arriba   
 
2006-2018 LiveTV. Todos los derechos estan protegidos.
Todos los nombres y logotipos de los equipos y de los canales pertenecen a sus propietarios.
  Rambler's Top100